Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Предсказания Нострадамуса, ужасные пророчества


Предсказания Нострадамуса, ужасные пророчества

 

Предсказания Нострадамуса, ужасные пророчества...


Француз Мишель Нострдам (фр. Michel de Nostredame), также он известен как Нострадамус (14 декабря 1503 — 2 июля 1566) — астролог, алхимик, врач и фармацевт который знаменит своими предсказаниями. Это пожалуй, одна из самых выдающихся исторических личностей вызывающая столько противоречивых и многочисленных споров. Предсказания Нострадамуса это тема споров и обсуждений интерес к которой с годами только увеличивается. Книги поводом которых служат предсказания Нострадамуса, уже исчисляются десятками тысяч, и все новые и новые ученые стараются разобраться в этих дебрях шифра предсказателя из Франции.

Предсказания Нострадамуса, представляют из себя сборник стихов-четверостиший, которые объединены в 10 центурий («столетий») по 100 катренов в каждой.

Центурии уже неоднократно переводились на русский язык, и не раз их пытались "разъяснить" любители предсказаний Мишеля Нострадамуса. Но постоянно возникают какие то преграды: то расшифрованные предсказания Нострадамуса не сбудутся, то одни и то же места из Нострадамуса можно растолковать абсолютно разными способами. От частого упоминания имени Нострадамуса, некоторые люди, даже стали более скептически относиться к предсказаниям Нострадамуса.

Получается это потому что в основном толкованием книг знаменитого предсказателя занимаются на любительском уровне - с помощью разных допущений и догадок. Исследователи Дмитрий и Надежда Зима первые попытались применить к рифмованным четверостишиям Нострадамуса математику и добились успеха в расшифровках предсказаний. Для большей точности они проводили работу с оригинальными текстами, а помощь им в расшифровке текстов оказывал профессор университета и эксперт в области старофранцузского языка и латыни.

Как итог, код нашли не в самих четверостишиях- предсказаниях, которые уже не одну сотню раз склонялись разными исследователями предсказаний Нострадамуса, а в предисловии к ним. Но самое любопытное, что знаменитый француз сам предсказал это и предвидел с точностью до года расшифровку своих текстов...

У Дмитрия и Надежды получилось найти простой ключ, что бы понять предсказания Нострадамуса и расшифровать цепочку напророченных Мишелем Нострадамусом дат. Больше половины из них уже исполнилось в точности с написанным Нострадамусом. Революция во Франции и в России, две мировых войны, развал СССР, предсказал войну в Афганистане и много другого было напророчено Нострадамусом с точностью до нескольких месяцев за многие века до того, как это произошло. Предсказания Нострадамуса, точны более чем на 90 %! Но наиболее печальным открытием было то, что уже в ближайшем будущем перед человечеством по-прежнему маячит призрак третьей мировой войны или, как сказал сам Нострадамус, "третий потоп человеческой крови". После уже, для выживших, наступает новая эра с новым мировоззрением и множеством небывалых познаний.

Предсказания Нострадамуса - расшифровка:

Каков же ключ, который дает возможность читать предсказания Нострадамуса? Мишель Нострадамус был весьма образованным человеком своего времени, который сумел остановить несколько эпидемий чумы. У него астрономические расчеты едва не уступали расчетам Коперника.
И довольно странно, что в одном из предисловий к своим центуриям, которое известно как "Послание Генриху", в глаза бросается много неточностей и ошибок, в том числе и арифметических. А может быть, он просто писал это предсказание в спешке?

Но нет - сам знаменитый француз, обращает внимание на то, что этот короткий текст он писал больше года - с марта 1557 по июнь 1558 года - в день по нескольку слов! При том Нострадамус сильно искажает Библию. В послании прямо говорится о неком шифре, и скорей всего, эти "ошибки" ничто иное как элементы шифровки, предсказания Нострадамуса, которая была придумана им специально. Такой ключ был вычислен при помощи строгой математической логики. Не вникаясь в детали, можно сказать, что он представляет из себя число из четырех единиц, разбитых пополам, - 11, 11.

Интересно, что такое число Нострадамус описал в самых разных местах своих предсказаний. Например, в пророчестве пишется: "Все построение и гармония пророчеств базируется отчасти на треножнике (говорится о трех единицах)", причем пользоваться этим "треножником" следует, "поместив магический жезл (еще одну единицу) между его ножками" (центурия 1 - я, катрен 2 - й).

Помимо того, в другом предисловии пророк говорит, что "наследное слово предсказания будущего (то есть ключ) уйдет в могилу вместе со мной", а в довершении дает указание окружить его гроб четырьмя свечами по одному ливру - по две с каждый стороны. Снова четыре единицы, которые разбиты симметрично, в итоге то самое число 11, 11.

Смысл расшифровки выходит из слов предсказания Мишеля Нострадамуса: "Я рассчитываю, что в будущем должно пройти примерно столько же событий, сколько и в истекших столетиях". Это значит все перечисленные в хронологии события должны поместиться в срок, который лежит между датой написания предсказаний - июнь 1558 года - и датой какого-то "события, которое тщательнейшим образом вычислено, на начало 7 - го тысячелетия (по хронологии это приблизительно наши времена)". То есть, всю цепочку дат надо уменьшить на единый ключ - коэффициент и прибавить к июню 1558 года. Раскрытие таблицы даст дату конечного события, предсказания Нострадамуса.

Третьей мировой войны не избежать?

Предсказания Нострадамуса по этому поводу...

Все сбывшееся опустим, любопытно то, что с помощью найденного коэффициента возможно с той же вероятностью 90% исследовать будущее.

Пророк пишет, что начальный этап новой эры будет положен в России, а начало новой войны - там где находится древний Вавилон, на сегодняшний день это государство Ирак. Подтверждая правильность суждений знаменитого француза может быть уже почти пройденный иракский кризис, который, несмотря на свое постепенное угасание, еще вне всякого сомнения даст о себе знать...

 

Предсказания и пророчества Вся статья


В избранное