Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Запрещенные новости

  Все выпуски  

Запрещенные новости - 218. Cтыдно было смотреть


Информационный Канал Subscribe.Ru

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by
Запрещенные новости. Выпуск 218

Рачительный хозяин поспевает всюду

 

Прямая речь или Президент «хвалит» футболистов

...Эти ленивые спортсмены, о которых мы будем говорить еще в ближайшее время на собрании федерации, бездельники, в которых мы вкладываем огромные деньги, как наши футболисты во главе с Невыгласом, — провалили все! Все провалили! И все плачут. Все плачут: футбольные поля плохие. Как будто в советские времена, когда мы занимали второе место на чемпионатах мира, вы помните, в Англии, Олимпийские игры выигрывали, как будто у нас поля были лучшие.

Видите ли, лучшие. Но я на них играл, я по своей специальности все время футболом занимался. Не хоккеем. Потому что по несчастью. Какие жуткие были поля! А сегодня? Так они ж вышли на футбольное поле, мне стыдно было, стыдно было смотреть: у них вес, как у меня — 100 килограммов! Куда он побежит? Куда он побежит, этот футболист, если он должен быть подсушенный — 70 килограммов, 75, ну, 80 предел! Они первый тайм отбегали, второй пешком ходят. И Невыглас приходит: надо за их игру заплатить 5 тысяч каждому. В долларах. 5 тысяч и налог — освободите от налогов. Доосвобождался?! Я жду предложений. Я вам поставил три недели назад, после того как вы народу наплевали в лицо, задачу. Конкретно за это кто-то ответит. Если вы думаете, что это баловство — спорт, напрасно. Я так не считаю. Вы плюнули всему народу в лицо. Вас миллионы человек смотрели по телевидению, и 50 тысяч на трибунах ждали от вас результата. Так вы поехали в Молдову: страны нет, родные мои, те ребята собрали команду из колхозов и совхозов, колхозов и совхозов! Разбили в пух и прах! (Бурные аплодисменты.)

Им плохо в манеже, кричали: постройте нам манеж, мы круглый год будем играть, мы вам дадим результат! Дали. Кто спился, кто вообще там непонятно чем занимается, кто спорт в бизнес перевел, все сидят, смотрят. Я буду смотреть, смотреть, но потом, вы же знаете, я могу и махнуть хорошенько!..

А.Г. Лукашенко, 20.09.2005.
Из выступления на V съезде Федерации профсоюзов Беларуси. По материалам газеты «Прессбол» (www.pressbal.by).


Письма читателей

To Алексей Носов на ЗН-217

Уважаемый Алексей...

Боюсь, Вы вывернули саму идею моего письма наизнанку, если позволите я Вас немного покритикую:

//..всегда существовало две категории людей, друг с другом почти не общающихся и друг друга не понимающих. Одна - люди, ориентированные на саморазвитие, другая - довольные тем, что есть. Вторых и людьми-то назвать сложно.//

Значит, простой полуграмотный работяга, всю жизнь отдавший станку - это недочеловек, ведь из саморазвития его интересует продольное сверление и здоровье детей?? Или кто он по Вашей классификации??

//...так что человек с подобными устремлениями от обезьяны ничем и не отличается. Точнее, отличается в худшую сторону - он гораздо менее приспособлен жить самостоятельно.//

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом уверены?? Прямо смешно... Такие люди, избавленные от глубокомысленных рефлексий, наоборот четко знают как урвать свой пирог... Конечно, у человека с сильно развитым интеллектом есть гораздо более высокие шансы стать идеальным "кукловодом", но в качестве "человека разумного" я все таки считаю не таких...

//Невдомек недочеловеку, что "оттягивается" он только благодаря тому, что кто-то придумал способ варить пиво и гнать спирт, кто-то придумал теплый невонючий сортир, кто-то разработал удобную бытовую технику.//

Скажите, а Вас действительно интересует кто это все придумал?? Или может Вы считаете что если человек - изобретатель и новатор, то он автоматически переход в разряд саморазвивающихся гуманистических личностей озабоченных смыслом жития и не может за рамками своей профессии быть хамом и приматом?? Мы уж не будем предполагать в скольки случаях двигатели человечества вперед руководствовались духовными идеями, а в каких - банальной жаждой денег и славы.

//И горе человечкам из Нижнего мира - жить они будут только подаянием Верхнего (как сейчас официантка в штатах живет за счет чаевых, оставляемых удачливыми клиентами).//

А удачливые клиенты из Верхнего - это кто?? Братки солнцевские?? Зампрокурора области?? А официантка значит убогая...не накопила видите ли дензнаков достаточно...

Ладно...продолжать можно было долго, но это все равно что спорить с тем самым польским профессором: от каждой строчки в осадок можно выпасть... Таким же тоном и доводами наверное инквизиторы делили людей на ведьм и не-ведьм. Просто суть не состоит в делении людей на красных и зеленых, нет!!! Человечество настолько многогранно что уступивший место бабушке может вечером насиловать, а вор-рецидивист может в пожар за детьми прыгнуть. Вон Раскольников какой саморазвивающийся людь был...ууу...копался же в глубинах своего разума и что, он Высший ?! Или попробуйте определить что лучше: сивушный самогон в кругу братьев-друзей или марочное вино среди акул?? Просто суть вопроса была в том, что ЛИЧНО МНЕ все вот это самопознание, размышления, мысли представляются огромным куском который, как аксиома, невозможно проглотить!! И стоит ли всю жизнь в бесполезных попытках раздирать себе рот и пытаться обьять необъятное, лишая себя обыкновенных, примитивных радостей? Ради чего?? Но, насколько я понял ответ Товарища У : кто сразу мимо этого куска не прошел мимо - тот попал!! На новые горизонты, или, быть может, на пожизненный головной геморрой...

P.S. Кстати, Товарищ У, Вас не посещала идея создать интернет-форум ?? Рассылка будет как трибуна для статей, а обсуждение их можно будет вынести именно туда. Считаю, что интеллектуальный уровень читателей рассылки позволит превратить его в место интересных баталий..:) К тому же может активизируются, молчащие до сих пор, носители еще каких-либо полярных мнений??

С уважением... Вадим (тот самый студент) genesis1@yandex.ru

От Товарища У. Форум открыть бы неплохо, но для этого нужен хостинг, поддерживающий соответствующие возможности.
Здравствуйте

Вот вы час назад перечитали рассылку, вздохнули, и таки отправили жаждущему люду.

И вот вопрос задан, пора делиться мнениями:

Моё мнение по этому поводу состоит в том, что нужно пытаться держаться середины между невежеством, и многочисленными познаниями, дающими скорбь. Хотя это то, что у меня уже явно не получится.

От инстинкта стадности можно и не отказываться, а попробовать объединиться тем, кто испытывает жажду. Впрочем это тоже у меня не получится, но вроде были такие случаи.

Вот собственно и всё.

С уважением, kolobos


По поводу антироссийской истерии в Польше.

Просто диву даешься, до чего обнаглели поляки - не любят Россию! И с чего бы это - мы же все белые и пушистые, желаем всем только добра, а нас не понимают и всяко обижают... Вспомним историю российско-польских отношений.

В 17 веке произошел первый раздел Речи Посполитой. У нее оттяпали изрядный кусок и поделили между собой Австрия, Пруссия и Россия. В 18 веке произошел второй раздел Польши той же компанией, в результате чего Польша полностью исчезла с карты мира.

Естественно. происходили эти события отнюдь не мирно. Завоеватели, в том числе и русские, как водится, убивали, грабили и насиловали. В Варшаве произошло антирусское восстание, подавленное с потрясающим даже по тем временам зверством. Известно, как по Праге (пригороду Варшавы) толпами шлялись пьяные чудо-богатыри Суворова с польскими младенцами на штыках... Поляки это помнили помнят до сих пор очень хорошо, и любви к подобным выродкам испытывать просто не могут. В 20 веке Польша вновь возникла как самостоятельное государство. И уже в 1921 году Россия на польшу напала. Как себя вели красные бойцы, хорошо известно, жестокость потрясающая и бессмысленная... Польская армия (можете себе представить эту армию только что созданного государства?) сумела отбиться благодаря потрясающей безграмотности Тухачевского. В 1939 г. СССР вновь напал на Польшу. Если называть вещи своими именами. то СССР вступил во Вторую мировую войну 15 сентября 1939 года на стороне Гитлера, помог ему уничтожить Польшу по предварительному сговору, заранее разделив зоны оккупации. По завершении боевых действий был даже проведен совместный военный парад Вермахта и Красной армии. От СССР его принимал Хрущев... Чем занималась Советская власть в Польше, хорошо видно хотя бы по следующему факту: 22 июня 1941 г. Германия напала на СССР, в том числе в районе Брестской крепости. В крепости был целый конвойный полк НКВД, и можете поверить, без дела конвоиры не сидели... Массовые репрессии, высылки, расстрелы... В 1944 г. Красная армия вернулась в Польшу. Вспомним восстание в Варшаве, как две недели Красная армия спокойно наблюдала уничтожение восставших поляков, не помогая им (вроде бы союзникам) ничем.

