Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости от Российского сайта о тяжёлой музыке # 90.2


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Новости от Российского сайта о тяжёлой музыке"

Выпуск #90 (12 марта 2005) Часть 2
Новости из мира тяжёлой музыки и информация об обновлениях на сайте


Heavy metal is the law !
Наш адрес: www.HeavyMusic.ru


Объявления для групп и музыкантов

        Если Вы хотите оставить объявление, высылайте его текст на e-mail sinterson@bk.ru. Обязательно укажите контакты и Ваш город.

(12.03.05)
        Молодая группа в стиле folk/gotsul metal "Вуха" из Франковска, Украина ищет драммера.
         Пишите на 4yvak@inbox.ru или на номер +380509322344

***

(12.03.05)
        Лидер-гитарист ищет команду в Москве.
         Приоритетные направления: power,prog-power,heavy-metal.
         4-х летний опыт игры в группе, опыт выступлений.
         Пишу музыку, лирику, есть собственный откатанный материал. Лично заинтересован, приложу максимум усилий для совместной плодотворной работы.
         Все остальное по мылу: SergeyPatriot@yandex.ru

***

(12.03.05)
        Гитарист, играющий хард-н-хеви(70-80 года) с голосом а-ля AC/DC ищет группу в Москве/Зеленограде
        
         ICQ - 201236886
         E-Mail - artreg@bk.ru
         Артём.

***

(12.03.05)
        Хард-рок группа "Корде" из Москвы ищет молодые группы для проведения совместных концертов (всю организацию концертов берём на себя).
        
         Ждём группы, играющие:
         hard rock
         glam rock
         hard'n'heavy
         metall
         Информацию о группе "Корде", а также послушать вы можете на сайтеhttp://www.realmusic.ru/korde
        
         Контакты:
         e-male: gruppakorde@mail.ru
         ICQ: 290677708
         Эльвира (директор группы)

***

Новые релизы СНГшных лейблов

Новинки CD-Maximum

ELVENKING - "Wyrd"
©2004 AFM Records
(FOLK / POWER METAL )

В основе концепции альбома – старинные легенды европейских народов. Диск начинается с короткой мелодичной композиции со скрипкой, акустической гитарой, женским и мужским вокалами. Композицию можно было бы назвать «интро», но тем не менее это полноценная песня, дающая представление о стиле группы в целом. Эта вещь переходит в быструю энергичную композицию «Pathfinders». “Jigsaw Puzzle“ напоминает SKYCLAD в обработке Power Metal, с обилием скрипичных аранжировок. «Disappearing Sands» - одна из самых жестких вещей на диске, с гроулингом, хотя и ее не обошли струнные аранжировки. «Another Haven» - добрая лиричная среднетемповая вещь с красивым соло скрипки в середине.
     Elvenking - одна из самых интересных молодых итальянских групп. На первый взгляд, кажется, что это очередные последователи Rhapsody. Но это не так. Их музыка представляет собой удивительную смесь симфонического power, агрессивного thrash, красивого folk metal со сложнейшими прогрессивными моментами. Лирика их основана на фэнтези и старинных легендах. Основана группа в октябре 1997 года старыми друзьями гитаристами Aydan и Jarpen (aka Dag'or'dil ). Первое время у группы были большие проблемы с комплектованием состава. В марте 1998 к группе присоединился вокалист Damnagoras, и только к сентябрю состав окончательно сформировался с появлением за ударной установкой Zender (aka Stormgald). Elvenking начали подумывать о промо-записи, но в этот момент группа лишилась басиста Sargon. Промо пришлось записывать вчетвером – Damnagoras выступил в роли басиста-вокалиста. Запись CD прошла в "New Sin Audio Design" (где работали Labyrinth, White Skull, Domine, Eldritch). "To Oak Woods Bestowed" был записан за девять дней и включил пять песен. Этот CD заинтересовал многие лейблы, Elvenking выбрали предложение немецкого AFM records.
    
