Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? / Мифы уходящей эпохи. Выпуск 54


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

Наш сайт:
Ведрусское кольцо
vedrus.info
Автор рассылки Александр Шестаков
Выпуск 54 Архив рассылки

Солнцееды. Круги на воде.

Удивительно видеть людей, которые хотят выяснить
тайны творения и одновременно пренебрегают таким
важным процессом, как питание, в которое Бог вложил
всю свою мудрость и любовь.
Омраам Микаэль Айванхов, "Йога питания"

Пришли замечательные письма, просто не могу их не опубликовать. Но сначала поздравляю себя и вас с завершением переезда нашего сайта. Теперь у нас красивое имя, а еще теперь работает архив "Мифов" (ссылка в шапке страницы). В ближайшее время перенесу со старого сайта и форум.

Добрый день!

Большое спасибо за рассылку о солнцеедах.

Дело даже не в том, поверил ли я в это или нет. Дело в другом - это заставляет нас задуматься о мироустройстве в общем. Нам всё время твердят, что что-то невозможно. А вдруг возможно? И даже правильно?

У Куприна есть хорошая сказка о некрасивой принцессе. Жила-была некрасивая принцесса и все её жалели, а она мучалась. А потом она встретила чужеземного принца и он в неё влюбился. Она не понимала почему и спросила:

"Как же ты меня мог полюбить? У меня же нет таких восхитительных жёлтых кривых зубов, как у остальных! И ноги у меня прямые и длинные, а вовсе не такие красивые как у моих подруг - кривые и короткие!".

Т.е. я к чему - мы живём в перевёрнутом мире, где нам застолбили в голову какие-то догмы и мы от них отталкиваемся. А что если все эти догмы, нормы, воззрения такие же перевёрнутые как в том Королевстве Кривых Ног? Я вспоминаю о том как Мороз рассказывал о том, как один инженер придумал простое приспособление, которое позволило вообще отказаться от дорогого зарубежного станка. Представляете какой шок? Там инженеры битый час на компьютерах чего-то высчитывали, производили, а оказалось - совсем не нужно! Что если всё, что окружает нас в этом мире, все эти прививки, теории калорийности, экономические теории, инфляции-дефляции, общественные теории, вычисления уровня жизни и т.д. - всё это на самом деле вообще не нужно?

И даже наоборот ВРЕДНО и МЕШАЮЩЕ???

Поместите, пожалуйста, моё письмо в рассылку.

Николай

Наша копилка образов пополнилась еще одним - принцесса Куприна. Спасибо, Николай!

День добрый, Александр!

Не воспримите это сообщение, как вход в чужой монастырь со своим уставом, это просто мысли в слух по поводу с благодарностью за то, что повод дан.

Хотелось, чтобы в популярной рассылке упор делался не на саму технику, а на границы её применимости.

Всё в этом мире возникает для реализации некоей мировой цели, этот постулат лежит в основе всех классических духовных учений, поэтому я не вижу необходимости его здесь ещё раз обосновывать. Однако, человек, по сравнению со многими другими сущностями, обладает правом выбора из набора целей, предоставленного ему мировыми обстоятельствами.

Тело человека, всего лишь инструмент, которым он пользуется для реализации этой цели. Поэтому и уход за этим инструментом зависит от мировой цели, которую осознал для себя человек. Сами мировые цели относительно человека имеют свою иерархию. Уровень цели в этой иерархии, опять же зависит от выбора человека - вы можете бороться за чистый воздух на личном уровне, рассаживая молодые сосенки по границе индустриальной зоны; можете найти экономически эффективный способ утилизации газовых выбросов, принадлежащей Вам фабрики, действую на уровне экономического социума и на личностном уровне одновременно, можете взять плакат и встать против здания ООН, действуя уже только на уровне всего человечества. У всех этих людей разная энергетика и им нужны различные способы восстановления, как энергетики, так и структуры тела.

Праническое питание тела и солнечное восстановление энергетического баланса это уровень целей планетной системы в целом. Это "диета" для Учителей и Наставников, ведущих своих подопечных по пути формирования индивидуального нравственного мировоззрения. Эти люди никак не связаны с событийной стороной жизни (и не должны быть с ней связаны) и живут по ритмам Солнечной системы в целом. Эти ритмы весьма и весьма длительны по меркам человеческой жизни, поэтому человеческое тело, подчинённое этим ритмам часто не функционально с обыденной точки зрения. Это способ защиты от воздействия событийного уровня.

