Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Путь Солнца'


Взгляните на ночное небо, искрящееся яркими звездами… Этот загадочный купол скрывает множество тайн! Мы видим на небосводе сотни и тысячи мерцающих точек, и сложно вообразить, что каждая из них – огромная звезда! Сколько же этих загадочных звезд таится там, где наш взгляд не видит их свет? Миллионы? А, может быть, больше…

И среди всех этих сияющих светил самое дорогое для нас, землян, конечно же, Солнце! Эта звезда прекрасна! Ее яркие лучи согревают каждое живое существо на Земле. Если бы Бог не создал Солнце, на нашей прекрасной планете не было бы жизни вовсе: ни зеленых лугов, ни цветущих садов, ни прекрасных животных. Не было бы и нас с Вами!

И сегодня, 3 мая, весь мир отмечает удивительный праздник – День Солнца!

Эта звезда несет колоссальное количество энергии, благодаря которой на Земле происходит круговорот воды, дуют ветры, распускаются цветы. Наша планета родилась под теплыми лучами Солнца, и благодаря ему на ней зародилась жизнь.

С древности люди почитали Солнце, обожествляя его. В греческой культуре звезде Солнце покровительствовал бог Сурья. Облик Его представлялся людям поистине великолепным. Мифы описывают златокудрого Сурью, стоящим на цветке лотоса, который олицетворяет духовное знание. В левой руке Сурья также держит лотос, а правой дает благословение, излучая ослепительное сияние. Голова Его увенчана рубином красного цвета.

Мифы Греции гласят, что Высшая сущность бога Солнца находилась в самом центре звезды и называлась Сурья-Нарайана – Сверхдуша, сам Бог. Вся деятельная сила, которая только есть в этом мире, идет на Землю от Него. И только благодаря этой силе живет и развивается Вселенная. Потому что силу огня, силу счастья, наполняющую его, Солнце получает непосредственно от Бога. Сурья наделяет Солнце жизненной силой. В виде света она распространяется повсюду и наполняет праной (энергией) весь мир, в том числе и нашу планету.

Точно так же, как и Солнце, Земля – это живое существо. Она находится в постоянном движении, вращается вокруг своей оси, вокруг Солнца – звезды, которая ближе всего к ней. И когда Земля приближается к Солнцу, она и ее обитатели особенно сильно наполняются энергией, духовность людей начинает возрастать. Ведь яркое Солнце для Земли словно Творец, Бог (Ишвара). Древние жрецы называли Солнце душой всего сущего. Они знали, что во время вращения Земли вокруг Солнца происходит взаимодействие всех Высших Духовных Сил, которые влияют на человека, его жизнь и сознание.

И сама Земля вместе с Солнцем вращается вокруг Центра нашей Галактики (Вишну Набху) – гигантского живого существа, которое живет и движется, подобно нам. Мудрые жрецы знали, что все планеты, в том числе и Земля, Солнце и Галактика – все это живые существа, и мы живем внутри них!

В древности люди согласовывали свою жизнь с законами Космоса. Они знали о том, что жизнь проявляется в своих разных формах, всё вокруг наполнено ею. Нельзя о предмете, который обладает малой скоростью жизни, говорить, что он мёртвый, пренебрегать им, задевать и оскорблять его. Они знали о том, что звёзды и планеты являются живыми существами и определяют судьбу мира, влияя на него энергетически. Поэтому проницательные жрецы и волхвы вступали с ними в контакт и просили у них покровительства, проводили священные ритуалы поклонения планетам, через которые изменяли судьбы целых народов.

Солнце они называли «Божественным огнем», подразумевая под этим Божественное вдохновение, жизненную энергию человека. Они свято верили, что человек, наделённый солнечной энергией, обладает большой силой и удачей. Жрецы знали, что неблагоприятное расположение Солнца действует на человека губительно, провоцируя его на эгоизм, властолюбие и другие пороки.

И когда жрецы узнавали о том, что предстоит неблагоприятный аспект, они обращались к Божеству со словами: «О, Сурья! Мы просим Тебя, не оказывай злого влияния на судьбу нашего народа (или правителя). Мы знаем, что отрицательная энергия сейчас уже движется от Тебя к Земле, пусть же она не подействует ни на нас, ни на этот мир. Вот наша жертва! Прими ее вместе с нашим смирением». Этой жертвой становился предмет, который они посвящали Солнцу и которым не имели права пользоваться в личных целях, а лишь для богослужения, почитания бога Сурьи. В момент принесения жертвы они поднимали глаза к сияющему диску и со смирением произносили: «Пусть вся Твоя отрицательная энергия войдет в этот предмет и не будет направлена ни к нам, ни к нашему народу, ни к событиям, которые будут происходить в мире».

Так мудрые жрецы могли устанавливать телепатическую связь между жертвой и Солнцем, и всю отрицательную силу звезды эта жертва брала на себя. А люди обретали благосклонность Солнца.

Эти священные ритуалы помогали людям избежать всех негативных влияний и встать на высший путь служения Солнцу, дающему духовное знание. Они знали тайну: когда человек открывается силе Солнца, он соединяется со своим Духом. Это случается, когда он становится активным и радостным, желая счастья и любви всем людям, когда он стремится к Богу. Когда человек начинает так жить, он получает духовное знание и силу от самого Солнца.

А в День Солнца, когда энергия сияющей звезды особенно сильна, Вы сами можете совершить этот древний ритуал! Выберите тот предмет, который Вы желаете посвятить солнечному Божеству, например, кристалл, украшение из янтаря – все то, что несет энергию Солнца. Положите предмет в такое место, где его будут освещать солнечные лучи. Попросите Сурью принять от Вас этот дар. Прочитайте молитву древних жрецов и обратитесь к богу Солнца с просьбой о том, чтобы Он уберег Вас от всех негативных влияний. Почувствуйте, что лучезарный Бог услышал Вашу молитву и отныне будет Вам покровительствовать. Этот предмет будет защищать Вас в сложные моменты жизни. Теперь сам бог Сурья освещает Вашу жизнь своими золотистыми лучами, которые принесут Вам успех и счастье!


В избранное