Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Наша задача - взаимоуважительное сосуществование технократической и природосообразной цивилизации.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Ведрусское поселение – это больше, чем экопоселение

И статистика о доходах в поместьях

Здравия вам такого, чтобы на подвиг хватило! : )

Это я с намёком на предыдущий выпуск о том, какой доход достаточен для обустройства поместья. В выпуске я поделился своим опытом, а в комментариях поделились своим опытом другие люди - http://vk.com/wall3305534_2573


***

Сегодня другая тема: «Есть ли значимая разница между ведрусским поселением и экологическим?»

Размышления ниже писал для СМИ, когда ко мне обратились со следующей просьбой:

Здравствуйте, Вадим!

Я корреспондент мавро-новостей, редакцию заинтересовала тема эко-поселений. Напишите вкратце, цели, задачи проекта. Как все происходит, откуда земля, что предлагаете. Вобщем, специфику вопроса.

С уважением Ольга.

Заранее об этом предупреждаю, чтобы было понятно, почему мой ответ для них написан в другом стиле. Просто мне нужно было учитывать аудиторию, которая не в курсе понятий, которые для нас с вами очевидны.

Статья ценна тем, что вы можете её использовать в своих СМИ (газеты, рассылки, сайты, соцсети) без упоминания автора и редактируя на свой лад.

***

Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!

Движению родовых поместий уже 15 лет. Люди объединяются и на собственные средства находят землю, отстраивают дороги, проводят электричество, создают поселение. Таких поселений уже около 200.

Читайте вести родовых поместий - www.rodoposelenia.ru

Каждая семья обустраивает своё родовое поместье. 

Это участок не менее одного гектара, который семья обсаживает живой изгородью, 3/4 лесными ценными и краснокнижными деревьями и кустами, сад фруктовый. Строит дом, баню, хозпостройки. Копает пруд. Закладывает огород.

В результате, семья и поселение в целом становится на 90% автономным. От города, от системы, от технократической цивилизации. 

Когда исчезает страх остаться без еды и крыши над головой, в человеке пробуждаются твореческие способности, масштабное мышление, увеличивается скорость мысли, восстанавливается здоровье, возвращается радость в жизнь и энергия Любви в семьи.

Наша задача - взаимоуважительное сосуществование технократической и природосообразной цивилизации. 

Поселенцам по-прежнему нужен инструмент, интернет, хирургия. Горожанам нужен свежий воздух, чистая вода, целебная пища, здоровый генофонд.

Друг без друга обе цивилизации выродятся. 

Технократический путь развития - тупиковый. Чем больше наука делает открытий, тем больше людей умирает от войн, голода, вредной пищи, химической медицины, жизни в бетонных пещерах, отравленных воздуха и воды.

Человечество создано для жизни в природе. 

Технократический путь уничтожает природу и изолирует человечество от совершенных творений Бога. В результате человек теряет естественные возможности - их теперь называют сверхчеловеческими.

Обустройство поместья даёт семье чистый воздух, собственную воду, собственное тепло (печь и дрова), здоровую еду, свободное от прихотей ЖКХ жильё, экопродукцию на продажу, свободное время для творчества. 

В поместьях к женщинам возвращается желание рожать. 

Мой дом - моя крепость. В родном доме и стены помогают. Мужчина и женщина создают живое пространство Любви, где зачинают, вынашиваю и самостоятельно рожают детей. У них достаточно времени, чтобы воспитать и образовать их свободномыслящими.

Жители ведрусских поселений сами строят дороги, магазины, школы, детские площадки. Оберегают лес вокруг поселения. Участвуют в жизни деревень вокруг: помогают в обустройстве, организуют культурные и спортивные программы, инициируют субботники.

Когда миллионы семей обустроят свои поместья, мы на 100% решим проблемы государственного масштаба. На примере России поясним.

1. Продуктовый кризис.

Россия тотально зависима от импорта продуктов. И эти продукты отравляют население. От яблока до водки - всё отравлено. Миллиона поместий достаточно, чтобы наполнить страну экологически чистыми продуктами и начать их экспорт.

2. Демографический кризис.

Коренное население России сокращается, освобождая земли для иностранных граждан. 

Когда семья живёт в поместье, которое позволяет жить в достатке, женщины перестают боятся рожать. Наоборот - они хотят продлить свой род и оставить ему самосовершенствующееся в веках пространство.

3. Что защищать современному солдату? 

В стране, которая продана нашими правителями и условно считается родиной, у солдата нет будущего. Даже на квартиру рассчитывать уже не приходится. 

Если же за спиной у солдата будет родовое поместье, в котором подрастают его дети и зацветают сады, то он будет защищать свою малую родину и страну, которая дала ему возможность эту родину получить.

В стратегическом отношении сотни тысяч родовых поселений - это сотни тысяч организованных партизанских отрядов. Которые удалены от городов, знают свою местность, имеют запасы пищи и инструментов, здоровы физически, пришли к единомыслию, научились договариваться и организовываться.

1000 ракет может уничтожить 1000 городов. Но 100.000 затерянных в лесах поселений уничтожить ракетами невозможно. А пешего врага мы уже не раз изгоняли партизанским движением.

4. Экология городов - это катастрофа. 

При такой концентрации людей, машин и производств, всё отравлено и не успевает очищаться. 

Когда пятая часть населения переедет жить в поместья и в городах останутся те, кому ближе городской образ жизни, города начнут очищаться. 

Уйдут в прошлое пробки. Освободится жильё. Появится место для лесных зон. Очистится воздух и вода.

5. Кризис образования.

Хоть российское образование и самое сильное в мире, но на выходе мы имеем серую массу одинаково забитых и нездоровых людей. Наше образование не даёт молодёжи образ счастливой жизни в любви и достатке.

В ведрусских поселениях родители решают вопрос самостоятельно. Часто дети продолжают посещать местные школы, но под контролем родителей. Гораздо чаще дети учатся экстерном - проходят школьную программу самостоятельно, а в школе только сдают экзамены.

Главное в ведрусском образовании - это дать ребёнку образ, как жить счастливо, в любви, в достатке, в гармонии с людьми и планетой. Имея такой образ, дети познают мудрость жизни, умение учиться самостоятельно и практические навыки обустройства пространства жизни.

6. Топливный кризис.

Нефть, газ, уголь, уран, лес - всё подходит к концу. Продавая ресурсы своей страны, мы теряем свободу и закладываем бомбу замедленного действия. Когда кончится сырьё, население страны окажется без пищи и тепла посреди своих городов.

Если же очистить города, воздух и воду нашей страны. Если начать производить целебное питание. Если обустроить миллион райских садов-поместий. Наша страна станет привлекательной для целебного туризма.

Люди всех стран встанут в очередь, чтобы хоть три месяца пожить в раю, исцелить тело и душу. Этот бизнес столь же выгоден, как экспорт сырья, но при этом сохраняет жизнь планете.

---

Родовые поместья в государственном масштабе решают бОльшую часть проблем. При этом государство ничего не теряет. Поместья обустраивает лишь часть населения, которой это по душе. 

Государство только приобретает: национальная идея сплачивает население, укрепляет страну изнутри, высвобождает бюджетные средства на решение внешних задач.

Поэтому вопрос выделения земли под поместья – это вопрос в интересах государства.

Но даже без соответствующего закона люди своими силами берут землю и обустраивают каждый свою малую родину. Читайте новости из действующих поселений – http://www.rodoposelenia.ru/

Вадим Карабинский

www.karabinskiy.com

ПослеСловие. Где взять деньги на родовое поместье? 

...

Далее идёт информация о Ведрусском Миллионе. Здесь не публикую, так как это не по теме выпуска (хотя, по теме родовых поместий : ).

***

Для тех же СМИ записал видео – http://www.youtube.com/watch?v=mZMCA12zj2Q

Что осталось после редакции от статьи и видео... – уже не важно.

Важно то, что статья написана, но не опубликована. Вот и решил опубликовать ту часть, которая напрямую касается родовых поместий.

Её можно свободно использовать для своих СМИ, если посчитаете её удачным ответом на вопрос: «Какова разница между ведрусским поселением и экологическим?»

Можно сделать и обычный перепост, если у вас есть страничка в контакте - http://vk.com/wall3305534_2601

***

 

Вадим Карабинский

19.апреля.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Из обсуждения о достаточном уровне дохода для обустройства поместья хочу процитировать одно сообщение:

Андрей Якимов

У меня приблизительно такая же картина, как и описал Вадим: 30 000 маловато, а вот 50 000 уже хорошо.

Хорошо получается жить, если действительно живёт род и средства объединяются в один бюджет. Со мной проживает отец у него пенсия около 20 000, сдаётся квартира ещё около 20 000, я когда занимаюсь своим дело получаю 20 000 - 60 000 рублей, вот и выходит под 100 000.

Если строишься, то этого мало, точнее очень мало, строительство затягивается на года. Для стройки нужны единовременные большие вложения, чтобы быстро и хорошо.

Ниже небольшой социальный вопрос наших поселений из которого видно, что действительно зарабатывают в поселениях единицы и это реальная картина:

      Всего в поселениях около 250 участков.

      Проживают постоянно около 70-80 участков.

      Заработки и доход только в поселении имеют – 4 человека.

      Заработки в городе – около 15 человек

      Живут на пенсию – около 25 человек

      Сдают квартиры в городе – около 15 человек.

Получаем приблизительно такую картину:

      65% жителей поселений живут на пенсии и сдачу квартир в городе,

      25 % зарабатывают в городе,

      5% имеют доход в поселении.

Некоторые объединяют заработки и сдачу квартир. Лично я объединяю все 4 варианта.

      Детей в 13 семьях до 16 лет постоянно проживающих - около 35

      Получаем около 55 участков живут без детей.

      Пенсионеров постоянно проживающих – около 25.

Такая социальная картина на март 2013 года. Что будет в следующем году посмотрим.

Кто-то считает вопрос дохода неуместным, когда речь касается таких высоких материй, как поместье.

Что ж – буду признателен, если они опубликуют свой опыт обустройства без денег – http://vk.com/wall3305534_2573

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное