Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Опровержение теории эволюции

  Все выпуски  

Опровержение теории эволюции Мутации


ОПРОВЕРЖЕНИЕ ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ

Выпуск рассылки 11

e-mail ведущей рассылки: Ma-shik@rambler.ru

Мир вам и вашему дому!

Мутации

Мутации - это изменения в молекуле ДНК, содержащей генетическую информацию и находящейся в ядре клетки живого организма, в результате радиационных или химических воздействий. Мутации разрушают или изменяют месторасположение нуклеотидов, составляющих молекулу ДНК. Во многих случаях мутации являются причиной необратимых процессов в клетке. Поэтому мутация, которой прикрываются эволюционисты - не волшебная палочка, которая может усовершенствовать живой организм. Очевидно, что воздействие мутации вредно. Результаты можно увидеть на людях, подвергнувшихся мутации в Хиросиме, Нагасаки или Чернобыле; то есть мертвые, искалеченные, изуродованные...

Причина очень проста: молекула ДНК - упорядоченна и комплексна, и все случайные изменения наносят ей вред. Американский генетик Б.Ранганатан объясняет это таким образом:

"Мутации незначительны, случайны и вредны. Они происходят очень редко и, в лучшем случае, безвредны. Эти четыре особенности показывают, что мутации не могут привести к эволюционным изменениям. Случайные изменения в организме воздействуют на него либо отрицательно, либо пройдут без последствий. Например, беспорядочные изменения на наручных часах не усовершенствуют их. Это скорее всего скажется отрицательно или же, в лучшем случае, совсем не причинит вреда. Землетрясение не приносит пользы городу, а только разрушает его."

До сих пор мы не встречались с примерами положительных мутаций. Напротив, все мутации приводили к отрицательным результатам. Ученый-эволюционист Уоррен Уив комментирует отчет, подготовленный комитетом по изучению генетических последствий атомной радиации, созданным для исследования мутаций, которые возникли в результате использования атомного оружия в конце Второй мировой войны:

"Многие будут поражены, столкнувшись с отрицательным воздействием всех мутационных процессов, являющихся неотъемлимой частью процесса эволюции. Как же такое положительное влияние, как совершенствование вида, может быть результатом мутации, которая на практике воздействует только отрицательно?"

Все усилия эволюционистов, направленные на создание положительно воздействующих мутаций, завершились неудачей. Эволюционисты десятилетиями проводили миллионы опытов на интенсивно развивающихся плодовых мушках(дрозофилах), легко подвергающихся мутациям. Но ни один из этих опытов не дал желаемую полезную мутацию.

Эволюционист-генетик Гордон Тейлор относительно этого пишет следующее:

"Шестьдесят лет генетики всего мира размножали мух для доказательства эволюции. Но до сих пор не выведен новый вид, и даже ни один фермент. И эта истина оставалась незамеченной столько лет."

Другой исследователь Майкл Питман объясняет безуспешность опытов над мухами:

"Неисчислимое количество генетиков подвергало мух всевозможным мутациям множество раз. Ичто же, они получили в результате человека? К сожалению, нет. Только некоторые из созданных генетиками чудовищ смогли продолжить свое существование вне сосудов, в которых они содержались. Мухи, которых подвергли мутациям, или умерли, или были изувечены, или же стали бесплодными."

МУТАЦИЯ ВСЕГДА ВРЕДНА
Слева: нормально развитая плодовая мушка(дрозофила).
Справа: плодовая мушка, ножки которой растут из головы вследствие мутации, вызванной воздействием радиации.
Некоторые из
отрицательных
эффектов мутаций
на организм человека.
Слева внизу: ребенок,
пострадавший от
последствий аварии
на Чернобыльской АЭС.

Такая же ситуация и в отношении человека . Все виды мутаций, воздействующих на людей, вредны. В медицинской литературе, такие заболевания, как монголизм, синдром Дауна, рак, альбинизм, низкорослость и другие умственные и физические нарушения, являющиеся следствием мутации, характеризуются как "примеры мутации". Безусловно, процесс, калечащий людей, не может быть "механизмом эволюции".

Причины, по которым мутации не могут подтверждать утверждения эволюционистов, можно изложить в трех основных пунктах:

1. Мутация всегда вредна: будучи стихийной, мутация почти всегда наносит вред живому организму. Бессознательное вмешательство в устойчивую структуру живого организма приводит к его разрушению. А "положительных мутаций" никогда и не наблюдалось.

2. В результате мутации, к ДНК не может прибавиться новая информация: части, ответственные за генетическую информацию, изменят свое месторасположение в ДНК, будут повреждены или же просто утеряны. Однако мутация не может создать в живом организме новый орган или способствовать приобретению новых свойств. Она может стать лишь причиной аномальных явлений, к примеру, роста ноги со спины или уха из живота.

3. Для того, чтобы мутация передавалась следующим поколениям, необходимо ее осуществление именно в половых клетках: всевозможные изменения в остальных клетках или органе не передаются последующим поколениям. Например, глаз человека, подвергнувшийся мутации в результате радиации или же других факторов, может изменить свою форму. Но это никак не передается последующему поколению.

Одним словом, эволюция живых организмов невозможна, потому что в природе нет механизма, который мог бы осуществить ее. Обратившись к археологическим данным, мы убедимся, что такого сценария вовсе и не существовало.


В избранное