Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all Выпуск 138. Ну вот и началось!


Новости сайта Metallica...and Justice for All

How does it feel to be alive?
Show Me!

Metallica live in Lisbon, Portugal, 2007


 

Здравствуйте, дорогие подписчики "Новости сайта Metallica...and Justice for All"!

Ну вот и началось! Metallica отправилась в Европейское турне, и через каких-то 18 дней они уже будут в Москве! Группа уже отыграла один концерт в Лиссабоне, Португалия, о чём вы можете прочитать ниже в новостях!

Спешу повторить ещё раз, что перед концертом группы 18 июля состоится встреча фанатов группы - подписчиков данной рассылки и посетителей сайта www.encycmet.ru!

Встреча состоится 18 июля в 12.00мск на Воробьёвых горах возле трамплина!

Всем участникам тусовки необходимо записаться вот здесь!

На встрече ождается культурная программа с призами и просто весёлое общение между единомышленниками. И конечно же совместный поход в Лужники на концерт!

Приглашаю всех на тусовку, чтобы наконец увидеть тех, кому не безразличны эти строки:

METAL UP YOUR ASS!

С Уважением,
Jericho

 

Metallica Live in Lisbon. Фотографии.

[30/06/2007]

Фотографии первого концерта Европейского турне "Sick of the studio '07", прошедшего в Лиссабоне, Португалия.

Комментарии (0)


Эксклюзив! ''Металлика'' в Лиссабоне! (видео)

[29/06/2007]

Ну что ж, концерт в Лиссабоне, которым "Металлика" открыла летний тур "Sick of the Studio '07" уже отгремел вчера ночью. Предлагаем вам взглянуть на то, как это было. Далее, ссылка на оперативное видео...

Эта официальная ссылка португальского фестиваля "Super Bock Super Rock Festival". На ней размещен небольшой видеосет с вчерашнего выступления "Металлики":
http://www.superbock.pt/SuperMusic/SBSR/LiveTV/

Видео с концерта в Лиссабоне - "Creeping Death and Bells":
http://www.youtube.com/watch?v=lsA7x_-AWTo

Видео с концерта в Лиссабоне - "The unforgiven":
http://www.youtube.com/watch?v=RXIt1jDyeD4

Видео с концерта в Лиссабоне "The Unforgiven" и "Disposable Heroes":
http://www.metontour.com/portal/video/videoselect.asp?media_id=5422

А вот эта ссылка выведет Вас вообще на все ролики YouTube связанные с концертом Metallica в Лиссабоне.

Комментарии (7)


Ну вот и началось! ''Металлика'' в Лиссабоне! (сетлист)

[29/06/2007]

Ну что ж, вчера группа начала летний Европейский тур с выступления в португальском Лиссабоне. Далее, сетлист первого выступления в 2007 году...

1. Creeping Death
2. For Whom The Bell Tolls
3. Rid The Lightning
4. Disposable Heroes
5. The Unforgiven
6. ...And Justice For All
7. The Memory Remians
8. The Four Horsemen
9. Orion
10. Fade To Black
11. Master of Puppets
12. Battery
- - - -
13. Sad But True
14. Nothing Else Matters
15. One
16.Enter Sandman
- - - -
17. Am I Evil?
18. Seek and Destroy

Сетлист выступления довольно таки неожиданый, особенно это касается песни "...And Justice For All", которую группа целиком играла впоследний раз еще в далеком 1989 году! Также, давно мы не слишали вживую песню "The Memory Remians", которую "Металликовцы" в последний раз играли 22 ноября 2004-го года в Солт-Лейк-Сити (Юта, США).

Комментарии (9)


Metallica уже в Европе! Начинается тур ''Sick of the studio 2007''

[29/06/2007]

Как-то мы в этой суматохе с магическим числом "18" (я имею ввиду 18 июля) призабыли о том, что 28 июня берет старт летний тур группы "Sick of the studio '07". А ведь вчера "Металлика" уже выступила в Португалии, а уже сегодня порадует своим концертом испанский Бильбао!...

28 июня 2007 года
"Super Bock Super Rock", Лиссабон (Португалия)
(вместе с: Joe Satriani, Stone Sour, Mastodon, Machine Head и другими).

29 июня 2007 года
"Bilbao BBK Live Festival", Бильбао (Испания).

Комментарии (1)


Jump In The Studio. А работа всё идёт и идёт...

[26/06/2007]

Дорогие друзья, вот очередная порция фотографий из штаба группы. Возможно, это проработка материала для нового альбома, а возможно репетиции перед грядущим туром. А внутри новости небольшая картинка про то как Роберт... подробнее...

Комментарии (8)


НАШ АНАЛИЗ: Что мы знаем о НОВОМ АЛЬБОМЕ

[22/06/2007]

Из тех небольших сообщений, которые поступают довольно таки нерегулярно, тяжело представить каким же будет новое творение группы на 25 году ее существования. Я провел довольно-таки кропотливую работу и собрал самые интересные факты о том, каким же будет долгожданный альбом…

ВДОХНОВЛЕНИЯ НА НОВЫЙ МАТЕРИАЛ

«Оценивая нашу новую пластинку, я хочу сказать, что создавая ее, нас вдохновляло все то, что делала Metallica все пятнадцать лет назад, но не только это. Все те моменты, когда ты чувствуешь что-то, что ты не можешь описать, слушая партии с "Kill'em All" и "Master Of Puppets" или что-то более новое и мощное, они присутствовали. Это как раз такие моменты на нашем новом альбоме и только представь…» (Роберт).

«Этот альбом мы делали без мыслей о том, что наш прошлый альбом подвергся критике. Все услышат в новом альбоме то, что мы взяли из нашего старого словаря, выразив это в новых вещах. Мы возвращяемся к тем основам, которыми были раньше. Я уверен в том, что этим альбомом мы возвращяемся к своим корням» (Кирк).

«НЬЮСОНГОВ» НЕ БУДЕТ!

«Не думаю ,что две новые песни, что звучали на концертах прошлым летом, будут включены в новый альбом Фрагменты одной из песен могут оказаться в альбоме, но это будет зависеть от того, сколько песен войдет в этот альбом. Мы пока не знаем, сколько их будет - по крайней мере, до тех пор, пока не сядем и не прослушаем всё записанное, чтобы быть уверенными, что каждая из песен совершенна. Так что единственное, что могу сказать определенно, так это то, что те две песни в том виде, как вы их слышали, в альбоме не появятся» (Роберт).

ЗВУЧАНИЕ НОВОГО АЛЬБОМА

«На новом альбоме есть несколько довольно быстрых песен. До такой степени быстрых, что я и Джеймс смотрим друг на друга и как-бы говорим: "Уау! наши запястья сейчас отваляться!". В новом материале есть действительно быстрые песни, много определенно тяжелого материала! Мы изменили свой подход к написанию песен, все это время усиленно работая над новым материалом» (Кирк).

«Новый альбом динамичный, тяжелый и вообще кайфовый. Возможно, вы удивитесь, когда узнаете, что на новом альбоме будут гитарные соло! Вдобавок, на этот раз Ларс не забыл настроить свои барабаны. В общем, новый альбом должен получиться отличным, тяжелым, быстрым и, конечно, интересным. Должен сказать, что он отличается от St.Anger - в лучшую сторону, конечно» (Роберт).

«В новом альбоме очень захватывающий ряд песен. Некоторые песни довольно медодичные. Лично я бы хотел видеть именно эти мелодичные песни в новом альбоме. Но не знаю войдут ли они в него или нет. У нас много песен, но только 9-ть или 10-ть войдут в новый альбом. В каждой из отобраных песен есть мелодичность, которая чередуется тяжелыми кусками в течение отдельно взятой композиции...» (Кирк).

«Песни пропитаны безудержной энергией, молниеносными риффами, гитарными соло и ударными, - все как в былые времена» (Ларс).

ИЗМЕНЕНИЕ НАСТРОЙКИ ГИТАР

«Мы изменили свою настройку. На "St.Anger" наши гитрары звучали в довольно низкой тональности. На новом альбоме они звучат совершенно по другому - так как на наших трех первых альбомах, включая "Master of Puppets"! Короче очень много перемен, но я полагаю, они все к лучшему!» (Кирк).

АРАБСКИЕ МОТИВЫ

«Но много музыки имеет восточный оттенок, который можно истолковать как восточное звучание или как Средневосточное звучание (Middle Eastern) или, возможно, Арабское? Я не знаю, может это дух времени, знак времён, или может это, знаете, Средневосточная культура так распространена, или, возможно, негативные вещи о Средневосточной культуре. Может, музыканты сознательно хотят пролить свет на позитивные аспекты Средневосточной культуры, т.е. музыку, но есть пассажи, которые определённо имеют Арабское или Средневосточное звучание, и вы услышите их во всех песнях. Мы играем ноты, которые играли уже тысячи лет, которые не рождены в западной культуре, и это просто «поездка» с целью познания. Возможно, я первый, кто озвучил это, но оно там есть» (Кирк).

