Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Вам пора всерьез заняться своим здоровьем?


Вам пора всерьез заняться своим здоровьем?

Автор: Галина Яровая

в плену жира

Мне пора. Почему? Думаете, что я чем-то серьезно больна? Да, вроде нет, все системы в пределах нормы. Это с медицинской точки зрения.

Но жизнь не такая, как могла бы быть. Нет стройности – 10 лишних кило, из-за этого маловато легкости, энергичности и расстройство от того, что не можешь надеть некоторые вещи.

Иногда подскакивает давление. Когда этих лишних килограммов было в 3 раза больше, давление мучило постоянно.

Скажете, что у многих ситуация еще хуже? Верю. Привыкаем мы к состоянию «терпимо» и оно становится «нормально». Вот такая норма. У каждого своя. Она же – колея, колея привычной жизни.

Говорят, что мы «ложкой, зубами роем себе могилу». Почему? Ну не нужно нашему организму такого количества и качества пищи. А мы так воспитаны, что вкусненько – это сладенько и жирненько. Это значит, что нас любят и у нас всё хорошо.

Какая песня без баяна, какая  встреча без еды?

хорошо?

Хотим как лучше, а получается как всегда.

Сильна в нас память прошлых поколений о голоде, лишениях, о необходимости запасов. Бабушка моя, прошедшая через войну, до конца своих дней держала в больших баках муку, крупу, соль, спички. Пекла вкуснейшие блинчики, пирожки, булочки сдобные. Мы ели, пока место в животе было, а она радовалась. Нам было хорошо.

Не знаю как у вас, а во мне с детства сидит привычка, рефлекс, программа: когда нервничаю или расстраиваюсь – ем. Когда мне было 15 лет, и я проводила парня в армию, то со слезами на глазах, одна, съела огромный торт. Когда в институте шла сессия, кто-то худел, а я толстела. Подходишь вечером к холодильнику и есть то не хочешь, но программа технично отключает голову.

Телесные программы «отключают голову»

программы тела

Да, телесные программы самые сильные. Они сидят в подсознании, они там укоренились, корни пустили, рулят нами. Головой понимаем, обещаем с понедельника заклеить рот, настраиваемся на стройность, ходим к диетологу и психотерапевту, с субмодальностями разбираемся. А воз или там же, или вокруг да около катается.

Надо менять привычки, стиль жизни. Вот я и решилась. Раз причина в теле, в телесных программах – ими и буду заниматься. С понедельника иду на ретрит. Буду видео отчеты о своих впечатлениях выкладывать в блоге.

Если и Вы «созреете» для прощания со старыми привычками и образом жизни, послушайте внимательно информацию о ретрите, а потом пишите или звоните напрямую  Мариной Т. А. Написать письмо Татьяне Алексеевне os102@mail.ru,  позвонить   +7 777 270 73 40  и    +7 727 269 12 06  (Алматы).


В избранное