Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

Гиблое место - диван...

 

Присядешь на него минут на пять. Глядишь, уже полулежишь. А через некоторое время - уже спишь... Так ничего и не сделал. А сколько было планов!

 

Раньше, когда была наемным сотрудников, такой проблемы у меня не было. Более или менее четкий график работ. Как домашних, так и служебных. Хочешь - не хочешь , берешь и делаешь. А сейчас... Прекрасно знаю, что кроме меня никто этого не сделает. И это нужно мне. В первую очередь мне, во вторую - мне. И в третью тоже мне. Но почему-то не делаю. Это не только к рассылкам относится. Вообще к жизни. Может потому что делают не то или не так.

 

По подводу не то. Думала, думала, заглядывала внутрь себя, прислушивалась к своим чувствам. ТО.  Мне интересно делать рассылки. Мне интересно делать газету (о цветоводстве в условиях Казахстана). Мне интересно организовывать АДИ.

 

А вот ТАК ли... Скорей всего, не так. Вот взять рассылки. Знаете в чем самая большая проблема (лично для меня) при ведении рассылок? Писать о том, что не интересно. Правильней сказать, к тому моменту, когда садишься писать - уже столько надумано, передумано, обсуждено, с кем-то даже переписка идет на тему, что делать ЕЩЕ ОДИН выпуск, только теперь письменный (до этого был умственный) - уже вроде как не интересно. Что делать? Как-то думала, что буду делать выпуски сразу... По мере поступления писем. Но это противоречит моему желанию не проводить все время за компом. Поэтому решила пока так - делать один большой выпуск сразу по всем письмам. На письма, которые не попадают в рассылку, отвечаю в день подготовки выпуска. Если у вас что-то срочное и важное, отвечу сразу. 

 

Теперь вернемся к письмам. В той очередности, какие поступали.

 

Здрасте!

Читаю тут ваш спор с Андреем по поводу Меридиан-Арт.

Андрей тут что-то говорит про инвестирование, о картинах, которые могут подорожать. Могут подорожать, а могут и нет. Каждый инвестор готов на риск, так что спорить по поводу вкладывания денег в копии (не
оригиналы!) картин я не буду.

Но вот что я скажу: Меридиан-Арт - это компания многоуровневого маркетинга. И вы имеете вознаграждение за привлеченных вами людей, которые инвестируют деньги в картины. Именно поэтому Андрей Наталье и написал, мягко и ненавязчиво пытаясь заинтересовать Наташиных подписчиков. Не удалось. :)

Когда меня "втягивали" в эту компанию, я не пошла в нее по многим причинам. Вот самые главные их них:

1) Картины сделаны на бумаге. Пусть и очень хорошей, плотной, но бумаге, не холсте. Подпись художника сделана каким-то спец.карандашом. Меня не впечатляет ни то, ни другое.

2) Показанный мне каталог художников Меридиан-арт демонстрировал произведения художников преимущественно из Гонконга. Это меня просто добило. Художники там действительно неплохие копировщики, да и свои картины создают неплохие. Только я очень хорошо знаю, сколько на самом деле стоят их картины, причем нарисованные на холсте, а не на бумаге.
У меня куча знакомых зарабатывает бешеные деньги, продавая по СНГ картины из Гонконга. У них невероятно низкая себестоимость. Навар делают и крупные оптовики, и продавцы, и навар очень неплохой. А теперь мне предлагают купить то же самое, только на бумаге? Это каким же идиотом надо быть, чтобы покупать ЭТО за такие деньги (а самая дешевая картиночка в Меридиан-Арт стоит 100 баксов)? Зная, что эти картины в ГонКонге каждый день штампуют, наверное, десятками?

Те, кто не знают этих подробностей, вполне могут на данный проект клюнуть. Но стоит подумать о том, что картины всегда были и являются предметами роскоши.  И к кому вы с ними пойдете? Скорее к состоятельным людям, которые готовы на риск и согласны инвестировать свой капитал.

Но если вы попытаетесь "инвестировать" деньги в картины из Меридиан-арт,  не имея при этом ни копейки за душой, либо обратитесь к другим не богатым людям, то риск очень, очень большой! Минимум - испорченные отношения.

Так что рискуйте, Андрей! Только экспериментируйте на своих знакомых, а не на Наташиных подписчиках.

