Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имперский стяг

  Все выпуски  

Имперский стяг Выпуск от 3/04/2006


Империя жива, пока жив её последний солдат.

Снова о великой войне

Хочу дать ссылку на одну статью "Пять мифов о Великой Отечественной". http://doci.nnm.ru/okroshka/05.05.2006/pyat_mifov_o_velikoj_otechestvennoj/

Сегодня, когда либеральная и западная пресса усиленно спекулируют на военную тему, нелишне знать правду о той великой победе наших отцов и дедов.

Пять мифов, созданные западными шавками, которые разоблачает эта статья:

Миф первый: «Сталин готовил упреждающий удар по Гитлеру»

Миф второй: «Перед войной армия была почти полностью обезглавлена»

Миф третий: «Наши летчики воевали хуже немецких»

Миф четвертый: «Большинство красноармейцев сдались в плен добровольно»

Миф пятый: «Красная Армия понесла потери в 6 раз больше, чем вермахт»

Почитайте статью и комментарии к ней. Лично мне стало грустно. До чего же забили могзги нашего народа чудовищной западной ложью, если вроде бы неглупые люди упорно доказывают: да, мы собирались напасть первыми, да, мы плохо воевали, да, у нас была одна винтовка на троих и т.д. Ну сколько же можно?! Во-первых, кто впервые сказал о том, что Сталин хотел напасть первым - Гитлер! Именно для того, чтобы оправдать свое вторжение. Во-вторых, как бы нас не убеждали в нашей агрессивности, как бы не боялись западники нашего нападения мы (т.е. русские) НИКОГДА не нападали первыми, тем более без веской причины. И Сталин, в отличие от Троцкого, вовсе не грезил мировой революцией, а собирал земли, потерянные Российской империей - Западную Беларусь и Украину, часть Польши и Финляндии, страны балтики и т.д. И очень жаль, что мы должны оправдываться и доказывать своим обманутым пропагандой гражданам, что "мы не верблюды". Причем пропаганда не только западная, но и наших продажных "историков". Здесь я хочу привести слова известного уже вам Юрия Мухина:

"Не знаю, как вас, но меня уже давно раздражают те наши историки, которые воспринимают как Слово Божье любую брехню, идущую от немецких ветеранов Второй мировой. Неужели не понятно, что это люди, которые не могут не брехать? Представьте драку, в которой есть победитель и есть сбежавший или сдавшийся побежденный. Зачем победителю врать? Ведь результат - победа - налицо! Ну приукрасит что-либо, чтобы объяснить синяк под глазом, но ведь все это пустяки по сравнению с самой победой.

А как побежденному говорить правду? Как без потери чести и уважения даже самому себе признать, что он был трусливее, больше боялся боли, не мог держать ударов? А если еще и он напал на победителя, то как объяснить глупость нападения его на более сильного? Умственной недоразвитостью? Нет, основная масса людей не такова, и она будет использовать любую ложь, чтобы доказать и свой ум, и свою храбрость, и, главное, свою правоту в проигранном деле.

На что уж наши старички ПОБЕДИТЕЛИ, так ведь и за ними нужен глаз да глаз - не успеешь моргнуть, а они уже норовят тебе лапшу на уши повесить. Но как можно безоглядно верить БИТЫМ?! Ведь от них принять что-либо за факт можно только после тщательной проверки и обдумывания его, либо в случае, когда абсолютно ясно, что битый в данном случае во лжи безусловно не заинтересован. В остальных случаях они врут, а то, что битые в свою ложь заставляют верить прежде всего самих себя, то это их проблемы.

Ведь вы посмотрите, как тупо все немецкие мемуаристы объясняют свои поражения: «а) нас было мало, а русских много; б)в России, кроме Крыма, стояли морозы -50, а в Крыму были морозы -40». И подавляющей массой историков это воспринимается за чистую монету, при этом редко кому приходит в голову задать естественный вопрос: «Если вас было мало, а нас много, то какого хрена вы на нас полезли?».

И будьте уверены, немцы всю войну прекрасно знали о своем численном и материальном превосходстве над нами. Более того, среди них не было ни одного, кто бы не был уверен в своем умственном и психическом превосходстве над нами. Мы для них были недочеловеками, и причина войны, в принципе, была в этом. Гитлер открыто объяснил это немцам в «Майн Кампф».

Немцы шли научить нас, недочеловеков, жить и работать, они шли возглавить нас на правах суперменов. Не обломилось…

По логике той войны, в мае 1945 года нам полагалось стукнуть по немецкому столу кулаком так, чтобы столешница развалилась, и спросить: «Так кто тут, итить вашу мать, недочеловеки - мы или вы?!!». М-да! Такое нам не позволяет сделать наше русское мировоззрение, такое нам и в голову не придет. Но то, что нам это не пришло в голову, еще не значит, что это не пришло в голову бывшим суперменам. Вдумайтесь, сколько обиды было в их душе - их! Немцев!! Вместе со всей Европой!!! Какие-то Иваны??? Да еще Германия сама на это напросилась…

И тем немецким ветеранам, кто сел за мемуары, оставалось одно - закрыть глаза на правду и тупо твердить, убеждая прежде всего самих себя, что мы, русские, это звери, которых для пользы всего человечества следовало укротить, а они, немцы, это прекрасные, умные и храбрые солдаты, которые уже совсем победили Иванов, но им Гитлер помешал, да и Америка некстати в войну вступила. Теперь им уже хочешь или не хочешь, а надо брехать и про морозы, и про то, что «нас было пятеро, а русских двадцать пятеро и оба в валенках».

Верить невозможно даже «серьезным» авторам, если они с немецкой стороны. И тем не менее, наши так называемые «историки» стремятся любой ценой очернить нас, победителей, и повысить «заслуги» немцев.

Это после войны, в плане антисоветской пропаганды, выгодно было представить дело так, что малочисленные немецкие армии запросто били многочисленные толпы русских, вот Запад эту песню пел и поет (а наши им подтявкивают), невзирая на некоторые издержки в виде выставления идиотами собственных политиков и генералов. А перед войной все прекрасно видели численное превосходство Германии над СССР, и только поэтому в ее победе никто не сомневался.

Самыми неточными были оценки английской разведки: она считала, что русские продержатся не больше десяти дней."

Вот так вот! Здесь меня поразил наивный идиотизм английских разведчиков. Неужели они правда думали, что мы такие же лохи как французы, котрые сдали Париж через неделю после начала войны?!

Но о чем это я? Да о потерях! Некий "истоик" Б.В. Соколов основываясь на немецких источниках (причем, что касается наших потерь убитыми и пленными он считает максимально достоверными НАИБОЛЬШИЕ цифры), "доказывает", что Красная армия потеряла не 8 688 400 человек, а все 26,4 млн. (из них 4 млн. в плену), а вообще с мирным населением СССР потерял не 26 млн., а все 43,3 млн. И это при том, что ВО ВСЕХ странах во второй мировой погибло около 50 млн. а не только в СССР 44 млн.! Действительно, чего их жалеть, иванов, чем больше погибло, тем лучше! Кстати, основываясь на такой методике расчета, он же утверждает, что во время войны в Афгане мы потеряли не 15 тысяч, а все 135-140 тыс.! И это при том, что война шла ЗА ГРАНИЦЕЙ, и каждый пересекающий границу солдат, грубо говоря, должен был получить "визу", так что для подсчета потерь достаточно из числа выехавших вычесть число вернувшихся! Но нам и тут говорят о продажной советской системе, которая нам патологически врала! А они правдолюбы, мать их!!

Далее, этот же Соколов приводит данные потерь немецких войск (тоже основываясь на немецких же данных, только наоборот, считая наиболее достоверными уже НАИМЕНЬШИЕ цифры!) - дескать, немцы всего потеряли 3,15 млн. человек плюс 2 млн. мирных жителей под бомбами союзников. Далее он делает "выводы" - смотрите, дескать 5 млн. потерь против наших 44 млн.! Как же мы были трусливы и ничтожны, как мы плохо воевали! Не то, что немцы, арийская кровь! И если бы он был один!! Да большинство "исторических" филимов и книг такие! Одни "Дети Арбата" и "Сволочи" чего стоят! После этого уже не удивляет слепая вера в брехню немецких "асов" про 200-300 сбитых самолетов!

Имперские новости: В Эстонии готовится законопроект, объявляющий солдат, которые воевали на стороне гитлеровцев, борцами за свободу республики! Без комментариев...

Автор рассылки - Роман Кедров, Солдат Империи, romul100_78@mail.ru


В избранное