Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена День Космонавтики – это праздник?


День Космонавтики – это праздник?

Автор: Галина Яровая

космонавт

Восторженное поздравление с Днем Космонавтики натолкнуло на не праздничные мысли.  Для вас этот день праздник или нет? А у нас такой разговор получился.

Александра Дубынина: Коллеги! Поздравляю Вас с Днем Космонавтики!! Думаю, Этот праздник Инженерной мысли Может стать вторым по значимости для всех слоев населения Земли. Это праздник Интеллектуальной и физической Свободы человечества. Это праздник, когда не надо ничего никому дарить, суетиться, поститься.. Это праздник Воздуха и Мечты! Это просто, Праздник..

P.S. Ну, а Первый в рейтинге праздников , думаю, один из двух.. Новый год или Рождество

Зиновьева Лариса: Спасибо!!! Это, действительно, никого не обременяющий Праздник! Только позитивные эмоции. Даже сейчас невозможно представить, как додумались до всего этого технического Чуда! А тогда и вовсе…

Александра Дубынина: Вот сейчас , представить невозможно, настолько загнали Технику…  А Тогда все лучшие были там

Зиновьева Лариса Сергеевна: лучшие-то, конечно, там были… Но страна-то была полуразрушенная, полуголодная…

Галина Яровая: Здравствуйте Александра. Приятно с вами пообщаться. С праздником, конечно. Только нет никакой свободы. Там все очень зыбко и никуда от огромного числа законов и ограничений не денешься. Чтобы это сделать, изнасиловали пол страны. Это просто этап гонки политиков. Благо, что сейчас начинают от этих игрищ переходить к прикладному использованию.

Александра Дубынина: Политики все и разрушили.. Техника эволюционна, необходима Школа, Научное партнерство, а это не на Курсы Самоутверждения ходить.. каждому по отдельности. То Был Коллективный труд, Гармонично организованный. Он был продуктивен. А Голодных сейчас стало больше на порядки…  И среди образованных специалистов. Тоже.  Работать негде.

Галина Яровая: Вот видите, лучше бы такие средства пускали на организацию жизни на Земле.

Александра Дубынина: Вы к Сохе призываете, А я говорю о Научно-техническом Прогрессе. Для меня Это не слова, а Жизнь. А неспособных к Труду всегда было много.. У них была своя Жизнь, но я с ней не знакома и обсуждать не могу..

Галина Яровая: Ни к какой сохе я не призываю. Просто мы все безграмотны в том, как жить, в том, что нам нужно каждый день. И образованные специалисты – не исключение

Александра Дубынина: Коран или домострой образцы Того, как кто-то лучше знает, как жить Мне. Смешно. Я живу так как хочу, в рамках Этических и прочих законов.

Человек не может быть свободен от Общества, но может быть свободен в рамках Сообщества. Меня Это устраивает.А Сообщество я выбираю Сама

Галина Яровая: А при чем тут Коран или домострой? Образцы чьи-то? Я говорю о том, что мы не знаем многих законов о самих себе. Общество выбирать – это хорошо, но и тут нет полной свободы.

Александра Дубынина: Ну если Вы, конкретно Хотите о чем- то спросить, пожалуйста.

Галина Яровая: Спорить не собираюсь – дело не продуктивное. Истина там не рождается.

Александра Дубынина: за Великий праздник, без идеологии.!!!

Галина Яровая: Праздник – это тоже идеология.

А как считаете вы?

ОднаКнопка

В избранное