Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Кэрол Дуэк 'Гибкое сознание'


Гибкое сознаниеПриветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я расскажу о книге Кэрол Дуэк "Гибкое сознание". В этой книге Кэрол объясняет что такое установки на рост и как с помощью них можно раскрыть свои возможности.

Основные мысли из книги Кэрол Дуэк "Гибкое сознание":

1. Установка на данность и установка на рост;

Многие психологи утверждают, что люди обладают либо установкой на данность, либо установкой на рост. Первые считают, что уровень интеллекта и их личность неизменна и не поддается изменению, вторые же, напротив, уверены, что со временем могут стать умнее, внимательнее и смелее.

2. Влияние установок на жизнь;

Люди с установкой на данность любую неприятность и трудность принимают близко к сердцу и уверенны, что дело в них. Люди с установкой на рост, считают что могут развить в себе способности и свои промахи воспринимают, как один из этапов развития. Люди с такой установкой легче переносят стресс.

3. Как изменить установку;

Во-первых, чтобы изменить установку нужно изменить мышление и поверить, что вы сможете воспринимать неудачи, как путь к развитию. Во-вторых, важно каждый день изучать что-то новое, развивать черты характера и анализировать свое поведение. Ваша задача хоть на 1 %, но становиться лучше ежедневно. Умейте преодолевать себя и выкладываться каждый раз немного больше.

4. Установки и лидерство;

Большинство руководителей, у которых была установка на данность приводили компании к краху. Зачастую такие руководители забывают о развитии, и компания начинает деградировать. Руководители с установкой на рост готовы учиться и развиваться. Лидерами не рождаются - лидерами становятся, изменяя себя. Вместо того, чтобы думать о собственном имидже, лучше сделайте такое действие, которое повысит ваш уровень.

Если вам понравились данные советы, то вам обязательно стоит прочитать данную книгу в полном объеме... Также вам понравится моя статья: 6 лучших способов улучшить мышление.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Источник: http://successfulperson.ru/vyderzhki-iz-knig-i-filmov/osnovnye-mysli-iz-knigi.html


В избранное