Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Мой главный совет авторам в соцсетях - минимум перепостов!


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Как работать в социальных сетях

И о производстве живицы

Здравствуйте, друзья. Сегодня тема рассылки для всех, кому есть чем делиться с людьми вокруг.

Удивительно всё-таки, как я ошибся год назад, когда объявил бойкот социальным сетям. Даже удалил свои аккаунты отовсюду.

Во-первых, я не учёл, что для большинства людей соцсети – это личные СМИ.

Завести страничку в контакте или на фэйсбуке на порядок проще, чем открыть рассылку. Вставить текст и загрузить фото на порядок проще, чем подготовить выпуск рассылки.

И срабатывает какой-то психологический момент – авторы боятся рассылку начинать, мол, это же писать нужно!!! А соцсети почему-то не боятся : )

Во-вторых, я не понял сразу, что соцсети душевнее.

Там хоть тиражи и в тысячу раз меньше, зато отклик выше – это для автора очень важно. Есть отклик – есть вдохновение продолжать работу.

Я даже в ущерб рассылке веду теперь соцсети. На рассылку остаются деловые тексты: реклама, акции различные, новости движения. А творчество чаще в соцсетях публикую.

Вчера, например, начал выкладывать «Вдохновлялки от Вадима : )» - любимая нарисовала шаблон уникальный, а я мысли свои накладываю.

Сегодня выложил фото своего первого опыта древоделия. И описал, как без одежды на песке ночевал – оказывается это реально : )

***

В общем, раскаиваюсь, если кого-то от соцсетей оттолкнул. Теперь считаю, что всем нужно, как минимум, иметь личные СМИ в контакте.

Для простоты и увеличения аудитории можно всё дублировать на фэйсбук.

Но тем, у кого много чем есть поделиться, рекомендую разделить темы. У меня, например, в контакте основная тема – родовые поместья, а на фэйсбуке путешествия и Ведрусский Миллион.

***

Ещё соцсети – это площадка для получения обратной связи на новые идеи.

Например, планирую из Индии привезти уникальные для России товары. Сначала в соцсетях предложение вывешу. Если отклик будет, то в рассылке продублирую. А не будет – другие товары предложу.

***

Мой главный совет авторам в соцсетях – минимум перепостов!

Если перепост, то такой, который за душу берёт – крупицы истины – не меньше.

Вы себе представить не можете, как скучно смотреть ленту – безконечные повторы. Согласен, что значимую информацию нужно распространять. Это важно для улучшения мира. Тут читатель стерпит повторы.

Если же вы хотите, чтобы ваши друзья ценили и ждали ваши новости, то авторских материалов должно быть процентов 80%.

***

Без лишней скромности скажу, что рекомендую взглянуть на мои страницы в соцсетях, чтобы изучить стиль подачи материала. Он эффективен – в нём 8 лет опыта письменной и графической передачи образов.

Не обращайте внимания на саму информацию, если что-то не по душе. Главное – почувствовать манеру, стиль.

http://vk.com/vkarabinskiy - 5000 друзей.

https://www.facebook.com/vkarabinskiy - 2280 друзей.

Тем, кто собирается развивать личные СМИ в соцсетях, рекомендую добавиться ко мне в друзья. Видя мои сообщения в ленте новостей, вы будете получать идеи для собственных сообщений.

Все идеи можно использовать! Лишь бы на благо.

Личные СМИ единомышленников – это альтернатива лживым официальным СМИ.

Пусть они хоть зальют кровью телеэкраны и страницы – на наших страницах мы будем отражать свою реальную жизнь: путь, результаты, трудности, радости.

Реальная обстановка на планете – это наша с вами жизнь, а не жизнь политиков в телеэкранах. Пока они пилят бюджет, мы сажаем сады, строим дома и потихоньку оставляем города. Пусть живут в каменных пещерах, если так сильно хотят – может надоест и тоже в поместья переедут : )

До встречи в друзьях!

***

 

Вадим Карабинский

5.февраля.2013


***

ПослеСловие.

Давайте закроем кедровую тему живицей.

Очень обстоятельная статья. Если давно собирались разобраться в этом вопросе, то самое время.

Сам сейчас пью живицу, поэтому прочитал внимательно : )

Кедровая живица

            В советском толковом словаре написано: живица (ударение на второй слог) - терпентин, смолистое вещество, выделяющееся у хвойных деревьев; содержится в смоляных ходах, пронизывающих древесину сосны, кедра, ели, лиственницы.

Это вязкая прозрачная жидкость с приятным хвойным запахом; состоит из летучей части – скипидара – и широкого спектра нелетучих смоляных кислот – канифоли, в качестве примеси содержит воду. Вследствие испарения скипидара и кристаллизации смоляных кислот живица на воздухе густеет, становится мутной, напоминающей засахаренный мёд.

