Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни Расклад таро: 'ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ'


 Расклад из книги Галины Никульниковой "Расклады таро на все случаи жизни".

Данный расклад выполнен на колоде :"МИСТЕРИЯ ТАРО"

 

Расклад применяется тогда, когда человек чувствует упадок сил, не хватает энергии, потеря желаний, ничего не хочется.

 

Значение позиций:

 

1-Состояния кверента.

2-Кто или что влияет на состояние кверента.

3-Сама причина.

4-Источник пополнения энергии. То, что даст силы.

5-Что нужно изменить, чтобы восстановить жизненное равновесие.

6-Совет.

Рассмотрим состояние женщины, которая длительное время находится в состоянии апатии.

1-   Аркан Суд – данный Аркан будет характеризовать кверента, как самостоятельную и ответственную личность. Достаточно высокий уровень энергии. Обладает высокой работоспособностью и самоотдачей. Но это и глубинные психологические проблемы, связанные с семьей, полученные в детстве. И в настоящий момент времени кверент много сил и энергии тратит именно на решение семейных проблем.

2-    Аркан Башня, который оказывает непосредственное влияние на Аркан Суд, подчеркивая его проявления. Здесь конфликт стихий, что говорит о сильном перенапряжении сил и энергии. Очень сильные внутренние процессы, которые не находят выхода. Это аспект саморазрушения. Конфликт стихий будет говорить об утечки энергии.  И утечка идет из дома, от мужчины.

3-    Король Пентаклей – важен статус. Много внимание уделяется материальным аспектом  жизни, возможен трудоголизм, а в итоге страдает тело.  Консервативный жизненный подход. Нет умения, проявлять эмоции и чувства. А также, не хватает радости в жизни. Это и фигура мужчины. Здесь также может иметь место фактор неудовлетворения.

4-    Повешенный – источник пополнения сил –  духовное развитие, переосмысление  своей жизни, смена ориентиров и установок. Нужно снизить внешнюю активность. Возможно,  стоит просто отдохнуть.

 5-    10 Мечей - это то, что нужно изменить. Конкретные и явные ментальные перегрузки. Замедление мыслительных процессов. Состояние жертвы. Научиться жить «здесь и сейчас». Возможно, стоит с чем – то или кем - то расстаться. То положение, в котором находится кверент, требует изменений.

 6-    2 Жезлов - проблема требует разрешения. Учитывая остальные карты, можно порекомендовать поменять место жительства, сменить обстановку. 

Из шести карт в раскладе выпали три Старших Аркана: Суд – Башня - Повешенный. Состояние кверента может быть связано с наследственностью. Здесь могут иметь место и сложные жилищные условия, напряженные семейные отношения, непростые отношения с матерью. Но это не проблемы сегодняшнего дня. Спад энергии начался давно. Учитывая, что женщина изначально обладает довольно высоким уровнем энергии, это позволило ей держаться на плаву длительное время. Но конфликт стихий, говорит о том, что энергии становится все меньше и меньше, силы теряются.  Заболевания ментальной сферы психического плана. Не рекомендуется просто сидеть и ждать, нужно заняться распутыванием тех проблем, которые возникли на сегодняшний момент времени. Разобраться с жизненной неопределенностью.

Квинт расклада Аркан Силы. Обратить внимание на энергетику, жизненные силы, собственную самооценку. Обратить внимание на физическое тело и его потребности. То, чем занимается человек, должно приносить удовлетворение. Энергию нужно направить в более конструктивное русло.

«Помни! Для того, чтобы мочь, нужно верить самому, что можешь. Вооружись верой, препятствие – только призрак. Хочешь быть сильным –останови слабость сердца» (Папюс). 

 Автор: Галина Никульникова

 

ИСТОЧНИК


В избранное