Поэтому путь Наставника в событийном плане тяжёл и малоэффективен - те семена, которые он сеет сейчас дадут плоды через несколько лет во временных масштабах звёздных систем, на нашем плане это многие десятки лет. Как правило, такие люди продолжают свой путь в состоянии самаддхи (сомати). Чтобы дождаться появления ростков и пестовать их в дальнейшем. Но таких задач для людей не много, гораздо больше мировых целей, предназначенных человеку, связаны, как раз с творчеством, созданием нового опыта, который малыми крупицами накапливается, трансформируется или отвергается мирозданием. Для решения таких творческих задач локального, земного, социального уровня, наоборот, надо иметь автономный энергетический потенциал и запас строительного материала для телесной структуры. То, что можно легко трансформировать, а при отрицательных результатах, разрушить и использовать для новой попытки. Это обеспечивается системой "обычного" питания организма. Но здесь опять свои "ди! еты" - способы преобразования энергий и материальных структур организма.

Главное не в способе "питания", а в его соответствии мировой цели, которую осознал для себя человек. То есть главное в осознании совей цели! Именно эта цель и определяет границы выбора методов и техник. Выход за эти границы - это либо путь к смене цели (если хотите, даже, кармы), либо путь к саморазрушению, нефункционально элемента мира.

С уважением Аланат.

А как же определить собственную мировую цель?

Для помощи в определении набора сущностных целей я, обычно, поступаю следующим образом:

1. Сначала при помощи цветового теста Люшера определяю структуру накопившихся психологических проблем. Это, по большей части, как раз те задачи, которые связаны с сущностными целями.

2. Затем, при помощи теста Сонди, определяю набор личностных структур. Это позволяет определить социальные сценарии и роли, к которым данная личность более всего приспособлена или не приспособлена.

3. На основании полученных результатов в архетипичесих ассоциациях задаётся модель части мира, в которой действует человек, а он описывает своё "сказочное" путешествие по этому миру.

4. Затем проводится дешифровка архетипов.

Обычно такой помощи бывает достаточно. Дальше человек сам при помощи несложной медитации самоактуализируется.

Но чаще всего, люди в возрасте старше 15 лет осознают весь спектр своих предназначений, однако по каким-либо причинам не решаются им следовать. Здесь просто надо поддержку оказать и не более того.

С уважением, Аланат.

Атлант, монастырь у нас тут общий. А точнее, не монастырь, а секта, как заметил один из наших соавторов - секта читателей "Мифов". Добро пожаловать к нам. ;-)

Согласен полностью. Надеюсь, все заметили, что и Зинаида Григорьевна говорила в точности о том же. Что не следует рваться в рискованные эксперименты, менять образ жизни просто потому, что кто-то другой его меняет. Все должно происходить осознанно и в тесном контакте с собственной внутренней сущностью и внешним миром. В ЕДИНСТВЕ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО. Когда такое единство достигнуто, или хотя бы начинает просматриваться, с выбором пути проблем не будет. Пока же его нет - сосредоточимся на том, чтобы его достигнуть, а не будем пытаться резко бросить есть, пить и дышать (об этом - в одном из следующих выпусков ;-) ).

Добрый день!

Последняя рассылка подтолкнула небольшую логическую цепочку начать выдавать на бумаге.

К сожалению, (или это просто показательный факт всей "научной медицины"?) все доводы ученых мужей о питании начинаются и заканчиваются арифметикой о килокалориях. Я даже не буду говорить о питании через желудок или как еще может быть.

С упорством зомби далдонят: потратил калории, съешь калории. А не то...

А какие они бывают, эти калории? И неужели все так просто - считай калории и все? Наводит на аналогии с автомобилями - большой сжигает больше тепловой энергии, маленький обычно меньше.

НО!!! Чем мы "кормим" машины - количеством тепловой энергии? НЕТ !!!!!

Машину мы кормим РАЗБОРЧИВО - кому-то АИ-93, кому-то 76-й бензин, кому-то ДТ, а кому-то газ, спирт, водород....

Потому что ФОРМАЛЬНЫЕ калории/джоули/теплотворная способность в "не той" форме убьют двигатель.

Дальнейшие аналогии понятны ? :)

Вячеслав Ткаченко, Школа своего Дела в Липецке

http://dtprst.narod.ru

dtprst@yandex.ru

У машины довольно слабое резервирование узлов. Практически никакого. Только у космических аппаратов есть двух-трех кратное резервирование (то есть вместо одного узла или прибора ставится ТРИ), да и то - сами знаете, как часто космические аппараты тем не менее выходят из строя.

У человеческого организма диапазон приспособляемости и степень резервирования не поддаются точному выражению, но они очень велики. Человек выживает в любых условиях и на любой пище. Побочный эффект, связанный с этой невероятной приспособляемостью, да еще с нашей невнимательностью к себе - слабое вредное воздействие мы не можем отличить. Все ж продолжает работать!

Затянулся сигаретой - противно, но все еще живой. Второй раз затянулся - опять живой. На третий уже и привык, не противно. Вредное воздействие организм умудряется компенсировать. Засадил стопку водки - живой. Засадил литр - чуть живой, но живой. А через пару дней - вообще как огурчик. Зеленый и пупырчатый (шутка). Клеток мозга, которые с мочой ушли в унитаз, их же не видно. Мозги как раньше не шибко работали, так и теперь вроде кое-как скрипят. То есть все НОРМАЛЬНО. Также как и было. И с питанием та же история.

Вот список оставшихся вопросов, которые я собираюсь задать Зинаиде Григорьевне Барановой. По мотивам обсуждения на сайте АиФ он еще немного пополнился. Еще есть возможность добавить свой вопрос, в том числе каверзный, который сразу бы выявил возможный обман (это для скептиков специальное приглашение).

В статье Марины Черкасовой упоминалось общество "Майтрейи", что это такое? "Школа преображения" - что это? Где можно увидеть их книги?

Есть ли Ваши единомышленники в Новосибирске, Ростове? Как их найти?

Многие мои читатели-краснодарцы очень хотят с Вами познакомиться. Можно ли это организовать? На каких условиях Вы проводите семинары?

Вы болеете? Если случается, как лечитесь?

Вы против хирургического вмешательства в Ваше тело. А может ли случиться, что Вы порежетесь? Что тогда будет с экспериментом Высших Сил?

Сложно изменять привычки питания, когда необходимо готовить для семьи обычную пищу. Как Вы справлялись с этой проблемой и что можете посоветовать?

Как убедить другого человека в том, что ему нужно поменять образ жизни, и нужно ли это делать?

А с детьми как?

Какое питание оптимально для ребенка полутора лет, если кормление материнским молоком прекращено в 5 месяцев? Что делать, чтобы у ребенка развилась способность получать энергию не только через желудок?

Как Вы относитесь к Православной христианской церкви, другим конфессиям, и как они относятся к Вам?

Главный вопрос - о том, как научиться слышать те самые высшие силы. Что бы Вы посоветовали моим читателям - с чего начать и как продвигаться.


Контуры будущего

По теме тотальной слежки материалы появляются в огромном количестве. Уже практически - контуры настоящего.

Число зверя
http://www.computerra.ru/offline/2004/546/34031/page2.html

Начиная с июля владельцы собак и кошек из стран Евросоюза, собирающиеся перевозить своих питомцев через границу, должны имплантировать животным чип радиочастотной идентификации RFID (на первое время закон допускает послабление - вместо микросхемы можно использовать четко видимую татуировку).

Капсула с микрочипом размером с рисовое зернышко обычно вводится под кожу в области шеи при помощи специального шприца. Считается, что такие микрочипы упрощают идентификацию домашних животных, когда они теряются. Стандартный идентификатор состоит из пятнадцати цифр, в которых закодирована порода собаки или кошки, половая принадлежность, окрас и пр. Помимо этого, в чип вносится адрес его хозяина.

Предполагается, что к 2008 году в Европе будет введено аналогичное обязательное оснащение электронными метками овец и коз, а еще через несколько лет - свиней и крупного рогатого скота. Процедура имплантации сейчас обходится примерно в 60 долларов, поэтому вряд ли фермеры с энтузиазмом относятся к новым инициативам законодателей. Кто же испытывает в связи с этим оптимизм, так это изготовители капсул-микрочипов: перспективы роста производства открываются перед ними просто замечательные. - Б.К.

По совету известного героя классического фильма - опробуем сначала на кошках.


Мои рассылки:

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.

Мои любимые рассылки:

Жизнь без боли, жизнь без таблеток

Будем здоровы!

Верните, люди, Родину свою.

Школа своего Тела

Айкидо. Реальное применение в реальной жизни.

Новости Школы Своего Дела Юрия Мороза.

Хорошие рассылки:

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.

И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым.

Как с умом распорядиться своим здоровьем

Путь к здоровью через болезнь.

Школа Своего Дела на Юге России.

Современное домоводство. Советы со всего света.

В поисках Своего Дела.

Конкурс - приз!

Калейдоскоп здоровья.

Пространство жизни.

"Советник" - путеводитель по хорошим книгам.

Новости Киевского сообщества предпринимателей.

Секреты использования плоскореза Фокина и НЕ ТОЛЬКО.

Биодинамическое земледелие.

Родовые поселения и поместья.

Свое Дело, азы.

Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации.

Сайтостроение. Самые эффективные решения.

Запрещенные новости.

"Советник" - новости сайта.

Родовые Поместья и Поселения. Полезный опыт.

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Экологическое ЗемлаДелие в Украине


Каталог полезных рассылок

Автор рассылки Александр Шестаков admin@vedrus.info
Наши друзья:
http://www.logachev.info
http://glumov.h1.ru
http://rezultat.vl.ru
Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие бизнес-истории
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Сетевой бизнес. МЛМ. Взгляд изнутри

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное