Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Отпустить страх.                                       7 мая.


Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.
Мир и смирение кажутся нам неудобными.
В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.
Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.


Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.


В избранное