Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир весь

  Все выпуски  

Мир весь Полезные сладости для здоровья человека



Определили полезные сладости для здоровья  человека

Полезные сладости для здоровья человека ...

 

Определили полезные сладости для здоровья  человека и  наилучшее  время для них . Содержание сахара в крови в большей мере понижается в период с 16-18 часов , что негативно влияет на энергичность и работоспособность людей.

В это время исследователи рекомендовали в свой рацион питания включать сладости  . Важным моментом здесь есть , правильно подобранный десерт, который состоит не из " пустых " углеводов, а содержащем полезные  ингредиенты. Диетологи из Америки считаю, что лучше всего в этом случае подойдет  зефир.
100 грамм зефира содержит 300 ккал, что значительно меньше, нежели в других сладостях . Зефир еще выгодно отличает  от других сладостей  то, что в нем отсутствуют жиры , а есть только белки и углеводы, которые не представляют большой опасности  для фигуры.

 

Зефир  готовится из сахара, фруктовых пюре, яичных белков и желирующих веществ, таких как : желатин, агар и пектин. У агара  и пектина  растительное происхождение. Пектин получается из яблока , сахарной свеклы или арбуза . Эти вещества  выводят из организма токсины, ионы тяжелых металлов , снижает уровень вредного холестерина в крови, и оказывает противовирусное воздействие. Агар изготавливают  из морских водорослей, в котором большое содержание  кальция, железа и йода , которые действуют укрепляюще  на кости и сосуды .

В желатине  – желирующем веществе  животного происхождения (производится из хрящей, костей животных и сухожилий ). Зефир с желатином полезен еще  при  трещинах костей, переломах он ускоряет восстанавливающий эффект.

 

Источник 


В избранное