Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Письма Счастья - Письмо №2


Письмо Счастья №2 от Лаборатории Счастья

Друг, позвольте поблагодарить Вас за подписку! Надеюсь получить от вас оценку данному курсу, дать похвалу или высказать критику после окончания рассылки. Так же, Вы можете использовать наш сайт - оставьте комментарий в специально отведенной для того странице!

Проблема счастья - такая очевидная, и знакомая... Что Вы делаете, чтобы ощутить счастье? Сегодня мы поговорим о самом простом способе решить житейские проблемы, отбросив философские разговоры и обсуждения.

Чем больше в нашей жизни проблем - тем больше времени мы тратим на их решение, тем больше мыслей зарождается в нашей голове. И тем меньше у нас остается для ощущения того самого счастья.

Бывало ли у Вас, что утром Вы испытывали чувство радости от того, что выспались, или что сегодня нет дождя, или еще какой-либо причине? Почему нельзя каждый день начинать с благодарности миру, обосновывая это отсутствием негативных моментов? Люди, улыбающиеся утром, выделяются особенно среди толпы людей. Ведь утро понедельника - самое кошмарное утро, недосып, и снова придется видеть коллег по работе. Но ведь утром Вы проснулись живым и здоровым. У Вас есть еще один на исполнение мечт и желаний, достижения поставленных целей. Почему бы не заканчивать день благодарностями за прожитый день, а утром - за предоставленную возможность прожить еще один день? Мир ответит Вам добром - и причин для улыбок и радости со временем станет больше. Но не сразу! Не за один день!

Не существует нерешаемых проблем, но есть проблемы, которые Вы хотите решить лишь одним путем, наиболее простым или удобным для Вас. Каждая проблема - это помеха к ощущению счастья!
Сегодня Вашим заданием будет продумать Ваши проблемы. Дайте себе 5-15 минут для выполнения данного упражнения.
1. Запишите мысли на листе бумаги, документе компьютера, чтобы можно было вернуться к ним. Выделите для себя несколько наиболее важных проблем и запишите, что именно мешает Вам решить эти проблемы. После того, как запишите, отдохните несколько минут;
2. А теперь подумайте об алтернативном варианте проблемы. Что стоит за другой стороной этой проблемы? Ваша лень решить ее, зависимость от других людей, отсутствие достаточной энергии? Если вы ответите да на эти вопросы, то я спешу Вас огорчить - Вы не хозяин своей жизни! И Вы должны им стать всенепременно! Запишите альтернативные варианты проблемы. Те, которые Вы не хотите использовать в силу ряда причин. Те, что Вы оставили как план Б. Подумайте хорошенько над тем, чтобы это был именно альтернативный вариант;
3. Когда у Вас будет 2 стороны медали: привычное представление о проблеме и альтернативное, Вы сможете сделать выводы, а позже - положить проблеме конец. Конечно, на словах это очень просто. Проблемы бывают разной степени серьезности. На решение некоторых хватит и пары минут, для решения других - годы жизни. Но не забывайте, что Вы - хозяин своей жизни. И Вы вправе решать, каким Вам быть - счастливым, или утопленным в собственные проблемы...

Не стоит спешить с решением сложных проблем. Попробуйте решить сегодня одну или несколько маленьких проблем, не требующих огромных затрат времени и энергии.

Успех придет к Вам! Выполняйте упражнения в удобном для вас темпе и режиме - и многое в жизни придет к Вам.
И помните о важном - счастье - в ваших руках!


Удачи в практике данного упражнения!
Лаборатория Счастья
http://happinesslab.ru

В избранное