     Состав группы
     Kleid – вокал
     Aydan – гитара
     Jarpen – гитара, гроулинг
     Gorlan – бас
     Zender – барабаны
     Elyghen – скрипка, клавиши
    
     Официальный сайт: www.elvenking.net
    
     Трек-лист:
     The Losers' Ball
     Pathfinders
     Jigsaw Puzzle
     The Silk Dilemma
     Disappearing Sands (бонус)
     Moonchariot
     The Perpetual Knot
     Another Haven
     A Fiery Stride (бонус)
     Midnight Circus
     A Poem for the Firmament


SPACE ODYSSEY - "Embrace the Galaxy"
©2003 Regain Records
(NEOCLASSICAL POWER METAL )

Ричард Андерссон родился в Швеции 28 марта 1972 года. С раннего детства интересовался классической музыкой, однако, довольно скоро ему стало тесно в рамках традиционного классического образования, и Андерссон обратился к рок-музыке. В 1998 году он организовал собственную неоклассик-прог группу MAJESTIC, которая выпустила два успешных альбома. Однако, в 2000 году он распустил коллектив, мотивируя это решение желанием слегка изменить стилистику своей музыки в сторону усиления прог-составляющей, и на его основе создал новый проект Time Requiem, на счету которого уже два студийных альбома. Параллельно Андерссон со своим старым другом гитаристом Магнусом Нильссоном занимается сольным проектом Space Odyssey.
    
     Состав группы
     Richard Andersson – клавиши
     Patrik Johansson – вокал
     Zolfan Csorsz – барабаны
     Magnus Nilsson – гитара
     Marcel Jacob – бас
    
     Официальный сайт http://www.anderssonmusic.com/
    
     В планах TIME REQUIEM - The Inner Circle of Reality (2004).
    
     Трек-лист:
     Despair and Pain
     Embrace the Galaxy
     Emposium
     Entering the dome
     Grand Opening
     Requiem for a Dream
     Seduction of Life


ЛЕГИОН - "Пророчество"
©2001
(MELODIC METAL )

За всю историю группы "Пророчество" может по праву считаться самым мощным и динамичным альбомом. По звучанию он приближается к лучшим произведениям hard'n'heavy начала и середины восьмидесятых. Прекрасная вокальная работа и красивые гитарные соло.
     Группа «Легион» образовалась в 1981 году в составе: Алексей Булгаков (вокал), Александр Цветков (гитара), Олег Царёв (бас), Сергей Комаров (барабаны). Четверым молодым музыкантам очень хотелось играть тяжёлую энергичную музыку. Результатом стал магнитофонный альбом «Битва». Далее вместо А.Цветкова в группу пришли два гитариста – Алексей Чернышов и Сергей Стасилович. С их приходом музыка приобрела более жёсткий характер, стала скоростной, динамичной, со сложными вокальными партиями. В 1986 году был записан второй магнитоальбом «Апокалипсис», который пользовался большим успехом на просторах СССР. Некоторые композиции с этого альбома группа исполняет и сегодня. С 1986 по 1989 год группа активно гастролировала по стране, собирая стадионы, но на волне успеха начались трения внутри коллектива. Группу покинули С.Комаров, С.Стасилович, А.Чернышков. Оставшись вдвоём, Булгаков и Царёв попытались найти им замену, но к 1990 году распустили группу. Спустя три года Алексей Булгаков решил возродить «Легион». Были приглашены музыканты Юрий Крюков (гитара), Стас Козлов (бас), Константин Федотов (барабаны). В этом составе была записана англоязычная экспериментальная пластинка «Knights of Cross». К сожалению, этот состав также просуществовал недолго. В мае 1997 года вышел альбом «Лучшие песни 1980-87». Работа получила хороший резонанс, и А.Булгаков решает возродить коллектив. В новый состав вошли Вячеслав Молчанов (гитара), Стас Козлов (бас), Дмитрий Кривенков (барабаны). В конце 1997 года была записан романтичный альбом в духе прогрессивного металла с элементами мелодичного джаз-рока «Дай мне имя». Но затем, к сожалению, вынужден был уйти по личным причинам гитарист В.Молчанов. Его заменил Андрей Голованов. Именно в этом составе группе сопутствовал успех, были записаны два разноплановых альбома – «У окна» и «Пророчество». В 2003 году за ударной установкой Д.Кривенкова сменил Сергей Еранов. Также звучание «Легиона» в этот период изменилось благодаря появлению в группе клавишника Александра Орлова. В это время был записан альбом «Маятник времён», посвящённый русским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошедшим Афган и Чечню.
    
     Готовятся переиздания альбомов «Дай мне имя» (1999) и «У окна» (2000).
    
     Трек-лист:
     До святой земли
     Царица чёрных скал
     Море для нас
     В поисках Аваллона
     Письма в Эдем
     Эхо
     Как много слёз
     Вольфганг Амадей Моцарт
     Пророчество
    
     Каменный лес (bonus)
     Венчание (bonus)
     Океан (bonus)
     Безумие (bonus)
    
     Состав:
     Алексей Булгаков - вокал
     Андрей Звёздный - гитары
     Станислав Козлов - бас-гитара
     Дмитрий Кривенков - барабаны


BEHEMOTH - "The Art of Rebellion (Live DVD)"
©2002 Metal Mind Productions
(BLACK METAL )

Дорогой из Ада пришла эта группа, и эта дорога берет начало в 1991 году. Сначала были демо-записи. Музыканты шлифовали исполнительское и композиторское мастерство. Затем группа подписала контракт с итальянской компанией и записала диск – «And the forests dream eternally» (1994). Этот альбом получил потрясающе хорошие отзывы, и после этого коллектив получил контракт с немецким лейблом Solistitium. Rec. За этим следует диск «Grom», на котором использовали женский вокал и множество клавиш. После этого группа едет в турне по Европе. В 1996 году пришло время группе записать третий альбом, названный "Pandemonic Incantations". И опять – контракт с итальянской компанией, который приносит диск «Satanica». «Thelema.6» - следующий альбом, полный скорости, зверства, творческой свободы и неповторимости. Behemoth продолжают экспериментировать с музыкой и лирикой. После этого на некоторое время группа уходит со сцены для подготовки нового материала. И после едет в европейское турне. Осень и зима 2001 года стали очень удачными для группы, происходят смены состава, которые, как говорят сами участники, были необходимы. Группа прерывает свои концертные выступления для записи материала для своего нового альбома, но все-таки совершает тур по России, Белоруссии и Украине. После турне в свет выходит альбом под названием "ZOS KIA CULTUS". В феврале 2003 года ребята едут в турне по Норвегии. В 2004 году группа подписывает контракт с новым лейблом на выпуск двух альбомов.
    
     Состав группы
     Nergal – гитара, вокал
     Inferno – барабаны
     Havoc – гитара
     Novy – бас
    
     Трек-лист:
     Decade Of Therion
     LAM
     Satan's Sword
     From The Pagan Vastlands
     Driven By The Five Winged Star
     The Entrance To The Spheres Of Mars
     Starspawn
     Carnage
     Chant For Eschaton 2000
     Pure Evil & Hate
     Анимационное меню
     Видеоклипы:
     "Decade Of Therion"
     "Chant For Eschaton 2000"
     Биографии
     Дискография
     Фотогалерея
     Интернет-ссылки


Более подробную информацию о релизах наших партнёров читайте на нашем сайте в разделе "Новости Лейблов"

Обновления на сайте



Дружественные рассылки:

"Новые mp3, клипы, новости и многое другое!"
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/culture.music.mediaportal




Ведущий рассылки: John D.S. Sinterson
При написании новостей использовались материалы с западных сайтов.
©2002-2005 HeavyMusic.ru. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Любая перепечатка материалов данной рассылки требует письменного разрешения главного редактора сайта.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.rock.sjs170582
Отписаться

В избранное