Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

Разделение людей

 

Здравствуйте, Наталья!
  1. Деньги не работают, пока не заставишь их работать - в любой форме работать, а не просто лежать.
  2. На тему:
"...Таким образом и происходит  разделение  людей  - на созидателей (тех кто что то делает новое, формирует денежные потоки) и  потребителей, которые и являются участниками крысиных бегов,  не созидают, а выполняют то что им сказали. В этом нет ничего  ни хорошего, ни плохого. Это как белое и черное. Всегда были те,  кто  ЗАВОДИТ,  ВЕДЕТ за собой, ГЕНЕРИРУЕТ новые идеи и ВОПЛАЩАЕТ их и те,  кто в  силу тех или иных  обстоятельств  не  может  или  не  хочет  брать  на себя ответственность и, вследствие этого, вынужден  выполнять   то,  что поручают другие. И как всегда - здравый смысл торжествует  -  обществу  нужен  баланс между первыми и вторыми. Человечеству  нужны и те и другие.  В  этом  нет  ничего  плохого, так   устроен мир. Каждый для себя выбирает свою роль или ведущего, или ведомого. /Ответьте на один единственный вопрос - кому выгодно, чтобы ВСЕ так считали? Кому нужно, чтобы человек считал себя слабым, что ему можно и нужно становиться ведомым (кстати, кем?) и это НОРМАЛЬНО?!!  Почему человек  может быть безответственным? Зачем оправдывают его ничего-не-делание.  Почему его пытаются превратить в морального раба? А как еще можно назвать такое поведение?/"

 В этом согласна с Андреем: каждый человек определяет САМ осознанно или неосознанно, что ему удобнее - принять решение и взять на себя ответственность и возможные риски или выполнить поручение другого,  оставив ответственность и риски автору поручения. Никто никого не принуждает. Здесь нет безответственности как таковой - человек берет на себя ответственность за качественное выполнение поручения, нет морального рабства, ведь это СВОБОДНЫЙ выбор.
 - Выбор между полной ответственностью за решение в целом и ограниченной ответственностью за его исполнение.

 - Выбор между ненормированным временем работы и работой в установленное время.
 - Выбор между неопределенностью, рисками и стабильностью (в т.ч. материальной). И это не означает ничего-не-делание, ведь человек честно и порой слишком много работает (но в силу своих взглядов и убеждений выполняет поручения). И это его выбор.

--
С уважением,

   Елена

 

Позволяя делать выбор (не важно -осознано или неосознанно) брать или не брать ответственность на себя, вы позволяете перекладывать эту ответственность на себя. Все очень просто. У него свободный выбор, а у вас уже выбора нет. Или есть?

Если же никто не берет ответственность, то результатов можно и не дождаться. Но нам же результаты не важны, не так ли? Вполне достаточно, что человек просто старался, много РАБотал.

 

Ну и пару строк о свободе выбора. Каждый ли ребенок может не пойти в школу? Свободен ли он в выборе в какую школу ходить и по своему расписанию? Почему считается что он не может ОСОЗНАНО сделать выбор?

А взрослым еще разрешается и неосознанно! делать выбор. Неосознанно сделать выбор в сторону безответственности при подписании важного документа.

 

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela и там же можно подписаться на рассылку.

 

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное