Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТАТЬИ УЧАСТНИКОВ * Re: Расшифровка изречения Бога: <<Я есть Альфа и Омега, первы



СТАТЬИ УЧАСТНИКОВ ∙ Re: Расшифровка изречения Бога: «Я есть Альфа и Омега, первы
2014-10-28 15:15 Isxak
В ваших суждениях присутствует в основном материальная направленность, а имеющаяся углубленность ограничивается физикой, или по крайней мере, доминирует в ней.
Чтобы это пояснить приведу примеры выдержек сказанного человеком, который непосредственно общался с самим единством, выполняя определенную миссию.
МОИСЕЙ: «И Бог разделил пассивную материю, бывшую в потенциальном состоянии, и создал эфир, и верхняя часть этой материи представила воздух (небо), а нижняя воду (море)».
МОИСЕЙ: «И Бог устроил дифференциацию материи (или эфира), и выделил в природе разум, долженствующий управлять ее эволюцией».
МОИСЕЙ:[i] «В начале Бог, через элогимов, т.е. через свои силы или атрибуты сотворил в принципе небо и землю».
[/i]
В первом высказывании Бог разделяет, во втором дифференцирует и выделяет и в третьем, помещает в оболочку принципа ( сотворил в принципе) определенные сотворения.
Эфир здесь определяется как материя, созданная опять же из материи особым образом разделенной с появлением частей.
Далее Бог и этот вид материи (эфир) разделяет более сложным образом - дифференцирует ее, что позволяет производить в определенных творениях выделение с присвоением особого статуса или призвания. Выделен, значит, обособлен и уже не зависит от материи и одно из них называется – разумом.
Человеческий разум в лице физиков может делить материю, открывая ее виды с использованием дифференцированного подхода, но определять или наделять ее действительным статусом от себя наврятли. Даже если и кому- то из богов была дана такая возможность, подержатся за молнию, то это совсем не значит что, он является создателем ее принципов.
Эфир не управляет природой, а лишь участвует во всех ее проявлениях как производная часть или вид материи. И говорить, что эфир это дух, да еще и Святой, это уже явный перебор.
Если по вашим словам Ациковский, как атеист не видит связи законов природы с божьим промыслом, то это является всего лишь его личным видением.
Молнию нельзя представлять только как дуговой разряд, хотя он и присутствует в ней. Такой разряд возможен в лаборатории и имеет лишь сходство с природным. Самые последние исследования природного поясняют присутствие в ней вакуума. И это не моя выдумка.
Моя выдумка может заключатся в том, что Я образно признаю существование духовного вакуума как чистоты, и материального как пустоты.
Вакуумное сознание ребенка чисто, но со временем оно обрастает и действительная информация чтобы достигнуть и обновить его, кратковременно создает вакуум, как свободный путь подобно молнии. И если не успеешь сохранить мысль чистого пространства, то оно захлопывается информацией старого мусора.
Мысль не зависима от сознания так же, как и разум от природы и эфира. Сознание в природе, существует в виде памяти, ею обладает земля растения, животные и человек. Человек же имеющий еще и частицу разума, способен управлять не только природой, но и самим разумом.
В выражении Моисея – «долженствующий» он как бы получает должность управителя своей эволюции. Природная молния, подобно освежающей мысли очищает, обновляет и следит от разума за ее эволюцией.
Вакуум нельзя рассматривать только как явление физическое, в нем присутствует граница разделения, а это уже приближение к атрибуту божественному.
Элогимы Бога как его принципы или силы не доступны для человеческого разума, но у него есть зацепка на восприятие форм их проявления, или образы. Но даже талантливый художник когда-то пытавшийся нарисовать образ Иисуса не смог этого добиться, а получил – «Нерукотворный образ», дабы не исказить его сути.
Ранее Я уже пояснял, какой необычной силой обладает число – 2 и его производное – 11. Теперь же опираясь на числовую модель расшифровки можно увидеть, как сила этого числа выражается образом молний, которые раздваивают код вечного единства.
00100 = 001100
Здесь образуется зеркальный код, или код противоположности, где прежнее единство выражается теперь числом - 2, или - 11.
Произвольность ширины и высоты графики самой Омеги, позволяет расставить числа, не нарушая саму структуру. Мне трудно перенести графические числа на страницу, поэтому даю ссылку на рисунок.http://imageshack.com/a/img908/8543/yuQmZs.png

На этой необычной графике проявлены классические образы в виде наконечников стрелы, копья, колокола или купола, а также пламени свечи как атрибутов любого храма или церкви.

Главной особенностью этих образов здесь является то, что они обрамляются оболочкой виртуальности, которая напрямую связана с реальностью, обеспечивая беспредельность проявления свойств этих образов.

Грани копья, обрамляясь молниями, пересекаются на острие, возвращаясь в единство и о заточке копья, здесь не может быть и речи. Три единства по вертикали и горизонтали обеспечивают нерушимость этих форм. Неполный крест, на входе дающий возможность подключится к нему достойного единства, защищен объединением пяти единств в виде пентаграммы.
Когда звонит колокол, то его форма усиливает в пространстве вибрации, идущие от этой формы и на многие километры разгоняется - нечисть. Когда же эта форма переворачивается, то наоборот, приближает их к себе, превращаясь в форму котла в аду.
Мощные вибрации колокола воспринимаются такой же формой в виде купола, но уже обрамленной благородным и чистым металлом – золотом. Эти более чистые и тонкие вибрации передаются в другую среду – в храм, так как купол вибрирует в отличии от колокола не в пространстве, а на самом храме.

Чистая среда в храме и его тонкие вибрации воспринимаются другим храмом – это внутренним храмом самого священника.

Священник, держащий крест образует производное подобие храма с крестом.
Этот священник может усиливать эти вибрации, за счет своей внутренней энергии и подобно колокола передавать вибрации такой же форме – человеку одержимому или к храму с нечистой средой.

Используя молитвы, вибрации которых поддерживаются чистотой замыслов, священник создает среду, не выносимую в храме одержимого и нечисть покидает его, оставляя храм в прежней чистоте.
Так форма колокола очищает не только окружающее пространство, но и внутреннее его содержание

Чтобы сопоставить божественный образ стрелы, можно обратиться к одному из самых древних текстов о богах – «Энума Элиш». В нем только один Бог Мардук имел стрелу, которой ему удалось пронзить праматерь всех богов и первозданной стихии – Тиамат. Разрубив ее пополам он создает из них небо и землю и овладев в последствии атрибутами - «таблицы судеб» и «лучей сиянья» становится самым непобедимым и могущественным богом в их истории.

Атрибут – стрела и «таблица судеб» сохраняет некую связь с «Копьем Судьбы», хотя бы по названиям их. А разделение изначальной материи или стихии с созданием неба и земли имеет связь со сказанием Моисея о создании эфира.

Распятие Христа на кресте, стоящем на земле можно сравнить с образом храма земли с крестом на нем. Пролитая кровь и вода из самого чистого «храма» через копье и крест произвела единение божественной миссии через сознание всей земли и природы. И поскольку человек является частью этой природы, то для него это явилось спасением.

Статистика: Добавлено Isxak — Сегодня, 14:15




В избранное