Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусство и антиквариат. Новости. Обзоры. Анонсы.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка: "Искусство и Антиквариат"

Выпуск от 9 марта 2005


Антикварные Аукционы Гелос // Антикварный Интернет-салон // Антикварный Журнал
Гелос-клуб

Новости Аукционного Дома "Гелос"

Расписание аукционов

11 марта
11 марта состоится антикварный аукцион "по пятницам". В каталог аукциона вошли стринги нумизматики, филателии, современного искусства, живописи и основной cтринг, состоящий из предметов быта и интерьера 18-20вв, стринг мебели.
Каталог антикварного аукциона>>>

25 марта
25 марта состоится Первоапрельский Аукцион (Аукцион Месяца). В каталоге аукциона представлены стринги букинистики, филателии, недвижимости, фарфора и стекла, декоративно-прикладного искусства, русской и западно-европейской живописи, стринг русской иконы, антикварного оружия, ювелирных изделий, часов и механизмов, серебра и стринг антикварной мебели.
Каталог антикварного аукциона>>>

Торги «Москва-Лондон» - Аукционный Дом «Гелос» в Лондоне проведет трансляцию аукциона русского искусства
18-20 мая Лондон приобретет особую привлекательность для антикваров, галеристов, дилеров, коллекционеров, арт-критиков и собирателей русского искусства со всего мира. Именно в этот период в столице Великобритании пройдет очередная «Русская антикварная неделя» - торги в Лондоне проведут сразу три аукционных дома –Sotheby's, MacDougall's и Гелос. Вечером 19 мая, после окончания аукциона Sotheby’s, Аукционный Дом «Гелос», с большим интересом и активностью участвующий в жизни международного антикварного сообщества, устраивает в банкетном зале отеля «Westbury» (Лондон, Бонд стрит, W1S 2YF, «Westbury Mayfair») трансляцию аукциона русского искусства «Москва-Лондон».

Президент Аукционного Дома «Гелос» Олег Стецюра вошел в состав Экспертного совета Комитета Государственной Думы по безопасности
Президент Аукционного Дома «Гелос» Олег Стецюра вошел в состав Экспертного совета Комитета Государственной Думы по безопасности. Подбор кандидатов в члены Экспертного совета осуществляется на основе всеобщего признания их профессионализма, компетентности и высоких специальных познаний в области общественных отношений и юриспруденции. Экспертный совет Комитета Государственной Думы по безопасности имеет статус временного коллегиального органа Комитета по безопасности по научно-правовому, экспертному и информационно-консультационному обеспечению его деятельности.

Как оплатить предметы на Интернет-Аукционах в Гелосе
При оплате лотов выигранных на аукционе через Интернет, необходимо уточнить у наших сотрудников конечную сумму для оплаты, учитывающую стоимость доставки и комиссионный сбор. СПОСОБЫ ОПЛАТЫ: НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ, ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ, БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ для юридических лиц, ОПЛАТА ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК или другой банк (для частных лиц), СИСТЕМА ПЕРЕВОДОВ "ЮНИСТРИМ".

Вышел из печати новый каталог коллекционного нумизматического аукциона №28
Вышел из печати новый каталог коллекционного нумизматического аукциона №28, который пройдет в Аукционном Доме "Гелос" 26 февраля. Отдел нумизматики представил на торги 326 лотов. Стоимость каталога при заказе через Интернет 180руб

В Галерее "Гелос-Наследие" пройдет выставка-продажа «Тайны женского творчества»
В марте галерея «Гелос-Наследие» предлагает вниманию зрителей выставку-продажу «Тайны женского творчества». Весенний сезон галерея «Гелос-Наследие» открывает выставкой, посвященной женскому творчеству. На выставке представлена живопись Галины Герасимовой (дочери Александра Герасимова), скульптурные произведения мастера советской керамики Елисеевой Зои Яковлевны. С произведениями представительниц советского искусства соседствуют работы современных художниц: букеты и пейзажи Галины Ивановой-Лукьяновой, просторы русских полей Ирины Рыбаковой, лирические сюжеты Елены Войновой, жизнерадостные подсолнухи Екатерины Манухиной. Выставка продлиться с 1 по 20 марта.

Институт "Гелос" приглашает слушателей на интенсивный курс по экспертизе антиквариата
Экспресс-подготовка специалистов антикварного и аукционного дела предполагает краткосрочные интенсивные курсы направленные на обучение по основным направлениям в антикварном бизнесе, профессиональную ориентацию и подбор вероятных сотрудников Аукционного Дома "Гелос". Цель данного курса - ознакомить слушателей с основами работы с антиквариатом, современным антикварным рынком, галерейными и аукционными формами торговли, а также посвятить их в тонкости работы в антикварном бизнесе. Срок обучения - 3 месяца (июль - сентябрь 2005 г.). Обучение оплачивается Аукционным Домом "Гелос"

На закрытые торги выставлена частная коллекция антикварной живописи музейного уровня
Аукционный Дом «Гелос» на закрытые торги выставляет часть уникальной частной коллекции антикварной живописи музейного уровня, принадлежащей одному из российских коллекционеров. Подлинность подтверждается провенансом. Особой гордостью коллекции являются выставленные на продажу работы таких мастеров русской живописи, как Васнецов, Кончаловский, Бакст, Судковский, Лагорио, Семирадский. Эксклюзивное предложение!


