Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Каждый сам себе насильник.


Каждый сам себе насильник.

Автор: Галина Яровая

Белки мы или нет?

Почему насильник? Да еще к себе самому? Неужели каждый?

Вы наверное подумали, что я вернулась после ретрита злой и неадекватной? Неадекватной – да. Мозги в обычный режим работы начали приходить на четвертый день. А на злость сил не было и сейчас еще нет. Просто делюсь мыслями.

А насилие такое. Почти все мы живем против природы. Едим непонятно что, как и сколько, мало спим, нервничаем, переживаем,  движениям места в жизни недостаточно, а про тренировки дыхания, внимания и мыслей вообще молчу. Крутимся как белка в колесе. Как заведенные роботы, управляемые кучей программ.

Но когда решишь сменить одни программы на другие!!! О… вот тут то и усилия, и насилие начинаются.

Когда решаешь избавиться от чего-то внутри себя, то приходится совершать усилия против того, что привык считать самим собой, своей сутью. Особенно сложно это делать, если привычка многолетняя, укоренившаяся в теле, в стереотипах поведения.

И не говорите мне, что достаточно настроиться на перемены, правильно подумать и чудо свершится. Там, где вопрос касается физического тела, надо элементарно пахать. А самому то себя жалко насиловать, вот и идешь к тому, кому тебя не жалко – к тренеру.

Тренером моим на этот раз оказалась йоготерапевт Марина Т. А.. Кроме йоги я хлебнула еще много чего. Но об этом буду писать в отдельных постах. Программы вышибались с потом и болью. И пока я находилась вдали от дома они тихо притаились в закоулках моего существа, а теперь начинают подавать голос. Интересно кто во мне одержит победу? Буду рассказывать честно.

Прошу учесть остатки моей неадекватности, когда в абзаце выше написала: «И не говорите мне, что…». Говорите пожалуйста, а лучше напишите в комментариях как Вы относитесь к высказыванию о том, что «Каждый сам себе насильник «. Может быть Вы знаете как сменить свои программы без насилия над собой?

Вот, например, на блоге GeniusMаster, его автор Дмитрий Пославский публикует много интересных рецептов на эту тему. Он дает способы раскрытия творческого потенциала, законы повышения дохода и принципы достижения успеха. Сложное делает понятным и легким. Ведь все гениальное просто!

Ой, начала «за упокой, кончила за здравие». А может так правильно? Как думаете?


В избранное