Кстати, Андрей, ваши слова "Я никогда не был  авантюристом  и манипулятором,  и не предлагаю того, за что мне будет через некоторое время стыдно"  - говорят о многом. А в частности о том, что именно так вы и думаете, потому что Наталья о вас так не говорила. И коль такие мысли пришли к вам в голову, то вы лучше прислушайтесь к ним и подумайте, а чего это вы такие слова написали? Уж не подсознание ли их к вам подтолкнуло? Это может быть сигналом от него.


С уважением,
Ольга Тарасенко

 

Действительно, как все просто на самом-то деле. "деньги работают на вас": деньги не в картинах, а в привлеченных новых клиентах. А как зато звучало круто.

 

Еще одно письмо от Андрея.

 

Здравствуйте, Наталья!

Вы  только  посмотрите,  как мы с вами раззадорили читателей. Вы знаете, я даже не рассчитывал на
такой   результат.  Моей  первичной  целью  было  познакомить  Читателей  вашей рассылки с новыми
возможностями.

Меня   также   как  и вас поразил своими глубочайшими познаниями "МЭТР" экономики Дмитрий. Вообще
действительно,   когда   не   знаешь   что  сказать,  а очень хочется - получатся ... (специально оставил  многоточие,  чтобы  каждый в  меру своего желания мог продолжить фразу). Теперь понятно, почему  у  нас в стране ТАКАЯ экономика, ответ прост - потому что у нас ТАКИЕ экономисты. Которые умеют  делать  выводы  из  того  чего  НЕ БЫЛО, обобщать из того, чего НЕ ПРОЧИТАЛИ или если уж и прочитали,  то  уж О-ОЧЕНЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Сразу видно что уважаемый МЭТР экономических наук - любитель передергивать факты. А факты, вы знаете ли упрямая вещица. В своем письме о Р.Кийосаки я не упоминал как о 'классике мировой экономики'. В качестве классиков я упомянул Рикардо, К.Маркса и  труды  других  действительно  выдающихся  экономистов.  А  Р.Кийосаки  -  это человек, который заслуживает  огромного  уважения,  так  как  он  всего добился сам, стал лидером, преуспевающим и богатым  человеком  у  которого  есть все права на то, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.

Наталья,  вы  уж  меня  простите,  но  не могу оставить без внимания высказывание МЭТРА по поводу фантиков.  Да  будет  известно,  уважаемый  МЭТР  - художники во все времена, по своей природе (в большинстве) - достаточно  ленивы, подвержены всяким там дурным привычкам, но при этом ужасть как
сообразительны  и  изобретательны.  Именно  они  изобрели  такие  способы  копирования как офорт, литография, и  многие  другие. Сейчас  авторские  копии ("фантики" по терминологии Дмитрия) таких великих   мастеров   как  Альбрехт   Дюрер   (гравюры), Рембрандт (офорты), литографии О.Домье, а также  многочисленные работы П.Пикассо,  Кандинского,  Шагала  и  многих многих других - занимают почетные  места  лучших  музеях  мира.  Но  самое  интересное,  мне  кажется,  что при жизни этих выдающихся  людей,  наверняка  были подобные МЭТРЫ, которые также говорили - фантики... Но кто их помнит?.....

Буду  следовать  вашему  совету  -  стараться  быть менее многословным... Конечно жаль, что вы не опубликовали  мои письма полностью, думаю многих вопросов бы не было. Но вы ХОЗЯЙКА рассылки и вы должны поступать так как вы думаете, так как вам хочется.

 

//Да и это письмо очень хочется сократить. Ваши выступления в сторону Дмитрия - могли бы написать лично ему, адрес-то указан!!! Действительно, почему не написать тому, чьй отзыв затронул струны души? Было бы намного эффективней.

//


Хочу  еще  раз  сделать  попытку объяснить, вернее не объяснить (я ведь не МЭТР и не учитель чтоб объяснять и учить), а дать свое понимание когда ТЫ работаешь на деньги и когда ДЕНЬГИ работают на тебя.  Если  человек вынужден ходить на работу и получает зарплату - ДЕНЬГИ не работают, работает ЧЕЛОВЕК  на  деньги.  Если  человек  имеет  свой  бизнес, ДЕНЬГИ не работают, работает ЧЕЛОВЕК на деньги.  Если  человек начинает делать ИНВЕСТИЦИИ (другими словами отдает СВОИ деньги ДРУГИМ), то лишь  в  этом  случае  ДЕНЬГИ  начинают  работать  на  этого  человека.  Намеренно не делаю более детального  описания,  так  как  мое  видение  может  вызвать  целый ряд откликов Читателей вашей уважаемой рассылки.