Новости Антиквариата и Аукционного бизнеса

Мейсенский фарфор, Christie's 22 марта
Интересный и довольно необычный аукцион пройдет 22 марта в Амстердаме. Организаторы, аукционный дом Christie’s, назвали его Столовая (The Dining Room). На аукционе будут представлены сервизы посуды XVIII – XIX веков, столовые приборы, часы и даже люстры.

Корейское и японское искусство на Сhristie’s
С 29 по 31 марта аукционный дом Сhristie’s представит серию продаж, посвященных азиатскому искусству (Asian Art). На одном из аукционов этой тематики, который будет проходить 29 марта организаторы представят коллекцию Японского и Корейского искусства.

Восточное искусство на Sotheby’s
Культура, история и искусство Японии и Китая всегда привлекали европейцев, как нечто непонятное и новое. Произведения искусства этих стран отличаются изяществом, утонченностью и необыкновенной красотой. Интересную коллекцию китайских и японских произведений искусства представит аукционный дом Sotheby’s. На аукционе будут представлены великолепные, инкрустированные золотом шкатулки, тонкие фарфоровые вазочки, бронзовые статуэтки и многое другое.


Коллекционер

Партитура Рахманинова не ушла от наследников
Британский суд разрешил потомкам Сергея Рахманинова отстаивать право на владение оригиналом партитуры второй симфонии. Суд признал, что у наследников Рахманинова есть реальные шансы на успех в конфликтной ситуации с аукционным домом «Сотбис», пытавшимся выставить на продажу манускрипт. Эстимейт составлял внушительную сумму - 300000-500000 фунтов. Родственники Рахманинова - внук, три правнучки, а также их дети утверждают, что доказательств того, что Сергей Рахманинов продал рукопись или передал ее на хранение при жизни, не существует.

Весенняя сессия аукционов Christie’s начинается
Christie’s, открывая весенний сезон, представляет грандиозную коллекцию Чарльза В. Энгельгард (торги № 1596). Сам Энгельгард слыл высококлассным профессионалом в коллекционировании, человеком с большим вкусом, энциклопедических знаний, а главное, он считался непререкаемым авторитетом в деле собирательства, часто выступая законодателем моды на те или иные направления коллекционирования. Не менее известен был Энгельгард как меценат, благотворитель и филантроп.


Новости искусства и культуры

В Эрмитаже открылась выставка итальянского футуризма
Выставка "Футуризм. Новеченто. Абстракционизм. Итальянское искусство XX века" открылась в Николаевском зале Государственного Эрмитажа. В экспозиции представлены 90 живописных работ, выполненных в первой половине ХХ века и представленных Музеем современного искусства Италии, а также частными коллекционерами. Футуризм представлен работами Кары, Бельдесари, Деперо, Моранди. Новеченто (период между Первой и Второй мировыми войнами) представляет скульптура Марини "Боксер", Карра "Пловцы", Моранди, ранний Гуттузо "Фигура у стола". Абстракция - Прамполини, скульптура Бертелли "Бюст Муссолини", Северини "Семья бедного Пьеро", Кара "Вундеркинд" и другие.

Презентация книги А.В.Толстого "Художники русской эмиграции"
1 марта в первый день весны в Российском фонде культуры прошла презентация книги А. В. Толстого "Художники русской эмиграции". Книгу выпустило молодое издательство "Искусство XXI в". Издательство существует два с половиной года, а книга писалась - 3 года. В издании найден баланс текста и иллюстраций, она не стала ни сухой энциклопедией, ни традиционным иллюстрированным альбомом. В книге репродукции рождают размышления, которые продолжаются в тексте. Отметим и качество изложения. Книга является серьезным вкладом в отечественной искусствознание, но написана простым и ясным русским языком.

В Норвегии похищены три картины Эдварда Мунка
В одном из отелей на юге Норвегии украдены еще три работы художника Эдварда Мунка. Пропажа трех полотен была обнаружена этой ночью в отеле Refsnes Gods близ города Мосс, сообщает местная полиция, не называя какие именно работы были похищены. Владелец гостиницы сообщил, что из семи работ Мунка, которыми владеет отель, украдены две литографии и одна акварель - "Голубое платье" (1915).

Шедевры Альбрехта Дюрера вернутся в Австрию
1 марта в Вене состоялось выступление австрийского министра просвещения, госпожи Елизаветы Герер, которая сообщила о возвращении вывезенной из страны без санкций властей работы Альбрехта Дюрера «Молодой заяц» (Albreht Durer. Junge hare). Этот шедевр, кстати, для многих является сюрпризом, так как Дюрер по большей части ассоциируется со своими упражнениями на религиозные сюжеты, портретами и городскими видами, но никак не с природными зарисовками, хотя к некоторым юбилеям этого германского художника выпускались многочисленные альбомы, проспекты и даже почтовые марки с репродукциями именно такого рода работ: животные, птицы, охотничьи трофеи, цветы…


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.gelosauction
Отписаться

В избранное