Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАШИ УСПЕХИ ВЛИЯЮТ НА НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ


КАК НАШИ УСПЕХИ ВЛИЯЮТ НА НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ




В предыдущем материале рассказывалось о том, как на нашей жизни отражаются неудачи и провалы – наши собственные и наших близких, свидетелями которых мы, вольно или невольно, являлись. И что нужно делать, чтобы освободиться от неэффективных убеждений, которые могли стать результатом этих неудач, от тяжелых чувств, которые возникают, когда мы вспоминаем эти события.

Сегодня мы поговорим об успехах. Как и в случае с провалами, кажется, что тут все понятно: успехи приносят нам всяческие блага, в том числе и материальные, дают импульс для развития, настраивают на дальнейшие победы, да и вообще – просто создают прекрасное настроение! И чем больше у нас успехов, тем легче и приятнее наша жизнь!

На первый взгляд, все именно так, и неслучайно в праздничных поздравлениях мы обычно желаем друг другу успехов. Но стоит помнить, что прошлые успехи могут блокировать успехи сегодняшние: например, если человек поменял род деятельности или профессию, в которой у него все отлично получалось, он может невольно сравнивать свой нынешний успех с прошлым. И иногда это сравнение бывает не в пользу сегодняшних достижений. Мысли типа «в другой профессии я был лучше», «у меня уже не будет таких результатов, как в молодости», «сейчас у меня нет таких шансов на успех, какие были тогда» блокируют сегодняшний успех.

То же самое может происходить и при изменении среды – если вы сменили место работы или переехали в другой город, другую страну. И когда на новом месте все идет не так, как вам хотелось бы, у вас могут появиться мысли «я недостаточно хорош для этого» или «меня здесь никогда не оценят», «я здесь лишний»: они будут мешать вам свободно проявлять свои способности, с удовольствием взаимодействовать с окружающими, чувствовать радость от получения нового опыта… Если вы заметили, что такие мысли регулярно посещают вас, нужно обязательно трансформировать соответствующие убеждения – так, чтобы они не мешали вам достигать успеха, а, наоборот, помогали.

Еще один важный аспект, о котором нужно помнить: нас могут блокировать успехи наших близких – прежде всего, родителей, братьев и сестер. Дело в том, что дети всегда сравнивают свой успех с успехом ближайшего окружения. И если вы постоянно слышите, что ваша сестра «студентка, комсомолка, спортсменка и, наконец, она просто красавица», у вас, кроме понятного чувства раздражения, могут появиться и соответствующие программы: «другие успешней меня», «другие талантливей, чем я», «у других все получается лучше, чем у меня», «другим все дается легко, а я должна тяжело трудиться».

И при помощи этих убеждений, часто неосознаваемых, вы и будете творить свою реальность: и, может, вы даже реализуете свои желания, но путь к ним вряд ли будет легким и приятным – вам придется постоянно преодолевать какие-то препятствия, доказывать, что вы можете, что вы достойны, что у вас получится… Но если вы трансформируете эти неэффективные убеждения и хотя бы разрешите себе думать, что все может быть иначе, что путь к успеху может быть легким, приятным и радостным, ваша реальность тоже начнет меняться – меняться в соответствии с вашими новыми убеждениями.

Наши убеждения вообще очень сильно влияют на наш успех, и особенно те, которые мы получили в детстве – от своих родителей или от тех, кто нас воспитывал. Поскольку все дети зависят от своих родителей, для детей очень важно соответствовать родительским ожиданиям, поэтому они легко перенимают убеждения родителей. Конечно, многие из таких убеждений вполне могут приносить нам пользу, но некоторые могут и сковывать нас.

Думаю, немало людей слышали от своих родителей фразы типа «Ты что, умнее всех?», «Не надо высовываться!», «Молчи, если тебя не спрашивают!», «Не лезь не в свое дело!», «Пусть решают другие – те, кто старше, умнее, опытнее, кто получает больше денег»… И очень часто эти родительские наставления становятся неэффективными программами: «другие умнее меня», «я ничего не решаю», «моя жизнь зависит от других», «проявлять инициативу опасно». Такие убеждения, многие из которых мы даже не осознаем, очень сильно влияют на наше поведение и в конечном счете на то, что мы получаем от жизни.

Трансформировать программы, блокирующие успех, можно разными способами: выбор за вами. Со своей стороны, я, конечно, рекомендую тета-хилинг, потому что при помощи этой технологии обнаружить и изменить неэффективные программы очень легко и быстро: как правило, для этого требуется одна-две сессии.

И вы можете сделать это уже сегодня: приглашаю вас на бесплатные ознакомительные сессии по тета-хилинг, которые я буду проводить в Москве с 12 по 28 мая (в будние дни, с 19 до 21 час., метро Тульская, семейный центр «Ого-Город»). Продолжительность сессии – 30 минут.

Количество мест ограничено – пожалуйста, записывайтесь заранее. Чтобы записаться, отправьте письмо на infо@theta4all.ru.

Ближайшие курсы ThetaHealing® (Москва):
- Манифестация Изобилия: 23-24 мая;
- Базовый курс: 19-21 июня;
- Продвинутый курс: 22-24 июня.
По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми.
Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

Индивидуальные консультации:
- Сессия по скайпу (1 час) – 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин


В избранное