Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Самые страшные секты

«Самые страшные секты - это секты, опасные для церковной казны, так как они привлекают много новых людей»………

Рабство или свобода?

Как часто мы задаем себе такой вопрос? Как часто у нас возникают сомнения и страхи? Что делать, когда жизнь «загнала в тупик»?

Каждый волен поступать, как велит совесть. Но зачастую желание человека изменить свою жизнь к лучшему принимается обществом, как опасность и сумасшествие.

Стоит Вам сделать хоть малый шаг в сторону духовного роста, в сторону непознанного, как вслед Вам кричат: Ты сектант! Тебя зомбируют! Спасайся!».

Кому все это нужно? Вы задавали себе такой вопрос?

Мы живем в стране, где официально не существует понятие «секта».

Этот термин появился в «святых головах» попов. А зачем?

Ответ прост – все, что может лишить церковь дополнительного дохода, денежек, деньжат, деньж-ы-щщщщ..…, все является вредом, опасностью, которую нужно срочно устранить, искоренить, изничтожить…..

А ведь есть в России Закон «О свободе совести и религиозных объединениях». Там все так просто. Мол, каждому гражданину в  Российской  Федерации  гарантируются,  свобода  совести и  свобода вероисповедания, в том числе, якобы, предоставляется право исповедовать  индивидуально или  совместно  с  другими  любую  религию,   или  не  исповедовать  никакой,  свободно  выбирать  и менять, иметь и  распространять религиозные  и  иные  убеждения  и  действовать  в  соответствии с ними.

И нет в этом законе ни слова о секте. Секта, секта, секта…….

Секта. Что же это такое? В чем сила? В чем зло для официальной религии?

Давайте разберемся.

Слово секта от латинского Secta — учение, направление, школа, путь, правило, образ действия, мыслей или жизни.

Страшно? Очень! Для того, кто служит церкви.

И не важно, какую идею Вы поддерживаете, мусульманскую, буддийскую, кришнаитскую…., для церкви Вы будете сектант.

Обратимся к фактам.

Православие сегодня - официальная религия (хотя это противоречит нормам законодательства России, где сказано: «Российская Федерация -  светское  государство.  Никакая  религия не может устанавливаться  в  качестве  государственной  или  обязательной»). А, что мы видим сегодня в реальности? Православные «дельцы» заставляют всех и каждого слепо верить в то, что только их религиозные традиции верны, что все остальные «отступники – сектанты» живут по страшным законам, что их зомбируют, разрушают семьи, заставляют голодать, что нужно спасать того, что «затянут в болото ереси»…..

А теперь внимание. Многое из того, что ставится в вину сектам, есть у православных деятелей.

Целибат? Есть, у монахов.

Ограничение сна и пищи? У них же есть.

И уход из семьи............ Обязательное условие.

Кстати, родители молодых людей, которые решили стать монахами, часто тоже рыдают и бьют во все колокола, и кричат, что детей «зазомбировали». И издают крики души...

Ни для кого не секрет, что в мире появилось очень много организаций, которые стремятся «пролить свет в душах заблудших». Хорошо это или плохо может для себя решить каждый человек индивидуально.

Но уже сейчас многие «умники», которые считают себя специалистами в области обманутых душ, пишут статьи в газеты, снимают фильмы, обличая всех и каждого в «сметных грехах».

Во все времена в мире происходило много преступлений. Но самые яркие из них были освещены в прессе, по телевидению. Вот, например, в 2001 году прошла такая информация в газетах: «в Москве мать и дочь задушили свою 6-летнюю умственно неполноценную дочь и внучку, так как им внушили, что если ребенок болен - значит, проклят Богом. Позже выяснилось, что они были адептами «Церкви полного Евангелия». А самой основной идеей этой церкви является провозглашение здоровья, счастья и богатства». Все люди прочитали и подумали: Какой ужас! Это же надо! Собственную дочь убила мать! Вот сектанты проклятые, зазомбировали девочку»……

Как можно верить всему этому? Кто точно знает, что эти женщины были адептами «Церкви полного Евангелия»? У них было клеймо? Или паспорт особый?

И даже если они действительно были адептами этой церкви, где доказательство, что именно церковь внушила им эту мысль? Не секрет, что людей с психологическими отклонениями не мало. Мы их можем встретить где угодно, может быть даже в соседней квартире. Но это же не значит, что если ваш сумасшедший сосед задушит кошку в подъезде, то ваш подъезд ему внушил это! :)))

А ведь на самом деле так много вымысла в этих статьях. А цель?

Цель внушить людям мысль о том, что никогда, никогда, никогда не нужно связываться с этими страшными сектантами. Уф…. Ужас! (и пальчиком погрозить нужно в этом месте).

Еще инфо. «В том же 2001 году мужчина в течение месяца насиловал 11-летнюю девочку» или «В Туве некто отрезал голову православному священнику. В последствии они признались, что принадлежат обществу кришнаитов. А ведь основной целью общества кришнаитов - любить Кришну».

Вот опять. Кто-то, когда-то, кому-то рассказал страшилку. И кто-то, когда-то решил «повесить» все грехи на кого? На тех, кто ненавистен государству. А пусть неповадно будет. Пусть их все боятся и «шарахаются»….. Смешно!


В избранное