Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Как перестать жить прошлыми обидами. Как перестать обижаться


Как перестать жить прошлыми обидами.

Автор: Галина Яровая

петля обиды

Обида на любимого человека, на родителей и родственников сидит где-то внутри, и как заноза пронзает болью, как только вспомнишь о близком человеке или жжет душу постоянной, щемящей горечью. Обиду можно сравнить с цепями, кандалами, с путами на руках и ногах, с камнем, висящем на шее, с липкой, смрадной грязью прилипшей к груди.

Именно обида, вызванная поведением самых близких людей, оказалась самой распространенной проблемой у участников  интернет семинара «Узнай, где находятся острые углы, больные мозоли, тайные точки, пульты и кнопки управления нами.»

Именно обида мешала им наслаждаться жизнью, развиваться, творить, чувствовать себя уверенно и достойно.

За три занятия участники нарисовали 9 схем. Они создали для себя систему ориентиров, которые в движении по Жизни помогут им так же, как географические карты помогают в путешествиях по Земле.

Чтобы отобрать самое главное, самое важное для понимания Жизни, я потратила не один десяток лет. Искала учителей, гуру, видящих, знающих. Одни «просветители» заводили в глубокие дебри, другие не могли в своих «закромах» отделить зерна от плевел, одни считали главной душу, другие считали первостепенным сознание, третьи – тело. И все были правее других.

Они все рассматривали Мир со своей точки зрения и от последователей, от учеников требовали того же. Но Мир  намного шире и многограннее любого учения, любой науки, любой религии. И вставали вопросы:

  • как можно в бесконечности информации отобрать самое основное, самое необходимое для понимания Жизни, для принятия более правильных решений, для избавления от давления стереотипов, комплексов, «лапши на ушах»,
  • как преподнести это понимание людям, у которых нет большого количества свободного времени,
  • как сделать информацию простой, наглядной, практичной.

выйди из ограничений

Опыт вебинара «Узнай, где находятся острые углы, больные мозоли, тайные точки, пульты и кнопки управления нами.» показал, что с этими вопросами я справилась успешно. И те, кто прослушали его, нарисовали для себя 9  довольно простых схем, разобрались в них – увидели новые пути решения, новые перспективы и возможности Жизни. Вот впечатления некоторых участников:

«Добрый вечер Галина! Прослушал полностью ваш вебинар, и очень благодарен за предоставленную возможность по иному взглянуть на казалось бы обычные вещи и взаимоотношения. Хотя ещё многое нужно обдумать и осмыслить. » С уважением Андрей.

«Спасибо, за вебинар.
Неожиданный поворот некоторой знакомой информации и предложенные схемы позволили структурировать точки соприкосновения/проблем в общении с людьми, с собой, с социумом и своих способов продвижения в жизни, позволило увидеть другие возможности взаимодействия с миром.
Спасибо, Галина, было полезно и интересно.» Елена.

«Добрый день! С удовольствием прослушал вебинар. Неожиданно интересная и необычная концепция! Даже не успев вникнуть как следует, вижу факторы, реально работающие в жизни. Конечно, такой материал недостаточно слушать, нужно конспектировать, сопоставлять с житейскими ситуациями и вырабатывать новые, более адекватные стереотипы поведенческих реакций.

Однако созданная Галиной Яровой и предложенная нам система гармоничного функционирования человека в социуме и построения счастливой семьи однозначно заслуживает потраченного времени и сил.

Большое спасибо, Галина, за новый взгляд на важнейшие в жизни человека структуры, за возможность переосмысления своей роли в них, и создания гармоничной жизненной позиции для счастливой и интересной жизни.» Константин.

«Спасибо, Галина, за прекрасный вебинар! Знания, которыми Вы нас оснастили, дорогого стоят!!!! У меня исчезла многолетняя обида на маму, которая меня мучила и которую я испытывала с детства, и в юности, и пронесла через взрослую жизнь. Всего лишь поменяв угол зрения, я смогла почувствовать освобождение от негативных эмоций по отношению к родному человеку, понять и принять ее!!!!» С уважением, Маргарита Минкова

- Дайте мне точку опоры, и я переверну мир! – говорил ли эти слова Архимед, нам сейчас сказать сложно. А те знания и 9 схем, которые получают от меня в подарок все слушатели семинара  «Узнай, где находятся острые углы, больные мозоли, тайные точки, пульты и кнопки управления нами.», совершенно точно становятся точками опоры в понимании Жизни. Можете переворачивать свой мир, если посчитаете это выгодным для себя и корректным для окружающих.

В ближайшие дни аудиозапись вебинара станет доступной для всех желающих.

Заглядывайте на блог «Про  ЖИЗНЬ. Как она устроена.»


В избранное