Почитайте "В августе 44-го" Богомолова - ведь ловят там бравые оперативники "Смерша" "пособников фашистов, бандитов из Армии Крайовой". Люди, воевавшие с гитлером с 1939 года, зачислены в пособники Гитлера... И уничтожали их на месте... После войны польше было навязано силой коммунистическое устройство общества. Как к этому отнеслись поляки, видно по упорству, с которым они свергали коммунистов в 80-х годах. Фактически все попытки установления самостоятельной польской государственности уничтожались силами ГРУ и НКВД-МГБ. Литературы на эту тему много - любили чекисты себя, героических, хвалить, хвастаться, как отважно боролись с "бандитами" уже много после окончания войны.

В 80-х годах СССР совместно с ГДР вводил в Польшу войска, чтобы не дать свергнуть осточертевшего полякам урода-диктатора Ярузельского. Можете поверить, войска полякам отнюдь не пальчиком грозили, а стреляли и убивали (есть у меня знакосый, который в том "вводе войск" участвовал солдатиком). За 20 век - три военных вторжения России (СССР) в Польшу! С чего бы им нас любить? А вот ненавидеть - вполне естественно. Кстати, не надо путать антирусские настроения с неприязнью к российскому государству. Любой нормальный человек в отношении государственной системы, устанавливаемой Путиным, испытывает омерзение - но ведь именно от государственной системы. А как насчет антипольских настоений? Вот в начале 19 века даже книжечки продавались - детективы - там рассказывалось, как гады-поляки сознательно распространяют в Петербурге холеру... Народ у нас не шибко грамотный, начитавшись потом поляков избивал и убивал... Вот в прошлом году ввели государственный праздник - избавление от польской оккупации (Смутное время). А ведь не было никакой польской оккупации, и король Речи Посполитой и Польши Сигизмунд-Август Лжедмитрия категорически не поддерживал. Помогали Лжедмитрию князья Вмшневецкие, так они гражданами Польши и не были, они были князьями Великого княжества Литовского, самостоятельного государства, образующего вместе с Польшей Речь Посполитую. По происхождению и языку Вишневецкие - русские (как 90 % населения Великого княжества Литовского), по вере - православные. Они вели свою частную войну силами своего частного войска, на что имели по законам Речи Посполитой пролное право. И где же польская оккупация? Где польские войска? Была группировка Лисовского, так это тоже не поляки - наемники и в основном русские и украинцы. Введение такого госудаственного праздника поляки вполне справедливо расценили как оскорбление. Иди они должны нас за такое оскорбление возлюбить? "ем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Чтобы не было антирусских настроений, вести себя надо прилично, не плевать в лицо соседям, не лезть устанавливать свои законы, не размахивать кулаками и шашками.

Алексей Носов

От Товарища У. Историю отношений любых двух государств, которым есть что делить, всегда можно переписать с диаметрально противоположных точек зрения. Прошлое — еще одно орудие борьбы за настоящее. Поэтому большинство русских всегда будет думать, что белые и пушистые они, а большинство поляков — белизну и пушистость приписывать себе. Так было всегда, и так будет.

На очередном витке противостояния выиграет тот, кто навяжет свою точку зрения на мир, история здесь дьявольски важна. Корни польско-российского противостояния, безусловно, находятся еще во временах Лжедмитрия, но вот причину его нынешней формы нужно искать здесь и теперь.

Поэтому не очень полезно с пеной у рта спорить, кто исторически более виноват — русские и поляки (особено в современном случае русских и поляков), взвинчивая тем самым напряжение между ними еще больше. Важнее разобраться в том, кому выгоден сегодняшний польско-русский конфликт.

 

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by

Остаюсь готовый к услугам Вашим,
Товарищ У
http://www.tov.lenin.ru
comrade_u@tut.by

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.podzapretom
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное