Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спасибо, "Дикси"!



Спасибо, "Дикси"!
2016-05-20 15:27 ФПМ
Пресс-релиз №: 
32/1765
от: 
20/05/2016

Фонд «Право Матери» победил в конкурсе, организованном ГК «ДИКСИ» в рамках социальной программы «Неравнодушные соседи». Эта программа направлена на повышение качества социальной среды в местах расположения магазинов «ДИКСИ», а также развитие добрососедства путем поддержки программ региональных благотворительных фондов и вовлечения местных жителей. Благополучателями программы являются некоммерческие организации, избираемые путем открытого голосования на официальном сайте сети жителями регионов, в которых реализуется программа «Неравнодушные соседи» (именно таким путем наша организация победила в этом конкурсе по двум регионам – Владимирской и Тверской областям); конкурс администрировался фондом «КАФ»-Россия.

Организации-победители конкурса получили возможность поддержать своих подопечных – оказать им материальную помощь, сделать подарки и оплатить образовательные и медицинские услуги.

Фонд «Право Матери» выбрал самых нуждающихся в поддержке родителей погибших солдат, проживающих во Владимирской и Тверской областях, из числа своих подопечных – это матери погибших солдат, имеющие инвалидность. Мы отправили каждой "нашей"маме денежный перевод в размере 19 тысяч рублей и – в качестве подарка – книгу «Захотела и смогла», в которой содержатся три десятка историй женщин, которые, перешагнув 50-летний рубеж, отказались следовать общественным стереотипам, сменили образ жизни и теперь вопреки всему счастливы. Книга рассказывает о том, что и после 50 лет можно смело реализовывать свои мечты, какими бы они ни были. Мы выбрали эту книгу в качестве подарка нашим подопечным в надежде, что это вдохновит их на какие-то положительные изменения в жизни или – как минимум – станет для них хорошей поддержкой или своеобразной формой психотерапии после постигшего их горя.

А завершающим этапом участия Фонда «Право Матери» станет оплата нашим подопечным-участницам программы «Неравнодушные соседи» по их выбору – образовательных курсов, либо – необходимых каждой из них медицинских услуг.

Спасибо «Дикси» за возможность помочь мамам погибших солдат!

* * *


Вы можете поддержать нашу работу, подписавшись на ежемесячные пожертвования Фонду «Право Матери»: https://vmeste.yandex.ru/mright-hro-org



В избранное