Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 06.04.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Четверг

Киркоров может посмотреть премию МузТВ только за деньги
На днях в ИД “Аргументы и Факты” прошла пресс-конференция, посвященная финалу голосования первого этапа 4-ой Ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки “Муз ТВ 2006”. Стали, наконец, известны тройки номинантов, получившие право бороться за звание лучших в различных номинациях.

Первоначально на основе выбора Экспертного совета был составлен перечень номинантов. В состав Экспертного совета вошли ведущие специалисты в области российской популярной музыки – журналисты ведущих изданий, представители звукозаписывающих компаний, артисты, продюсеры, актеры театра и кино, деятели спорта, телеведущие и другие не менее известные представители различных областей культуры и искусства.

Однако окончательный выбор сделают зрители телеканала “Муз ТВ”, выбрав лауреатов Премии из списка номинантов. С 5 апреля по 20 мая начинается второй этап – всенародное голосование, по результатам которого в каждой номинации будут определены лауреаты Премии Муз ТВ 2006 года. Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии вручения, которая состоится 2 июня 2006 года в СК “Олимпийский”.

В 2006 году 4-ая Ежегодная национальная телевизионная премия в области популярной музыки “Муз ТВ 2006” будет вручаться по следующим номинациям:

“Лучшая песня”
“Лучший исполнитель”
“Лучшая исполнительница”
“Лучший дуэт”
“Лучшая поп-группа”
“Лучшая рок-группа”
“Лучший хип-хоп-проект”
“Лучший танцевальный проект”
“Лучшее видео”
“Лучшее концертное шоу”
“Лучший альбом”
“Прорыв года”
“Лучший рингтон”
“За вклад в развитие популярной музыки”
“За вклад в развитие рок-музыки”


Отдать голос за номинанта на Премию можно с помощью почты, Интернета или SMS. Анкеты для голосования будут размещены в печатных изданиях ИД “Аргументы и Факты”, журналах “ТВ парк”, “Cool” и других. Он-лайн голосование посредством Интернета проводится на официальном сайте Премии “Муз ТВ 2006” по адресу http://www.premiamuztv.ru/

SMS-голосование за номинантов осуществляется посредством отправки SMS-сообщений на номер 1231, в котором должно быть указан номер номинанта, за которого пользователь отдает свой голос. Номера всех номинантов указаны на сайте http://www.premiamuztv.ru/ в разделе “Голосование”. При подсчете результатов SMS-голосования с одного телефонного номера учитывается только один голос в каждой номинации.

По словам организаторов, в этом году Премия поразит своим традиционным размахом. Уже не первый год Первый музыкальный канал на своем шоу представляет новейшие технические возможности. В этот раз для постановки будет использована лучшая российская и зарубежная техника. Состав номинаций Премии был расширен за счет добавления номинации “Лучший хип-хоп-проект”. Решение было обусловлено тем, что в России началось активное развитие этого направления. На суд голосования было представлено 3 проекта: “Серега”, “Каста” и “Банда”.

За три года существования Премия Муз-ТВ стала одной из наиболее авторитетных наград в области популярной музыки. В этом году она пройдет уже четвертый раз. Помимо ключевых фигур российской сцены с 2006 года будут приглашаться также и западные звезды первой величины. Первым приглашенным зарубежным гостем станет представитель модных в последнее время направлений хип-хопа и r’n’b, культовый американский рэппер “50 Сent”.

Помимо этого, почетным гостем станет сама Алла Борисовна Пугачева. В числе приглашенных уже числятся Игорь Николаев, Олег Газманов, Сергей Зверев, Ксения Собчак, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Владимир Винокур и другие представители российского шоу-бизнеса. Однако в списках почему-то не значится Филипп Киркоров. Получив в 2003 году премию как “Лучший исполнитель”, экс-супруг Пугачевой в этот раз даже не включен в списки приглашенных на Церемонию.

«Он имеет возможность приобрести билет на нашу премию и просто прийти посидеть» – был дан шокирующий ответ. Как объяснило руководство канала, у Киркорова сейчас творческий кризис и песен у него маловато. Однако на деле это далеко не так. Только за последний год у Филиппа было, как минимум три хита: “Обычная история”, “1000 лет”, “Карнавал”. Сейчас же вовсю крутится его новое творение с трио Fresh Art под названием “Кайф”. Артист востребован и любим зрителями, поэтому говорить о его закатившейся творческой карьере рановато. Но, видимо, у организаторов на этот счет другое мнение.

На вопрос журналистов о том, заполнял ли кто-нибудь анкеты из руководства Первого канала, с которым, как известно, Игорь Яковлевич находится в политической конфронтации, было сказано, что Лариса Синельщикова в анкете указала двоих претендентов на соискание Премии: группы “Корни” и “Дискотека Авария”.


Виктория ПЕРОВСКАЯ.
viktoriya (соб@чка) shoowbiz.ru


16:11, 6 Apr 2006, Четверг
Ди-джей Катрин Весна, резидент культового клуба Zeppelin, стала вести собственную рубрику, посвященную обзору музыкальных новинок, в модном глянцевом журнале Fashion Collection.



14:50, 6 Apr 2006, Четверг
Группа «Смысловые галлюцинации» закончила съемки нового клипа на песню с альбома «Большие планы» - «Апрель», и третьего апреля ролик вышел в эфир телевизионных каналов.



14:41, 6 Apr 2006, Четверг
Компания «CD Land+» готовит к выпуску новый альбом группы «Пропаганда» «Стихи в метро или один дома».



14:14, 6 Apr 2006, Четверг
Певица сделала на интимном месте татуировку в виде цветущего лотоса.



12:50, 6 Apr 2006, Четверг
2 апреля в Санкт-Петербурге «Агата Кристи» получила Премию «Fuzz».



12:39, 6 Apr 2006, Четверг
Девушка Ирина моложе певца Юрия Антонова на 30 лет.



12:31, 6 Apr 2006, Четверг
Группа «Uma2rmaн» подписала однолетний контракт с сетью кинотеатров «Каро фильм».



11:17, 6 Apr 2006, Четверг
4 апреля в Культурном центре ГУВД Москвы прошло привью новой концертной программы дуэта «Непара».



11:15, 6 Apr 2006, Четверг
Наташа Ионова планирует привести на свою свадьбу доберманов.



11:04, 6 Apr 2006, Четверг
Продюсер Игорь Крутой на пресс-конференции премии «Муз ТВ 2006» опозорил «Короля римейков».



10:42, 6 Apr 2006, Четверг
Самая юная участница телепроекта «Фабрика звезд - 6» 17-летняя Виктория Колесникова неприятно поразила свою маму.



10:21, 6 Apr 2006, Четверг
Алексей Хворостян раскрыл истинную причину своего ухода с «Фабрики звезд-6».



Выпуск подготовили: Главред «Шоу-бизнес.ру» - Андрей Максибит; maxibit [собачка] showbiz.com.ru; ICQ: 336-127-825. Виктория Перовская, Дмитрий Тиньков.

В избранное