Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

В этом году, весной 2013-го, будет посажено более 24 000 саженцев кедра!


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Итоги акции КедроДАР

И прочие новости

Раз уж повстречались снова – поздороваюсь по-новой!

Здравствуй, друг мой светлый, ясный – будет день тебе прекрасный!

Весть какую я несу? Ты присядь – я расскажу.

: )

***

Пока шла серия выпусков об Изабелле Воскресенской (которая к естественным родам готовит), накопилось новостей и мыслей – попробую сегодня коротко по всем пробежаться.

Во-первых, сегодня последний день, когда вебинары Изабеллы доступны с огромной скидкой. Хочу сделать подсказку, как ещё больше сэкономить.

Договоритесь с подругами о совместной покупке. Или же сейчас сами купите, а потом предложите подругам в долю войти. Так все материалы можно получить всего за 1000 рублей!

Завтра видео о подготовке к естественным родам станет значительно дороже – http://rod.deti.ecommtools.com

Может возникнуть естественный вопрос, почему я рекламирую работу именно Изабеллы?

1.   Изабелла мастер изложения материала. В этом я убедился, пока снимал фильм «Бабичье Дело». Впечатление, будто она каждый день телепередачи на тему родов ведёт. Всё понятно, всё ясно, всё по полочкам, всё последовательно и логично. Понимает каждый, даже мужчина : )

2.   У Изабеллы рожали мои друзья – три семьи. Все успешно. Нужны ли другие доказательства компетентности?

Посему используйте возможность – скидку, которую удалось сделать для читателей этой рассылки – http://rod.deti.ecommtools.com

***

Далее.

Единомышленники посадят 24.000 саженцев кедра!

Подведены итоги акции КедроДАР, по которой каждый желающий может получить саженец кедра безпенежно, просто придя в любой клуб разумных покупателей, или же, заказав партию кедров по себестоимости.

Итоги акции КедроДАР

2012. Более 5000 саженцев кедра было посажено участниками Клуба Разумных Покупателей в 2012 году. 



2013. В этом году, весной 2013-го, будет посажено более 24 000 саженцев кедра!

Да, это правда и уже скоро!

На этот призыв откликнулись сотни людей!

Все кедрики будут посажены заботливыми руками и с добрыми мыслями.

В Москве и 20 регионах России станет больше Сибирских Кедров, а значит и кислорода, добра и счастья!

Мы душевно благодарим всех, кто откликнулся!

---

Розничных продаж саженцев НЕ будет. Нам отправят строго ограниченное количество – только заранее заказанные и оплаченные саженцы кедра.

Всем, кто оформил заявку на саженец в ДАР, мы будем дарить Кедр каждому посетителю магазинов Клуба Разумных Покупателей в конце апреля 2013 года!

Срок прибытия саженцев в Москву: конец апреля. Ориентируемся на питомник и темпы весны в Алтае. Саженцы будут выкопаны и отправлены в самое оптимальное для этого время.

О точных датах мы будем тут же сообщать, как только будет поступать информация от питомника. Срок доставки с Алтая через транспортную компанию ПЭК – 7-8 дней, поэтому заранее оповестим всех. По прибытии саженцев обзваниваем всех лично – поэтому информацию о прибытии точно получите!

Пусть в Москве и области станет больше кедров, а значит и кислорода, добра и счастья!

Виктор Карабинский

Кто в этом году не успел заказать себе кедры, уж ждите 2014-го. Такую акцию мы обязательно повторим. Считайте, что это традиционная ежегодная акция “Клуба Разумных Покупателей” и сообщества “Семена Света” : )

Планируем добавить подобные акции на ливственницы. Ливственница – это дерево-пионер – первопроходец, неприхотливый к почве. И имеет устойчивую к гниению древисину! Ждём 2014-го.

***

Далее.

Местные производства

Был на днях в клубе органического земледелия. Приятно удивило то, что ВСЕ семена отобраны негибридные. Ещё приятнее, что есть отдельный стеллаж, где продаются семена от местного северного земледельца. Это добрый знак.

Каждый регион должен сам производить продукцию для своего населения. В этом залог устойчивости, независимости от мировых кризисов. Так должно быть с 90% потребляемой продукции.

Понятный пример с поместьем. 90% производим в поселении сами. 10% закупаем в городе. Думаю понятно, что зависимость от города – микроскопична. Если там что-то случилось, то год-два можно и не покупать эти 10%.

Ладно, это теория. Кто с работой Тюрина знаком, поймёт.

***

Хочу немного о поместье рассказать.

УТРО

В первые годы обустройства поместья часто писал о делах, впечатлениях, выводах. Но с каждым годом становится всё сложнее писать о жизни в поместье. Связано это с тем, что приходят такие состояния, которые словами уже не передать.

Приехали мы на днях из города в поместье. И в городе зима, и в поместье зима. Любимая вдруг начинает делиться своими ощущениями: насколько огромна разница между этими зимами. Те же мысли я думал, когда в городе был.

В поместье утром встаёшь только тогда, когда лежать сил нет – солнце в окна сияет, а печь в доме остывает. Мы спим с открытым окном, поэтому под утро всегда холодно. Но пока лежишь под тёплым одеялом, мыслей нет, ворочаешься с боку на бок и жалеешь, что минуты зимы проходят! (у нас ещё сугробы)

Зато, когда встанешь, чайничек, печка, зубы, снегом умоешься... После чая – обычные мои утренние дела: за водой, за дровами, лошадей кормить. Не поверите – не хочу, чтобы Любимая шла и что-то из этого делала. Я ей сказал об этом, так она в ответ тоже самое сказала : )

Просто дел на улице, пока снег, мало, поэтому ищем каждую возможность, чтобы подольше задержаться. Сегодня кормушку для птиц делал – так и день закончился незаметно. Что было в дне? Лошадей два раза кормил, тренировал чуток, за водой ходил, за дровами, в мастерской генеральную уборку делал, для рассылок писал тексты, снег с крыши скидывал, рассадой любовался : )

Похвалить себя вроде и не за что, а удовлетворение от дня есть. Разве не чудо?

***

Не весь день такой чудесный, но большая его часть. Не все дни такие чудесные, но большинство.

***

О НАШЕЙ ПОЛЬЗЕ

Может возникнуть возражение: «А польза-то какая от таких, как вы, в лес сбежавших?»

Во-первых, мы оберегаем территорию от всех хищников в лице человеков.

НЕ. Здесь не бросают мусор, не жгут костров, не вырубают деревья, не убивают бобров, не охотятся на зверя и птицу, не выбирают ягоду, не мародёрствуют в домах дачников.

Во-вторых, мы восстанавливаем разрушенную сельским хозяйством землю.

ДА. Здесь мы повышаем плодородие почв, разрушаем мелиоративную систему, создаём водоёмы, создаём природные ландшафты, высаживаем сотни саженцев и тысячи семян, увеличиваем разнообразие растительности на десятки новых видов, ремонтируем дороги, влияем на культурную жизнь в округе, создаём основу для переселения сотни семей в экологическое поселение.

В-третьих, мы создаём природосообразную цивилизацию.

ГЛАВНОЕ. Мы собираем свой род на этой земле. Оставляем потомкам значимое пространство Любви. Наше родовое поместье влияет на всю вселенную.

Чувство масштабности охватывает, когда видишь, как это же самое происходит в сотнях поместий.

Отчасти такое видение возникает у меня, когда я новости на http://www.rodoposelenia.ru/ просматриваю. На этом сайте мы собираем новости о РЕЗУЛЬТАТАХ – о том, что уже случилось, что уже создано, что уже приросло.

Ещё сильнее чувство масштабности происходящего у меня возникло, когда я заявки на семена цветной кукурузы читал. Большинство заявок – от людей, обустраивающих поместья или дачи. Чувствуется любовь людей к своим участкам, и гордость за них. Даже, если это пустое поле, оно уже не пустое.

Когда мы с Ларисой Рядновой снимали фильм «Родовые поместья России», мы задавали такой вопрос: «А какая от вас польза государству?». Ответами на этот вопрос я хотел, чтобы все, кто обустраивает или собирается обустраивать поместья, максимально ясно осознавали значимость своего труда.

Вадим Карабинский

12.апреля.2013

***

ПослеСловие.

Анонс нашего фестиваля в наших СМИ:

Фестиваль в Карелии «Начало света 2013»

(1-7 августа 2013 г.)

http://bytdobru.info/novosti/1784-festival-v-karelii-nachalo-sveta-2013-1-7-avgusta-2013-g

Заходите в контакт – смотрите уже утверждённые уроки мастерства - http://vk.com/nachalosveta2013

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное