Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Письма Счастья - Письмо №3


Письмо Счастья №3 от Лаборатории Счастья

Что мешает проявиться нашему счастью?
Этому мешают наши мысли. Всем известный факт - человек мыслит постоянно. Мозг не отдыхает даже ночью, когда мы спим! Мысли прыгают с одного объекта на другой - с момента нашего рождения и до самой смерти. А знаете ли Вы, что остановить мысли можно!
Сегодня мы проведем урок, и Вы убедитесь в этом! Здесь нет ничего сложного, лишь практика, практика, практика...

Итак, Вам потребуется: время (1-3 минуты достаточно для первого маленького опыта), спокойствие (никто не должен Вас отвлекать), терпение. В первый раз все будет не так просто, как Вы можете подумать. Но уверяю Вас - все получится со временем!

Схема выполнения:

  1. Примите удобное положение. Вы можете лечь (желательно, не на кровать, т.к. мягкая кровать помогает уснуть быстрее, нежели твердый пол), сесть и откинуться на спинку стула, принять асану (позу Лотоса, Шавасана, ноги под себя);
  2. Закройте глаза иделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы откинуть на некоторое время Ваши проблемы в сторону. Глубокие вдохи успокаивают ход Ваших мыслей. Если Вы начинаете нервничать и вот-вот сорветесь на близкого человека - не стоит! Просто сделайте пару глубоких дыхательных циклов;
  3. На некоторый момент не давайте оценку мыслям. Пусть мысли текут плавно. Наблюдайте! Не вмешивайтесь в привычный процесс. Наблюдайте, будто Вы уставились в одну точку. Через некоторое время Вы ощуте легкую пустоту в мысленном процессе - мыслей стало меньше, внутренний голос останавливается. Мысли не исчезли совсем, но сознание частично освобождено. Осознавайте этот момент - стоит в него погрузится, и будет казаться, что он длился вечность. 
  4. Небольшая подсказка - мысли связаны с частотой дыхания. Попробуйте повторить опыт, но задержав дыхание - Вы убедитесь в результате самостоятельно :) Стоит обратить внимание - задерживая дыхания, не перекрывайте горло! То есть, если надавить на грудь, то воздух выйдет без препятствий. Задерживая дыхание с перекрытием горла, Вы нарушите движение крови. Не рискуйте!
Практикуя данное упражнение ежедневно, Вы добьтесь больших результатов. Остановка мыслей, так называемого внутреннего диалога, поможет очистить путь к подсознанию, усилить связь с интуицией.
Вы можете решать проблемы, пребывая в состоянии остановки внутреннего диалога - в таком состоянии проблемы решаются легче и быстрее, т.к. к обдумыванию не подключаются эмоции.


Друг, помните, что каждый из нас рожден быть счастливым, но не каждый способен быть счастливым. Но счастье свойственно человеку от рождения!

Удачи в практике данного упражнения!
Лаборатория Счастья
http://happinesslab.ru

В избранное