Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир весь

  Все выпуски  

Мир весь Интересные, необычные мировые новогодние традиции


Интересные, необычные мировые новогодние традиции

Интересные, необычные мировые новогодние традиции  ...

Чили
В Чилийском маленьком городишке Талька , существует необычная новогодняя традиция. На протяжении 15 лет Новый год местные жители , отмечают на кладбище со своими умершими родственниками . Кладбище открывают когда часы показывают ровно в 23 00. В это время на самом кладбище включают классическую музыку, зажигают приглушенные огни. Эту традицию начали в 1995 году – и сейчас уже больше 5 000 чилийцев соблюдают ее.

Ирландия

 В Ирландии одинокая женщина , в новогоднюю ночь ,  ложит  листья белой омелы себе под подушку, для того чтобы во сне увидеть будущего мужа . И они уверенны , что этот обряд так же помогает избавиться от невезения.

Дания

В Дании есть странные новогодние традиции – разбивать посуду у соседских дверей . И парадоксально, соседи не только не злятся, а совсем наоборот, они радуются и в ответ делают то же. Семью на пороге которой самая большая гора битой посуды считают наиболее счастливой и удачливой. Это значит, что у этой семьи много преданных и верных друзей.

Германия

Представим, что всех заставляют каждый год в канун Нового года смотреть одно и то же по телевизору . Неизменные одинаковые диалоги, одинаковый сценарий и абсолютно ничего нового. Чем это можно считать развлечением или наказанием ? Немцы эту странную традицию соблюдают с 1972 года. В полночь , из года в год, в Германии принято смотреть британское шоу " Ужин для одного " (Dinner for One). Откуда повелась такая традиция неизвестно, но она весьма популярна, и ее называют " одинаковой ежегодной процедурой ". И немцам самим нравится каждый год, смотреть это шоу...( Мы так же можем вспомнить " Ирония судьбы или с легким паром " )))

 

Мексика

Мексиканские жители  частенько и по разным праздникам  вызывают духов и разговаривает с ними. Мексиканцы уверены , что на кануне Нового года – самое лучшее время что бы пообщаться  с духами покойных родственников , к которым можно обратиться за советом .

Филиппины

На Филиппинах в каждый новый год принято одевать платья в горошек и не только ... можно себе представить что на улицах полно людей у которых одежда в горошек , столы у них то же круглые , с круглыми фруктами и ... Это из года в год повторяется , филиппинцы верят в то , что такая встреча нового года  приносит им богатство, потому  как круг – символизирует монеты и богатство .

Шотландия

21 декабря в Шотландии отмечают опасный фестиваль, который имеет название Хогманей.  Шествие идет через горящие клубни огня. Шотландцы  верят в то, что огненный шар это символ  очищения от грехов и удачи . Такая традиция берет свое начало  от викингов.

Эквадор

Чудная традиция существует в Эквадоре , они делают чучело , а после их сжигают в полночь. Местные жители наряжают кукол и набивают их щепками и газетой . В двенадцать ночи люди выходят из дома и подпаливают чучела. Согласно легенде, такой обряд уничтожает все плохое, которое произошло за прошедший год . Символизирует чучело невезение. И поэтому в Новом году должно быть больше счастья и удачи чем в уходящем году .

Источник : Aleks777.Ru 


В избранное