Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Дорогие родители!

Сегодня мы поговорим о доверии
о взаимоотношениях родителей и детей.

Как важно доверять….. доверять близким, родным…, доверять себе. Ведь так многое в жизни зависит от выбора. Насколько правильно мы делаем выбор, настолько стремительно будут развиваться события либо со знаком минус, либо со знаком плюс.

И, как  важно доверять семье.

Каждый из нас является сыном или  дочерью для своих родителей. У многих есть уже и своя семья дети. Но чему мы их учим? Чему научили нас наши родители?  Как это отразилось на нашей жизни, на наших восприятиях предложенных ситуаций? Можем ли мы быть адекватными? Можем ли мы с гордостью сказать:  «Я способен справиться с любой ситуацией! Я – позитивен!...»

Вопрос остается открытым.

Все мы с детства получаем ту или иную информацию. Рождаясь, ребенок не в состоянии сам обеспечивать себя, а значит, он  зависит о его родителей, ему нужна их любовь, их знания, еда, одежда, поддержка….

Вспомните, как Вас обучали в детстве, что для Вас должно было стать хорошим или плохим со слов родителей? Изменилось ли Ваше мнение в течение жизни в отношении ранее вложенных в Вашу голову догм?

Да, вопросов много. Однако, если быть совершенно внимательными и извлечь из памяти «уроки детства», то окажется, что все, что было когда-то сказано близкими людьми, родителями, учителями, друзьями мам и пап, остается на нас неизменным «эталоном» поведения. Словно в наши головы некто сложил чип, программу, согласно которой мы можем реагировать на ситуацию или позитивно, или негативно.

А ведь эти программы могут нас разрушать, они могут нас делать глубоко несчастными, разрушать наши партнерские отношения, вредить в будущем нашим детям.

К сожалению, мало кто может точно сказать, как нужно жить правильно. Возможно, самым ярким примером надлежащих реакций могут быть последствия…….., то, что происходит после того, как мы что-то подумаем или сделаем.

К нам часто приходят письма детей, которые не могут найти ответ у родителей. И не потому, что родители плохие. Просто мало кто из них получил в детстве правильное воспитание. А ведь мы живем каждый день. Мы решаем каждый день те или иные «задачки».  И важно не ошибиться!

Вот, например письмо одной девочки.

«Мне 12 лет. У меня в этом месяце столько произошло, что я не знаю что делать. Вот, например я шла на тренировку и ко мне подошли «гопники». Они отобрали у меня деньги и побили. Хорошо, что друг мой вовремя подоспел, а то я не знаю, чем бы это всё закончилось для меня. Он меня еле откачал. У меня была очень сильная истерика.

Потом я познакомилась с одним мальчиком. Мы стали общаться с ним. Я ему очень понравилась, и он предложил мне встречаться, но я ему отказала и сказала, что мы можем остаться только друзьями. А 28 февраля мы с ним поссорились, очень сильно и он сказал, что прыгнет с балкона. Я не поверила ему, а где-то через несколько минут мне звонит его друг и говорит, что он спрыгнул и разбился насмерть. Я сначала не поверила, но потом позвонила его мама и сказала, что он только что спрыгнул с балкона. У меня опять истерика. Ведь получается - он спрыгнул из-за меня. И это я виновата в его смерти. За этот месяц я столько пережила потрясений, что и врагу такое не пожелаешь. После всего что со мной произошло за этот месяц я не знаю что мне делать теперь?»

Крик души ребенка. Как ей помочь? А ведь подобные ситуации возникают в каждом городе, в каждой стране (судя по публикациям СМИ).

Итак. Как объяснить Вашей дочери, что делать? Для начала нужно понять самим, что все события в жизнь заранее спланированы Богом.

Все предопределено. С этим можно соглашаться, а можно спорить. Но опыт подтверждает сказанное.

Итак, есть ли вина девочки в смерти мальчика? Конечно, нет!

Смерть этого мальчика была предопределена.  Бог так решил, решил, что он будет жить именно столько лет, а не более. Ему была дана жизнь только до этого возраста, чтобы он успел  понять что-то в жизни и уйти. У каждого свой срок. У каждого свои испытания.

И девочка тут ни при чем. Если бы не эта девочка, он бы еще от чего-то умер. Так было задумано Богом до его рождения.

А, что касается « гопников», так это тоже достаточно постоянное явление в жизни. Во все времена они были, и  они будут находить себе жертв. Во все времена кто-то будет их  бояться, а кто-то поищет способ себя обезопасить.

Да, в жизни есть люди, которые олицетворяют силы зла (мы их называем сегодня «гопники»), но так уж был Богом задуман мир, чтобы человек познал и добро, и зло. 

Самое важное нужно понять, для чего это все им придумано?

Ответ прост. Чтобы человек выбрал сторону добра и смог  объединиться с теми  с людьми, которые олицетворяют добро, тогда Бог изменит его жизнь к лучшему.

Бог, оказав помощь человеку, дав ему то или иное знание, тот или иной ответ на вопрос, обязательно проверит, как человек усвоил  «пройденный материал». И создаст для человека похожую ситуацию.

Да, да. Нужно быть всегда готовым правильно отреагировать на «экзамен» Бога, чтобы остановить цепь схожих событий. А для этого нужно относиться ко всему спокойно. Не  нужно делать поспешных действий, не кричать в небо: «Ну, за что мне это?».  «Почем опять Я?».

Нужно быть внимательней и осторожней, уверенней и спокойней. Тогда страшные моменты судьбы будут смягчены. Ведь для Бога самым важным является возможность обучить человека различать добро и зло и уметь противостоять злу.

Есть такая мудрость: 

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.

(Коко Шанель)

Будьте радостны! Дарите радость всем людям, которые встретятся Вам на жизненном пути! Верьте в Бога! Мечтайте! Действуйте!

"Куда ты идешь? —   спросил странник, повстречавшись с Чумой. "Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек".
Через несколько дней тот же человек вновь встретил Чуму. "Ты сказала, что уморишь пять тысяч, а уморила пятьдесят",  —  упрекнул  он  ее.  "Нет,  —  возразила  она,
—   я погубила только пять тысяч, остальные умерли от страха".


Полезная информация

Методики очищения почек

Цели, к которым стремятся врачи при лечении от камней: прекращение образования их материи, предотвращение зарождения камней путем устранения причины и исправление ее, а затем крошение и дробление камней, срыв их и удаление с того места, где они повисли, при помощи лекарств, производящих такое действие, после чего их изгоняют мягко и постепенно... Подробнее


В избранное