БАС-ГИТАРА РОБА

«Что касается меня, то я думаю, что этот альбом объединяет динамику Master of Puppets и мелодизм, который нравится многим в Black Album» (Роберт).

ВОКАЛ ДЖЕЙМСА

«Так как мы это сделали, вокал Джеймса стал, соответственно, более подобен тому, который был у него в 80-х, а не в 90-х» (Крик).

ДАТА ВЫХОДА НОВОГО АЛЬБОМА

«Мне пока сложно говорить о дате выхода альбома. Вообще-то, мы ожидали, что закончим это, где-то в октябре, но этого, скорее всего, не произойдет. Мы планировали еще в марте, этого также не произошло. Но одно я знаю точно. В это же время в следующем году, ты будешь держать новый альбом Metallica в своих руках» (Роберт).

«Всякий раз, как мы издаем новый альбом, мы всегда рисуем лучшие сценарии того, как он будет выходить, и никто не беспокоится какими-либо сроками, все должно быть нормально и спокойно, никакого геморроя или головняка, но на деле, такой путь никогда не работает... Мы конечно хотим выпустить его как можно быстрее после завершения записи, поделиться им с каждым, но в то же время, как принято в мире музыки, все срывается, все дерьмово, менеджеры сидят и гавкают в ухо, типа: "Нужно ли нам еще время подготовку? Нам нужно!". Я хотел бы, чтобы альбом вышел в этом году, надеюсь, что сможем издать его в этом году. Если же этого не произойдет, он будет выпущен в самом начале следующего года. Подводя итог, думаю, что через пару месяцев после того как все закончим, каждый будет доволен, хочется надеяться» (Ларс).

Комментарии (17)



Metallica вступила в ряды борющихся с глобальным потеплением

[22/06/2007]

Группа Metallica присоединилась к исполнителям, которые примут участие в серии намеченных на 7 июля 2007 года концертов Live Earth, сообщается на официальном сайте коллектива...

Live Earth - инициированная бывшим вице-президентом США Альбертом Гором акция, направленная на борьбу с глобальным потеплением. 7 июля 2007 года в ее рамках концерты пройдут одновременно в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Токио, Шанхае, Йоханнесбурге, Рио-де-Жанейро и Гамбурге. Metallica примет участие в лондонском мероприятии. Кроме этого коллектива, на стадионе Уэмбли выступят Beastie Boys, Genesis, Bloc Party, Black Eyed Peas, Duran Duran, Foo Fighters, Red Hot Chili Peppers и Мадонна.

Участники Metallica планируют заснять свое выступление на Live Earth и сделать доступным для скачивания через магазин iTunes и специальный сайт "за минимальную плату".

Комментарии (2)



Новости группы: День открытых дверей/фотки из студии

[20/06/2007]

Metallica вернулась в свой штаб (HQ) (личную студию) после небольшого перерыва, для того чтобы начать репетиции к грядущему туру "Sick Of The Studio"... смотреть фотографии ...

Комментарии (2)

 


Июнь 1984г
В первую неделю июня Metallica предпринимает тур, состоящий из 4 концертов в поддержку группы "Twisted Sister". Три концерта, были в Голландии, и один во Франкфурте, Германия.

26 июня, 1986г
Перед приездом в Evansville для концерта, Джеймс ломает запястье, при катании на роликовой доске. Концерт отменен, а другие концерты тура сыграны с Джеймсом в качестве вокалиста с запястьем замотанным в пластырь, на гитаре Кирк и Джон Маршалл (из Metal Church).

27 июня, 1996г
Metallica начинает тур Lollapalooza в Канзас-Сити в США с Soundgarden, Ramones, Rancid, и другими.

Июнь 14, 1999г
Выход сингла "Die Die My Darling".

Июнь 22, 1999г
Выход золотого обновлённого альбома Master of Puppets в США.

Июнь 20, 2000г
Выход DVD S&M.

Рубрику подготовили Jericho

Выпуск рассылки подготовил Jericho



Копирование материалов рассылки разрешается только в случае указания на "METALLICA ...And Justice For All" как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта www.encycmet.ru

В избранное