Застывшая на поверхности ствола живица предохраняет древесину от проникновения короедов, грибов и других организмов, заживляет рану дерева (отсюда название). Так, свое имя живица получила от способности быстро и эффективно  заживлять раны, но не только деревьев.

            Живица кедра обладает мощным заживляющим, бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием. Она хорошо понижает жар, адсорбирует шлаки, очищает гнойные раны и эффективно борется с паразитами.

Имеет сильное воздействие на кровь – очищает её и восстанавливает при потерях, усиливает кровообмен, а так же останавливает кровотечения. Она насыщает кислородом ткани, устраняет застойные явления в органах пищеварения и дыхания, укрепляет нервную, иммунную и сердечно-сосудистую системы.

Кедровую живицу употребляют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, туберкулёзе лёгких, пневмонии. В литературе встречаются сведения о применении живицы знахарями в лечении рака, так же её использовали и при укусах змей.

В целом, воздействие кедровой живицы на организм человека трудно переоценить.

            Существует такое поверье, что живица – это неумирающая душа деревьев долгожителей. Наши предки очень ценили это вещество, знахари всех народов знали о целительной силе хвойной живицы и часто применяли её во врачевании.

            Важно собирать живицу, когда она появилась на стволе дерева естественным образом, без подсочки. Именно такая смола считается наиболее целебной. Может быть, потому что при подсочке дереву причиняется умышленный вред, и оно это чувствует.

            Свежевытекшая из ствола кедра живица содержит до 35% летучих веществ: скипидар и его эфиры, смоляные спирты. Из-за этого такую смолу для приготовления бальзамов использовать совсем не рекомендуется. Особенно, если бальзам предназначен для внутреннего использования.

Но со временем летучие вещества испаряются, живица твердеет и становится похожей на кристаллы. Именно такую её нужно собирать и использовать для приготовления знахарских снадобий.

            Очень часто сейчас можно найти в продаже живичный масляный раствор различной концентрации. Приготовить его не так сложно.

Сначала нужно выбрать способ приготовления: холодный или тёплый.

Разница в том, будете ли вы нагревать масло или нет. Ведь далеко не всякое масло можно вообще нагревать.

Для тёплого способа можно использовать, например,  подсолнечное, сафлоровое, рапсовое масла. Из экзотических хорошо подойдёт кокосовое, масло авокадо, миндальное. Если вы планируете использовать бальзам только для наружнего применения, то подойдёт практически любое масло, даже рафинированное.

Но никогда не используйте рафинированное масло (особенно дезодорированное) для приготовления бальзамов для приёма внутрь! Такое масло очень вредно для здоровья, его делают с помощью нефтепродуктов на очень и очень высоких температурах.

Если покупаете живичный раствор, то обязательно проверяйте, на каком масле он сделан. А лучше делайте сами: залейте кусочки живицы маслом и поставьте на водяную баню в стеклянной таре, помешивайте, пока живица не растворится.

            Плюсы тёплого раствора в том, что при нагреве из смолы улетучиваются скипидарные эфиры, такой бальзам можно применять внутрь даже высокой концентрации.

            Но при холодном растворе в масле остаются абсолютно все полезные вещества и микроэлементы, которые разрушаются при нагреве, а это очень важно для организма.

Для холодного раствора подходят любые масла, даже самые нежные, такое, как кедровое, например. Представляете, сколько энергии и пользы может содержать терпентиновый бальзам кедровая живица + кедровое масло!

Два самых благостных продукта от дерева Кедр! При сочетании друг с другом они дают гораздо больший эффект, чем по отдельности.

А если маслице кедровое ещё и на деревянном прессе отжато, да с положительными эмоциями маслодела, так это вообще чудо-лекарство получается!

            Холодный раствор приготовить ещё проще: залейте живицу маслом в стеклянную тару, поставьте в тёмное место и периодически помешивайте, пока она не растворится. Через пару недель терпентиновый бальзам будет готов.

Рекомендуемая концентрация холодного раствора живицы в масле для приёма внутрь – это 5-15%. Но этого хватит, чтобы ваш организм воспрял, излечился от недугов и оставался здоровым в течение длительного времени.

 ---

Холодный раствор живицы на кедровом масле от маслоделов Сапроновых можно приобрести на:

shop.карабинский.рф

Кстати, маслоделы Сапроновы собираются приехать в Карелию на встречу друзей «Начало Света 2013».

Хотите лично познакомиться с производителем масла, которое заказываете и пьёте? А пресс поглядеть, на котором это масло отжимается? : )

Добро пожаловать – открыта предварительная регистрация – добавляйтесь в группу – http://vk.com/nachalosveta2013

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ И-ГАЗЕТЫ
 

В избранное