Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Газета 'Вестник Академии РА' - 3 Выпуск


1. Финансовая независимость в поместье. 2. Созидательная история в летней школе.
Финансовая независимость в поместье.

19 января 2008 года состоялся семинар «Способы получения финансовой независимости в поместье». Что нас натолкнуло на проведение данного семинара. Мы все живущие в своих поместьях, столкнулись с такой проблемой. Имея опыт жизни в городе, и умея получать там доход, оказались не способными создать финансовую независимость в своих поместьях.

Деньги нужны на строительство, на питание просто куда-то съездить. Но какой либо организованной трудовой деятельности нет. Вот мы и решили научится, как жить в достатке в своих поместьях.

Начали мы с определения, что такое финансовая независимость. Выявились разные точки зрения, но всё таки схожие. Мировоззрение. Душевный покой. Превышение доходов над расходами. Умение получать доход в любых ситуациях и др.

Далее выявили, что нам мешает достичь финансовой независимости. Получилось следующее.
1. Безнравственность.
2. Отсутствие плана и целей.
3. Лень.
4. Неумение работать в команде.
5. Расстановка приоритетов.

Для достижения поставленной цели были выдвинуты 5 положений.
1. Достигай своих целей за свой счёт
2. То, что делают другие люди, не имеет значение.
3. Можно расходовать не более 70% доходов, остальное откладывать (Банки, ПИФы, акции и пр.)
4. То, что мы имеем следствие того, кем мы являемся.
5. Не важно то, что случается, важно то, что мы собираемся с этим делать.

После некоторого обсуждения было принято решение составить список дел, которые можно делать в поместье. Получилось более 20 позиций. И тут настало время обедать.
Мы продолжили семинар в меньшем составе.

Почему, да очень просто. Можно очень много заявлять, что тебе не хватает финансов, но когда приходит время начинать, что-то делать появляется много причин, чтобы этого не делать.

Когда-то я имел своё дело, мне очень хотелось найти партнёра. Но все мои попытки упирались в нежелание людей полностью погружаться в трудовую деятельность. Когда надо было работать, у партнёра находилось масса причин этого не делать. То надо на дачу в выходные, то к тёще на день рождения, то дети приболели и пр., и пр.

Так вот это относится к неумению расставлять приоритеты. Если мы собрались вместе для достижения какой-то цели, то наши мысли и дела должны работать в одном направлении. А иначе никакой финансовой независимости не получить.

После обеда 3 человека не пришли на семинар. У них появились более важные дела. Отсюда можно сделать вывод, что получение финансовой независимости заявляется, но не есть приоритет для этих людей.

А мы продолжили работу. И стали выявлять какой общий проект нам взять, и какие проекты хочет реализовать каждый индивидуально.

Обсуждение шло вокруг организации магазина для поселенцев. По завершению которого, мы поняли, что плотно заниматься магазином никто не хочет. Все хотели, как бы помочь другому, в организации магазина. Получилось, что у каждого есть направления, в которых он хотел бы развиваться, но для того чтобы развить своё направление он хотел начать другое и когда оно принесёт доход начать своё. Короче всё запутано.

Зачем делать магазин, когда никто не хочет этим заниматься. Решили, что к следующей встрече каждый разрабатывает бизнес план своего направления, и мы его обсуждаем, редактируем и начинаем воплощать. А вот когда 2-5 человек создадут своё дело, то под них можно и организовать магазин, который будет реализовывать продукцию.

Обсуждение общего направления длилось не долго. У нас очень плохая земля. За годы Советской власти земля была истощена до предела. Плодородного слоя как такового нет. Поэтому идея сотрудничества с фирмой Грин-ПИКъ было всеми поддержано. Фирма занимается разведением дождевого червя, который навоз или перегной перемалывает в биогумус, который используют для улучшения плодородия земель.

Получается двойная польза. Можно реализовывать биогумус, а так же самого червя.. И полезно и доходно.

Поставили задачу выйти на фирму Грин-ПИКъ и организовать ознакомительную экскурсию для 5-10 человек. А также одного человека направим на 3 дневный семинар. После которого, этот человек проведёт семинар, для всех желающих поселенцев.

