Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Сказочная мудрость. Вся правда о Змее Горыныче.'


          В древности люди не боялись природы, т.к. они знали, что она дарована Богами, и любое природное явление несет свою ценность. Люди знали, что они внуки, дочери и сыны Божьи, а значит и им подвластно любое природное явление.

          «Властвовать» означало знать, а не владеть. Т.е. сказки отражали реальные явления или события жизни.

          Много сказок имеют сюжет со Змеем Горынычем в своем повествовании. Разберем, что подразумевали под ним:

 

"Налетела туча черная, скрыла Ярило Красное, поднялся ветер великий. Налетел той тучей черною Трехглавый Змей Горыныч. Избы разломал, стога разметал, людей и скот в полон унес.”

         Образное описание смерча. Смерч, он круглый, как Змей, да размером с Гору – Горыныч поэтому. Т.е., вот она – громовая туча с тремя хоботами смерча.

        Меч, конечно же, не сечет головы Змея Горыныча. И лишь кованая рукавица, или шапка, или щит могут снести голову Змею, т.е. перекрыть потоки энергии смерча. Только такие широкие и плоские предметы, как щит способны нарушить систему восходящих и нисходящих потоков смерча, чем прекращают его действие. Даже научно доказано, что смерчи появляются в периоды, когда Земля Вия (Плутон) ближе всего находится от Земли.

     Иногда из тучи черной сыпались золотые монеты. Почему такое происходило? Потому что кто-то прикопал клад, а Змей Горыныч (Смерч) налетел, разворошил, поднял вверх по восходящему потоку, а потом ссыпал на Землю по нисходящему, вот и получался золотой дождь-ветер :).

        Иногда был рыбный дождь, иногда лягушачий, в зависимости от того, где гулял Змей-Горыныч :).

       И только позже появились бездумные сюжеты, где Иваны-царевичи одним мечом лихо срубают головы Горынычам, очередной раз "упростив” смысл сказанного.

        На сим пока завершим наше повествование.

Перечитывайте сказки с новым осознанием, открывайте глубинные мудрые образы.

Становитесь подобными Богам, озаряя своим светом мудрости всех вокруг.

Передавайте блеск истины всем детям,

чтобы их сознание расширяло границы нашей Вселенной

и соприкасалось с другими мирами!

 


В избранное