 

//ну вот самое интересное и не делаете. 8(

Лично мне интересно было обсудить вашу мысль как работают деньги на человека, а не сама идея с картинами. Просто если писать только о фразе, никто бы ничего не понял.

//

И  еще,  вы  правильно  заметили, кто захочет получить более подробную информацию и разобраться с коллекционированием  - тот может написать на мой e-mail. Честно говоря я на это не претендую, так как  наш  клуб растет и каждый день пополняется все новыми и новыми людьми. Моя задача (подчеркну еще раз) была только дать информацию.

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Колмаков
e-mail:
riches-success@nm.ru

И еще письмо.

 

Доброго дня Вам, Наталья!

Уже давно и с интересом я слежу за Вашей рассылкой. И хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы поднимаете такие нестандартные, но очень актуальные вопросы. Спасибо.

Честно скажу, я сама от себя не ожидала, что Ваши последние выпуски так затронут меня.

Долго объяснять не хочу, постараюсь высказать свое мнение в "двух словах". Деньги действительно не работают. Работают люди. Их идеи. Их решения. Когда "работают" деньги - не работает голова. Кто не хочет
ДУМАТЬ, прячется в тени денежных знаков. ДУМАТЬ - сложно... Просто мыслить может каждый (ну или почти :)). ДУМАТЬ - нет, для этого нужно отказаться от многих общепринятых правил, норм, шаблонов, моралей и прочей гадости. (Вот пишу, и ухмыляюсь - а я-то сама ДУМАТЬ умею, если не могу толком и в полной мере объяснить что это такое? :)).

Поэтому, на мой взгляд, те, кто хочет или пытается ДУМАТЬ, понимают или чувствуют, что деньги на самом деле не работают. Кто не хочет - сами понимаете...

Я не претендую на правильность мнения, просто очень захотелось высказать Вам свою солидарность.

А еще я бы хотела поинтересоваться у Вас вот о чем.
Скупка-перепродажа картин - "крысинные бега". А книг? У того же Мороза? Насколько я понимаю, человек приобретает его книги, перепродает и - разницу оставляет себе. "Крысинные бега"? Или своего рода инвестиции? Честно сознаюсь, чего-то я тут не понимаю...
Вы могли бы мне помочь разобраться?

В любом случае, огромное Вам спасибо.

Евгения.

 

Крысиные бега - бег по кругу за одним и тем же, только все больше и больше. Больше зарплата, больше денег, дом на несколько этажей... При чем не только в материальном плане, но и чувственном.  Круче машина, престижней работа, красавица жена. Но это все бег, бег от себя. Зачем ЭТА работа? Зачем тебе ЭТО? Заметьте я не говорю, что это не нужно вообще. Зачем это нужно ТЕБЕ? Ведь чаще всего что говорят в таких случаях - чтобы быть не зависимым (от чего? и разве зависимость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает делать желаемое? ); чтобы делать, что хочется...

Вот здесь и остановимся по подробней. А что сейчас мешает  делать то, что хочется? Ходить на работу или делать свой бизнес, для того, чтобы иметь ПОТОМ время и деньги делать то, что хочется СЕЙЧАС. Так может поставить вопрос по-другому - что мешает делать сейчас?

Ответ простой и очевидный. Страх. И то, что вы не знаете, что вы хотите делать на самом деле.  Где именно ВАШЕ желание.

Кстати, это одна из причин, почему не делается ничего. Потому что почти всегда находится кто-кто, который пытается доказать что, это не есть ваше истинное желание, что кто-то это уже предложил и т.п..  В этом случае загляните в себя. Если вы действительно этого хотите, то плюйте на все и на всех. Вы лично хотите пить? Хотите пить колу?, не потому что она продается на всех углах и потому что ее реклама везде, а потому что нравиться, получаете удовольствие: Ну так и пейте на здоровье. (Правда, какой здоровье от колы, не понимаю.;) )

Так и с тем, что хотите делать. Любите ходить в горы? Не любите сидеть за раб.столом? Так и не сидите!!! Не на что жить и ходить в горы? Так ПОДУМАЙТЕ!!! Неужели то, чем вы занимаетесь - единственный источник денег?.. 

Идея понятна?

 

По поводу книг. Мороза или кого другого. Если для вас -это просто один из методов зарабатывания денег - то это крысиные бега. Если вам это дает больше, не просто новый опыт (опыт раз, опыт два, опыт три - бег за количеством), то занимайтесь. Делайте, то что хочется вам и так, чтобы это приносило прибыль. Иначе рано или поздно придется делать, то чего не нравиться, для того, чтобы делать то, что нравится.

