Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена «Проектируем Дворец Семейного Счастья»


«Проектируем Дворец Семейного Счастья»

Автор: Галина Яровая

Все невесты и женихи прекрасны. Откуда тогда берутся ужасные жены и мужья?

только любовь

Когда два любящих человека решают жить вместе, они не обращают внимания на многие стороны жизни. Для них главное – это любовь, это чувство счастья и радости общения с партнером. Мало кто задумывается наперед о том, что же в будущем может угрожать семейному счастью? И мы видим то, что видим: у многих семейная лодка разбивается о быт, о непонимание, об отчуждение.

К сожалению, в нашей культуре, в наших традициях и привычках нет системы согласования взглядов, надежд, интересов в паре. Часто нам кажется, что всё и так понятно, естественно и просто. Зачем на эти темы разговаривать? Всё сложится само собой.

Мы молчим, ждем от партнера, что он догадается, почувствует, будет делать «правильно». А у него в голове совсем другой сценарий и он тоже ждет от нас чуткости на грани телепатии. Бывает и так: говоришь, говоришь, а партнер не воспринимает, слушает, но не слышит. В результате – обманутые ожидания, обиды, непонимание, подозрения, обвинения, ссоры, отдаление друг от друга.

Любовь может долго терпеть, а может испариться в одночасье. И ты думаешь: как я раньше-то не видел, не замечал, где были мои глаза? Только в смерти любви всегда виноваты оба. По желанию двоих создаются союзы и при участии обеих сторон они или процветают, или становятся формальным сожительством, или разрушаются.

Как не попасть в число разведенных пар, как перестать конфликтовать, как наладить отношения?


игра по правилам?

Представьте, что вы решили играть роли мужа и жены в большой игре под названием «Семья». Игра не простая, игра не против друг друга, а в одной команде. А теперь  представьте, что правила игры вы или не очень хорошо знаете, или каждый из вас будет придерживаться своих собственных правил.

Есть только два мнения: одно моё, другое – не правильное!

«Ты не правильно разговариваешь с моими родителями. Ты бездумно тратишь деньги. Ты не воспитываешь детей.» … Можно продолжать список взаимных упреков до бесконечности. Картина знакомая каждому. Каждая фраза, как удар, как пощечина. И нужно сказать в ответ позлее, побольнее. Можно и промолчать, но тогда рана в душе будет мучить, влиять на настроение, на самочувствие, на здоровье. Грустная картина.

А что вы скажете, если:

  • Каждый в паре, за три вечера научится понимать и себя, и партнера?
  • За неделю натренируется находить компромиссы и взаимовыгодные решения по любым вопросам?
  • Сможет избегать ссор и конфликтов?

Как? Представьте, что вы сами задумались о своих сокровенных желаниях, прислушались к своим ощущениям, осознали, что же на самом деле приносит вам радость и счастье. Представьте, что ваш партнер знает обо всех ваших предпочтениях, а вы понимаете и уважаете его выбор.

Представьте, что вы согласовали взаимные интересы, обговорили правила игры, установили границы дозволенного. И хорошо понимаете, кто чего хочет и ждет, где можно проявлять инициативу, а где лучше от неё воздержаться.

Основные конструктивные элементы «Дворца Семейного Счастья»

проектируем

Согласовать нужно все основные конструктивные элементы «Дворца Семейного Счастья»: Фундамент РОДа, Крышу ДУХа, стены окружающего МИРа.

Все конструкции в вашем «Дворце Семейного Счастья» будут состоять из двух слоев. Из слоя мужчины и слоя женщины. Каждый из этих слоев имеет свои законы. Дистанция между слоями может увеличиваться или сокращаться, крепость какого-то слоя может периодически ослабевать. Этих влияний «природы» избежать невозможно. О них нужно знать и адекватно на них реагировать, чтобы в конструкциях не появилось крупных трещин, и чтобы «Дворец Семейного Счастья» не рухнул в очередную «непогоду ЖИЗНИ».

Такого формата тренинга еще не было. Поэтому отзывов на него предоставить пока не могу. Чтобы узнать обо мне побольше, посмотрите материал «Об авторе». И еще  настоятельно советую прослушать мой семинар «Узнай, где находятся острые углы, больные мозоли, тайные точки, пульты и кнопки управления нами». Тогда мы заочно познакомимся, и вы сможете полнее понимать материал тренинга, получить большие результаты.

цена семейного гнезда

Очень полезно проработать материал молодым людям, только готовящимся к созданию семьи. Для них эффективность будет очень высокой.

Известно: то, что дается даром – не ценится и не дает нужной эффективности. Поэтому, чтобы материалы тренинга были максимально доступны для молодежи, но всё же оплачивались, определена символическая стоимость участия в тренинге. Пока это 300 рублей. Она будет сохраняться до конца мая и на участие в живом тренинге и на получение его в аудиозаписи. Живое участие выгоднее тем, что по ходу я смогу отвечать на возникающие у вас вопросы. С первого июня цена увеличится в 2 раза.

Если у вас пока нет пары, а участвовать вы хотите? Пригласите на время тренинга кого-то из друзей или знакомых. Жениться с ними не обязательно (но вероятность такого исхода увеличивается). Им тоже полезно будет, и вы сами только при наличии партнера сможете прочувствовать, прожить весь необходимый опыт. Еще раз акцентирую ваше внимание, что это не семинар, а тренинг. На первое место выступает ваша тренировка. А тренироваться в этом тренинге можно  только вдвоем.

Тренинг будет проходить 16, 18, 20 мая в 20 часов по московскому времени, на сервисе http://kastim.ru/

Если решили  принять участие, заполните свои данные в форме ниже, и я пришлю вам реквизиты для оплаты.


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

В избранное