На этом семинар закончился. Через 9 дней новая встреча для дальнейшей работы.

Якимов Андрей.

Созидательная история, в летней школе.


Решив более серьезно сконцентрироваться на изучении истории, мы пригласили преподавателя из Ростова-на-Дону Юрия Николаевича Круглова и сделали погружение именно в этот предмет. Ознакомившись с официальной версией ученых, мы еще раз убедились в том, что история наша – это не что иное, как история войн, захватнических набегов, революций и других сражений. Это нас не могло удовлетворить. По предложению Алены Мурашовой мы попросили Юрия Николаевича составить курс созидательной истории, основным стержнем которой
стало бы развитие и совершенствование народного Духа и народной культуры.

Увлеченные идеей создания Академии развития родовых поместий в форме Аркаима (эту идею давно вынашивал В.Я.Медиков), мы обратились к описанию Аркаима, которое было дано Владимиром Николаевичем Мегре в одной из его книг.

История Аркаима до такой степени завладела нашими умами, что мы решили построить макет Аркаима из глины. Понимая, что дело это достаточно сложное, ребята обратились к Андрею Валерьевичу Плутову (нашему специалисту по строительным делам) с просьбой возглавить всю работу и с помощью Нины Петровны Медиковой, прекрасно владеющей философией успеха, составили целый свод правил, которые должны были обеспечить успех нашего дела. Самым интересным оказалось то, что в ходе этой работы четко определились склонности наших
детишек.

В порыве творческого вдохновения родились четыре группы.

Группа поиска смысла, сформировавшаяся вокруг нашего писателя Владимира Федоровича Костина объединила мыслителей, поставивших перед собой задачу ответить на вопрос: «Зачем было создано столь грандиозное сооружение?».

Лидером группы проектировщиков стал Максим Тымчик из Владимира, возглавивший работу по созданию необходимых расчетов и чертежей. Большой неожиданностью для всех нас оказалось то, что проектировщики представили нам пять вариантов геометрического решения лишь одной фразы из книги Владимира Николаевича Мегре. Это привело нас в некоторое замешательство и позволило осознать, что точных сведений для возведения макета Аркаима в нашем распоряжении пока нет. Мы выбрали один из предложенных проектов, и третья группа
- группа строителей - начала возводить стены нашего Аркаима. Виктор Кутузов, признанный авторитет среди ребят, сумел так организовать работу, что весь процесс, включавший в себя доставку глины, приготовление раствора, возведение стен и координацию действий ребят, оказался четко отлаженным. Четвертая группа во главе с Аленой Мурашовой наблюдала за качеством работ и вносила своевременные коррективы в труд строителей.

Чем больше мы погружались в тему «Аркаим», тем отчетливее представало перед нами во всем своем величии это таинственное и загадочное явление, которое большинство из нас, разделяя точку зрения Владимира Николаевича Мегре, склонно было считать Академией волхвов и пригоризонтной обсерваторией. Души наши противились тому, чтобы толковать предназначение мощных стен Аркаима как оборонительное. Беспредельная глубина пока недоступных нам знаний обитателей Аркаима представлялась гарантом их абсолютной защищенности. Да
и было ли от кого им защищаться?

Летняя сессия школы при Академии РА закончилась, но макет Аркаима так и остался незавершенным. Это могло бы огорчить нас, но впереди уже распахивались горизонты новых знаний, завораживающих своей необычностью и мистическим содержанием. Именно тогда мы нашли книгу Константина Константиновича Быструшкина «ФЕНОМЕН АРКАИМА: Космологическая архитектура и историческая геодезия». И название книги и ее оглавление обещают многое. Как знать, может быть, именно ФЕНОМЕН АРКАИМА явится стержнем нашего будущего курса созидательной
истории.

К сожалению, в многочисленных интернет-магазинах этой книги не оказалось в наличии, поэтому нам пока приходится довольствоваться ее электронным вариантом. Очень просим отозваться тех, кто знает, где книгу эту можно приобрести.

Горшенина Ольга Леонидовна.

В избранное