 

Слово Дмитрию.

 

Вот вы такой умный, имеете экономическое образование, лекции пишите с формулами... А по сути проблемы объясниться не можете. Даже высказаться по теме - так работают ли деньги.

Добрый день, Наталья!

Очень жаль, что Вы так и не ответили на мой вопрос об образовании.

А, деньги…

Дались Вам эти деньги: работают они или не работают, а если, окажется, что не работают, тогда, наверное, идеи работают, и т.д.

Слова, слова, слова,… вода, вода, вода,…

Все очень просто, в вопросе о деньгах люди давно уже разобрались.

Если, очень коротко, то деньги существуют в двух видах: деньги как средство платежа (они же выступают как средство обращения, как средство накопления, а так же как мировые деньги) и деньги как капитал.

Деньги как средство платежа известны всем, и ни у кого эта тема вопросов не вызывает. А, вот деньги как капитал, это уже интересней, что и подтверждает ваша дискуссия.

Человечество, пока, изобрело только 3 вида денег существующих как капитал:

  1. Т→Т′ ростовщический капитал, где деньги выступают как товар (применимо к современным условиям: банки, ломбарды…).

  2. Д→Т→Д' купеческий капитал (применимо к современным условиям: магазины, торговые фирмы…).

  3. Д→Т→СП+РС→П→Т'→Д' промышленный капитал, где СП – средства производства, РС – рабочая сила, П – процесс производства, Т – товар, Д – деньги, Т' - произведенный товар, Д' - полученные деньги за реализацию произведенного товара.

Понятно, что деньги как капитал могут существовать если Д < Д'.

Понятно, что во всех трех случаях деньги выступают как цель, а так же, как способ и средство для зарабатывания денег.

Понятно, что при промышленном производстве без денег не приобретешь товар, не наймешь рабочую силу, не приобретешь средства производства, не оплатишь труд наемных рабочих и не реализуешь произведенный товар (т. к. не он является конечной целью капиталиста, конечная цель - это деньги).

// А если товар, раб. сила, средства производства уже есть, разве нельзя реализовать произведенный товар? Можно. Это идея.//

Понятно, что две последние модели наиболее стабильны, в сравнении с ростовщическим капиталом основанном на разовых сделках, так как они цикличны (циклы повторяются друг за другом, деньги перетекают из одной формы в другую, принося капиталисту прибыль, этот процесс и называют в народе “деньги работают”).

Причем здесь идея?

Вот, пожалуй, и все, что касается темы “деньги работают”.

Ну, и к чему ваше выступление? Показать какой вы крутой экономист?

Увы, крутым экономистом я себя не чувствую, так как мой стаж как предпринимателя уже восемь лет, а миллионов долларов я ПОКА не заработал. А, моя цель - это сотни миллионов $, и в рамках этой цели я стремлюсь, как можно больше узнать об экономике, (кстати, это основная причина того, что я подписался на Вашу рассылку).

Хотя,… как мне показалось, рассылка больше напоминает на форум (причем, струдом контролируемый владельцем).

Если обидел, простите.

С уваженьем,

Цветков Дмитрий, Tsvetkov1967@mail.ru

 

 

А что вам дадут эти миллионы $?

 

И что вам дало знание что есть ростовщический, купеческий и промышленный капитал? ЧТО?  Для чего вам это нужно? Ну вы сказали, что заработать миллионы. Но, как видно с ваших же слов, вы еще его не заработали. Так что ЭТИ знания вами ничего не дали... 

 

 

"Одни поют, что знают. Другие знают, что поют.."

   ЗДРАВСТВУЙТЕ  !

  Конечно же ДЕНЬГИ НЕ РАБОТАЮТ!!! ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!
   Сами по себе деньги- это  бумага и металл определеной форма и полиграфического исполнения в каждом государстве принятый за  эквивалент товара ДЕНЬГИ - ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ТОВАРООБМЕНА В БИЗНЕСЕ.

   Эту истину подтвердит  любой предприниматель. Забрось мешок денег  в яму или в Сбербанк (это без разницы) и через год вырой (сними со счета). Что этот мешок денег наработает? Скорее всего покупательная способность содержимого мешка  уменьшиться. И уменьшиться в абсолютной покупательной способности тем больше,  чем  больше было содержание данного мешка

  С уважением, Александр.

 

На сегодня все.

 

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela и там же можно подписаться на рассылку.

 

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное