Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Газете 'Вестник Академии РА' - Выпуск 4.


1. Духовное Акушерство. 2. Мы готовим творцов.
Духовное акушерство

На одном из семинаров мы встретились для того, чтобы узнать наше отношение к зачатию детей, вспомнить какое место занимала эта тема в жизни наших предков. Сразу скажу, что эта тема наиболее интересной оказалась семьям, проживающим на земле, в поселении. Почему? Могу только предположить. Когда двое влюбленных выбирают землю и начинают ее обустройство, возникает естественное желание создать совместное творение и испытать радость от созерцания его.

Главное в деле сотворения попытаться творчески подойти к встрече желанного гостя, т.е. будущего ребенка.

Наши предки верили, что каждый новый человек рождается как властелин, царь! Верили тому, что душа, приходящая в мир, чиста и непорочна. Верили, что вновь рожденный – это ангел, богоподобное существо. Особенно в наше время на землю спешат и ждут воплощения души из Высших миров. Чтоб принять такое существо в мир сей, семье необходимо пройти обучение и подготовку. Какое обучение и какую подготовку пусть каждая семья решит для себя сама. Мне видится это как духовное и физическое очищение с целью полного осмысления
реальной картины мира и понимания того, в каком мире было бы приятней находится ангелу, и, как следствие, создание всех необходимых условий.

Итак, если ребенок – это ангел, богоподобное существо, то каждый вновь рожденный любим и желателен, и к такой встрече будущим родителям нужно начинать готовиться задолго до зачатия. Вы согласны? В таком случае давайте определим, что нужно для совместного творения счастливого ребенка.

В первую очередь – это встреча людей близких по духу. Прекрасно, когда встреча осуществилась. Если еще нет, то к ней нужно готовиться и целенаправленно искать человека для сотворения. В этом может помочь сайт на форуме «Анастасии», слёты половинок, чистые помыслы, желание дать жизнь человеку первоистоков. Для нас это великая честь вернуть Земле культуру предков через вновь рождающихся детей. Здесь же добавлю, что возможно это осуществить, принеся покаяние перед Богом и перед нашими предками,
а еще, направляя великую энергию сотворения на сотворение, а не куда-либо ещё.

Одна пара на семинаре призналась в том, что ощущения в момент сотворения отличаются от плотских ощущений. Почему?

Оказывается, совместное творение не имеет ничего общего с плотскими потребностями. Мысли о плотском удовлетворении возникают из-за слабости человеческой, они вводят человека в заблуждение, а самое главное все дальше и дальше уводят от Истины, от подаренной Богом благодати.

Древняя Истина первоистоков гласит, что счастливый ребенок – это плод осознанности, обоюдного стремления к сотворению.

Да и давайте представим: каким образом хотел бы каждый из нас быть рожден? В великом порыве любви сотворенным или, как следствие плотских желаний? Да, хочется родиться в семье любящих родителей, осознанно подошедших к сотворению. А ещё лучше стать таким родителем и осознанно родить своё дитя вместе с любимым или любимой.

Вот мы и подошли к Любви. Что вам о ней известно?

Любовь – это величайшая по силе космическая энергия.

Самая сильная энергия во Вселенной – это энергия Чистой Любви. По воле Бога она послана на Землю и готова дарить свою великую энергию каждому живущему на Земле человеку. Ее нужно исследовать, научиться понимать. Энергия Любви не бездумна. У нее есть мысли и собственные чувства. Любовь – это живая, самодостаточная сущность, живое существо. Наши предки могли не только понимать любовь, но и умели трансформировать первоначально вспыхнувшее чувство в вечное. Обряд венчания служит примером этому.

Смотрим дальше: два человека встретились, между ними возникли прекрасные чувства и стремление дать жизнь новому человеку. Каковы дальнейшие действия влюбленных?

Приводим в порядок свое физическое состояние. Как?

 Отказ от спиртного.
 Отказ от курения.
 Чистка организма (печени, почек и т.д.) путем голодания, методов очищения. Об этом сейчас очень много пишут.
 Физические упражнения, чтобы мыщцы окрепли, кровь по жилам интенсивней бегала.
 Свежий воздух, чистая вода.
 Вегетарианское питание и т.д.

Знаю людей, которые пытаются достичь этого в городе, сама была такая. По своему опыту скажу, что на природе легче. Здесь, словно кто-то незримый помогает и от привычек избавиться и в силе утвердиться. Обсудив эти моменты на семинаре, мы пришли к выводу, что родовое поместье – это идеальные условия для сотворчества. Друзья, ищите землю, свою малую родину! Ваш целенаправленный поиск земли поспособствует ускоренному физическому становлению, а наряду с телом можно и очищением сознания заняться посредством:
 чтения молитв, покаяния,
 совершения добрых поступков,
 дыхательных упражнений,
 концентрации внимания на светлых образах,
 избирательности в просматривании и прослушивании СМИ, а лучше на время или навсегда отказаться от них. Это уже кто как может.

После того как земля выбрана, к работе над совершенством родителей прибавляются мысли и мечты о ребенке, о его жизни в этом мире. Возьмите лист бумаги, изобразите ваш участок и нарисуйте на нем всё, что бы вам хотелось сделать к рождению малыша. Кто-то из участников семинара пожелал:
 посадить изгородь,
 построить дом, комнату для малыша,
 заложить сад,
 продумать детскую площадку, песочницу,
 запланировать лесок,
 обустроить полянку,
 спланировать огород,
 завести животных,
 выкопать пруд, колодец,
 принять участие в создании школы поселения и т.д.

У кого-то фантазия быть может богаче и он дополнит список тех дел, сделать которые он успеет перед радостной встречей с ребенком.

Когда рождается ребенок: после девяти месяцев вынашивания либо в момент зачатия?

Оказывается, если будущие родители мысленно представляют ребенка, значит он уже существует в измерении Светлых сил, выбирает место и условия своего рождения. Поговорите со своими любимыми о том, каким они представляют своего будущего ребенка. Это играет существенную роль еще за год до рождения.

Наши предки знали, что главным в зачатии является мысль, энергия мысли, поэтому зачинали, вынашивали и рожали в своих родовых поместьях и были счастливы, ощущали связь с миром видимым и невидимым. Хочется подчеркнуть, что в то время как плоть матери питает плоть ребенка, Дух отца формирует психику и интеллект малыша. Все, чем увлекается отец во время беременности жены, будет близко и интересно ребенку после рождения. Можно говорить с ним о звездах, о земле, о птицах, о физике и математике и т.д. Главное помнить,
что все знания окажут влияние на формирование личности маленького человечка.

В момент рождения он и она испытывали прекрасное духовное удовлетворение от сотворения и радость от созерцания его. Любовь из маленького огонька возрастала в пламень нежности, заботы и вечной радости.

О, утраченная благодать, вернись на Землю к людям, простите предки нас, не знаем, что творим. Наставьте нас на путь добра, научите любить, прощать.

Семинар закончился, а в душе появились ясность и видение дальнейших действий. И ещё стало светлее и радостнее на душе. Чего желаю всем, всем, кто соприкоснётся с этими строками.
Наталья Денисовская


Мы готовим творцов.

В августе 2007 года в деревне Студенцово, что находится во Владимирской области, проводилась недельная школа-семинар для детей, проживающих в окрестных родовых поселениях.

Задачей семинара был поиск новых форм обучения, которые бы активизировали и сформировали в сознании детей новое восприятие жизни. Задача была нелегкой, путь был неизведанным. Необходимо было в короткое время создать концепцию обучения и адаптировать новейшие научные и эзотерические знания для восприятия детей, чтобы помочь им стать творцами своей жизни. Весь процесс обучения был творческим. Учителя работали вместе с учениками на равных, и дети, порой, ставили такие глобальные вопросы жизни, ответы на которые
мы искали всем миром. И что интересное, находились такие оригинальные и неожиданные решения, которые способен дать только детский ум, ещё не привязанный к научным и социальным условностям.

В целом на семинаре проявилось четыре направления, по которым шло обучение.
Это физическая подготовка - работа с телом, философия жизни – мировидение, приобщение к искусству и созидательная история. И, хотя эти учебные направления давно известны, новизной стало отношение к ним и соединение их в целостное мировосприятие или в программу собственной жизни.

Физическое здоровье человека – база для духовной и социальной жизнедеятельности. Здоровье – основа активной жизни. Поэтому физическая подготовка была не просто отдельным предметом, а целым комплексом, включавшим в себя различные занятия: йогу и гимнастику, бег и закаливание, хореографию и бальные танцы.

Философия жизни основывалась на философии здоровья. Желая изменить мир к лучшему, мы учились управлять собой, своим телом, своими чувствами и своими мыслями, а при необходимости - концентрировать и направлять мысли в нужное русло. Таковы основные постулаты философии нашей жизни.

Мы понимали, что лишь умение владеть собой позволит нам стать зрелыми Творцами, пробудить в себе основополагающие энергии – энергии Любви, Красоты и Гармонии.

Новизной в подходе к вопросам истории было то, что мы стали рассматривать историю человечества не как восходящий процесс, чему обучают во многих школах, а как нисходящий. Ныне мы находимся в точке наинизшего, деградационного процесса развития человечества, с которой начинается процесс возрождения, а точнее, возврат к тому расцвету, которого наша цивилизация достигала в прошлые времена, в эпоху Атлантиды.

В целом семинар вызвал прилив творческой активности у детей, фейерверк новых идей. Не только учителя обогатили сознание учеников, но и ученики неожиданными решениями обогатили сознание учителей.

Семинар всем дал обновленное сознание. Это было самым ярким событием нашего жаркого лета.

Владимир Костин


В избранное