Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Кто сейчас учит детей вязать узлы, ориентироваться на местности, выслеживать зверя, проводить ночную разведку, стоять в дозоре, шифровать сообщения, строить плоты, сплавляться по рекам, рубить хижины, обустраивать лагерь, ночевать под небом, оказывать первую помощь, спасать людей... ?


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Автономия 4. Продолжение о партизанах

Один в поле не воин. А партизан : )


Здравствуйте, обещанное окончание цикла статей о возможной внезапной вынужденной автономии (ВВВА).

Начало:

http://karabinskiy.com/articles643.html - Кто доживёт до урожая?

http://karabinskiy.com/articles644.html - Табличка выживания

http://karabinskiy.com/articles645.html - О главных ошибках

***

 

Сегодня речь о роли ведрусских поселений в ситуации покушения на земли РУБ-стран (Россия-Украина-Белорусия).

Начну с сути поселений на основе родовых поместий.

Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!

Движению родовых поместий уже 20 лет. Люди объединяются и на собственные средства находят землю, отстраивают дороги, проводят электричество, создают поселение. Таких поселений уже около 300.

Читайте вести родовых поместий - www.rodoposelenia.ru

Каждая семья обустраивает своё родовое поместье. Таких поместий боле 7000.

Это участок не менее одного гектара, который семья обсаживает живой изгородью, 3/4 лесными ценными и краснокнижными деревьями и кустами, сад фруктовый. Строит дом, баню, хозпостройки. Копает пруд. Закладывает огород.

В результате, семья и поселение в целом становится на 90% автономным. От города, от системы, от технократической цивилизации. 

Когда исчезает страх остаться без еды и крыши над головой, в человеке пробуждаются твореческие способности, масштабное мышление, увеличивается скорость мысли, восстанавливается здоровье, возвращается радость в жизнь и энергия Любви в семьи.

Наша задача - взаимоуважительное сосуществование технократической и природосообразной цивилизации. 

Поселенцам по-прежнему нужен инструмент, интернет, хирургия. Горожанам нужен свежий воздух, чистая вода, целебная пища, здоровый генофонд.

Друг без друга обе цивилизации выродятся. 

Технократический путь развития - тупиковый. Чем больше наука делает открытий, тем больше людей умирает от войн, голода, вредной пищи, химической медицины, жизни в бетонных пещерах, отравленных воздуха и воды.

Человечество создано для жизни в природе. 

Технократический путь уничтожает природу и изолирует человечество от совершенных творений Бога. В результате человек теряет естественные возможности - их теперь называют сверхчеловеческими.

Обустройство поместья даёт семье чистый воздух, собственную воду, собственное тепло (печь и дрова), здоровую еду, свободное от прихотей ЖКХ жильё, экопродукцию на продажу, свободное время для творчества. 

В поместьях к женщинам возвращается желание рожать. 

Мой дом - моя крепость. В родном доме и стены помогают. Мужчина и женщина создают живое пространство Любви, где зачинают, вынашиваю и самостоятельно рожают детей. У них достаточно времени, чтобы воспитать и образовать их свободномыслящими.

Жители ведрусских поселений сами строят дороги, магазины, школы, детские площадки. Оберегают лес вокруг поселения. Участвуют в жизни деревень вокруг: помогают в обустройстве, организуют культурные и спортивные программы, инициируют субботники.

Когда миллионы семей обустроят свои поместья, мы на 100% решим проблемы государственного масштаба. На примере России поясним.

1. Продуктовый кризис.

Россия тотально зависима от импорта продуктов. И эти продукты отравляют население. От яблока до водки - всё отравлено. Миллиона поместий достаточно, чтобы наполнить страну экологически чистыми продуктами и начать их экспорт.

2. Демографический кризис.

Коренное население России сокращается, освобождая земли для иностранных граждан. 

Когда семья живёт в поместье, которое позволяет жить в достатке, женщины перестают боятся рожать. Наоборот - они хотят продлить свой род и оставить ему самосовершенствующееся в веках пространство.

3. Что защищать современному солдату? 

В стране, которая продана нашими правителями и условно считается родиной, у солдата нет будущего. Даже на квартиру рассчитывать уже не приходиться. 

Если же за спиной у солдата будет родовое поместье, в котором подрастают его дети и зацветают сады, то он будет защищать свою малую родину и страну, которая дала ему возможность эту родину получить.

В стратегическом отношении сотни тысяч родовых поселений - это сотни тысяч организованных партизанских отрядов. Которые удалены от городов, знают свою местность, имеют запасы пищи и инструментов, здоровы физически, пришли к единомыслию, научились договариваться и организовываться.

1000 ракет может уничтожить 1000 городов. Но 100.000 затерянных в лесах поселений уничтожить ракетами невозможно. А пешего врага мы уже не раз изгоняли партизанским движением.

4. Экология городов - это катастрофа. 

При такой концентрации людей, машин и производств, всё отравлено и не успевает очищаться. 

Когда пятая часть населения переедет жить в поместья и в городах останутся те, кому ближе городской образ жизни, города начнут очищаться. 

Уйдут в прошлое пробки. Освободится жильё. Появится место для лесных зон. Очистится воздух и вода.

5. Кризис образования.

Хоть российское образование и самое сильное в мире, но на выходе мы имеем серую массу одинаково забитых и нездоровых людей. Наше образование не даёт молодёжи образ счастливой жизни в любви и достатке.

В ведрусских поселениях родители решают вопрос самостоятельно. Часто дети продолжают посещать местные школы, но под контролем родителей. Гораздо чаще дети учатся экстерном - проходят школьную программу самостоятельно, а в школе только сдают экзамены.

Главное в ведрусском образовании - это дать ребёнку образ, как жить счастливо, в любви, в достатке, в гармонии с людьми и планетой. Имея такой образ, дети познают мудрость жизни, умение учиться самостоятельно и практические навыки обустройства пространства жизни.

6. Топливный кризис.

Нефть, газ, уголь, уран, лес - всё подходит к концу. Продавая ресурсы своей страны, мы теряем свободу и закладываем бомбу замедленного действия. Когда кончится сырьё, население страны окажется без пищи и тепла посреди своих городов.

Если же очистить города, воздух и воду нашей страны. Если начать производить целебное питание. Если обустроить миллион райских садов-поместий. Наша страна станет привлекательной для целебного туризма.

Люди всех стран встанут в очередь, чтобы хоть три месяца пожить в раю, исцелить тело и душу. Этот бизнес столь же выгоден, как экспорт сырья, но при этом сохраняет жизнь планете.

---

Родовые поместья в государственном масштабе решают бОльшую часть проблем. При этом государство ничего не теряет. Поместья обустраивает лишь часть населения, которой это по душе. 

Государство только приобретает: национальная идея сплачивает население, укрепляет страну изнутри, высвобождает бюджетные средства на решение внешних задач.

Поэтому вопрос выделения земли под поместья – это вопрос в интересах государства.

Но даже без соответствующего закона люди своими силами берут землю и обустраивают каждый свою малую родину. Читайте новости из действующих поселений – http://www.rodoposelenia.ru/

Вадим Карабинский

( статью можно использовать для публикации в любых СМИ с указанием автора и сайта http://www.rodoposelenia.ru/ )

***

Из этой статьи хочу выделить слова:

“В стратегическом отношении сотни тысяч родовых поселений - это сотни тысяч организованных партизанских отрядов. Которые удалены от городов, знают свою местность, имеют запасы пищи и инструментов, здоровы физически, пришли к единомыслию, научились договариваться и организовываться.

1000 ракет может уничтожить 1000 городов. Но 100.000 затерянных в лесах поселений уничтожить ракетами невозможно. А пешего врага мы уже не раз изгоняли партизанским движением.”

Нужны ли комментарии?

Достаточно продолжить создание поселений, стремиться к максимальной автономии, процветать и о здоровье заботиться, чтобы создать распределённую сеть потенциальных партизанских отрядов.

Почему потенциальных?

Потому что без знания о тактике и стратегии партизанской войны (в нашем случае обороны), без владения боевыми навыками и оружием, без учений – что сделает поселение в случае угрозы? Будет покорно ждать участи и создавать светлые образы.

А нужно немедленно поставить на военное положение поселение, призвать всех на службу, организовать отряды, выбрать коммандиров, выработать планы на различные ситуации, отработать их, заполить секреты, выставить дозоры и быть готовым оперативно уйти в леса, чтобы сохранить жизнь и возможность наносить урон противнику.

---

Нынешний уровень физической подготовки молодёжи и их умение выживать в природе – около нуля. Не смотря на обустройство поместий и вроде бы жизнь в лесу.

Лучше без иллюзий. На данном этапе мы строим дома, обустраиваем их до уровня квартир, но не сливаемся с природой. Ребёнок-скаут прошлого века умеет выживать в природе на порядок лучше любого современного взрослого помещика.

Кто сейчас учит детей вязать узлы, ориентироваться на местности, выслеживать зверя, проводить ночную разведку, стоять в дозоре, шифровать сообщения, строить плоты, сплавляться по рекам, рубить хижины, обустраивать лагерь, ночевать под небом, оказывать первую помощь, спасать людей... ?

Казалось бы детские игры, но они значимы. Это начальная жизненная (включая военную) подготвка. Это основы безопасной жизнедеятельности. Это уроки преодоления трудностей и испытаний.

Кто учит чести, достоинству, преданности, ответственности, любви к Родине, дружбе, помощи ближнему... ?

Родители? Улица? Детсад? Школа? Армия?

Как бы не ругались на пионерию, но не смотря на засилье формализма, детей учили выживать и быть человеком. Не нравится пионерия – изучите их «родителей» - скаутинг – он и поныне во всём мире (включая РУБ) здравствует.

Не надо готовиться к войне. Нужно уметь и мочь отстоять свою землю.

---

Далее позвольте снова себя процитировать. Это отрывок из моей программы на время, когда стану президентом. Написано лет 6 назад.

Автомобильная промышленность

Отечественный автопром абсолютно неконкурентоспособен. Зачем заставлять наших граждан пользоваться некачественной продукцией?

Но в стране должна быть собственная автомобильная промышленность, чтобы быть независимыми от других стран.

Чтобы сделать прорыв в развитии автопрома, необходимо имеющиеся ресурсы сконцентрировать в узком секторе. Автомобильная промышленность должна быть полностью переориентирована на один вид автотранспорта - внедорожники.

Почему внедорожники?

1.   Потому что Россия – страна большая. На такой территории хорошие дороги быстро не проложишь. Поэтому разумно обеспечить наших граждан качественными внедорожниками.

2.   В случае военных действий наша армия будет обеспечена максимально эффективным в такой ситуации транспортом.

3.   Российский автопром уже добивался в своё время хороших результатов в этом секторе, надо воспользоваться этим опытом.

Будут разработаны такие образцы внедорожников, которые не будут поставляться на экспорт, а будут доступны только гражданам нашей страны. Эти образцы будут отличаться максимальной надёжностью и внедорожными качествами. Это необходимо для безопасности страны.

Когда русские внедорожники превзойдут мировые аналоги, мы начнём развивать другие отрасли автопрома, чтобы выпускать и другие модели.

 ---

Военная промышленность

Как и в случае с автомобильной промышленностью, нам необходимо сконцентрировать усилия в узком секторе производства военной техники. Это позволит разработать и производить продукцию, которая превзойдёт мировые аналоги. Давайте выделим сектор, куда направить ресурсы.

  • Наша страна никогда не будет агрессором. У нас достаточно ресурсов и территории, чтобы жить независимо от других стран и процветать. Поэтому техника наступательного характера (бомбардировщики, эсминцы и межконтинентальные ракеты) не будет нашим приоритетом.
  • В ядерной войне не будет победителей, поэтому Россия никогда не выпустит свои ядерные боеголовки против человечества. К тому же ядерный запас на территории страны – это бомба замедленного действия. С каждым днём наше ядерное вооружение становится все опаснее для нашей страны. Поэтому ядерное оружие не будет нашим приоритетом.
  • Космическая промышленность требует колоссальных затрат. Война на орбите приведёт к полному истощению планетных ресурсов. Россия первой остановится в этой гонке вооружения.

НО! Свою территорию мы должны защитить от любого вторжения. Таким образом, нам необходимо развивать технику, которая защитит наши границы и позволит максимально эффективно вести военные действия на нашей территории.

Организованная партизанская война на огромной территории позволит истощить любые военные мощности врага.

Чтобы другие страны не могли нанести урон нашей страны своим ядерным и другим вооружением, мы сконцентрируем усилия на обороноспособности, а не на наступательной технике.

  • Мимо нашей ракетной техники не пролетит ни одна ракета, ни один вражеский лётчик.
  • Наши вертолёты будут летать быстрее всех, ездить дальше всех и плавать глубже всех вертолётов в мире. Это и в мирное время необходимо.
  • Наша внедорожная техника позволит воспользоваться преимуществами российских дорог и ландшафта. Это и в мирное время необходимо.

Когда наша военная промышленность выйдет на этот уровень, мы начнём совершенствовать и другие виды вооружения.

---

Города

Высокая концентрация людей, ресурсов и военной техники в городах вредит не только экологии и здоровью человека, но и обороноспособности всей страны. Например, даёт возможность врагу нанести большой урон бомбовыми ударами, в том числе и ядерными ракетами.

Для рассредоточения населения и ресурсов по территории страны предлагаю предоставить возможность каждой желающей семье жить на своей земле в своём доме. Задача государства – помочь каждой желающей семье получить в пожизненное владение участок земли с правом передачи по наследству.

Экономическое и социальное обоснование этого шага читайте в следующих главах.

...

Руководителю страны приходиться многое учитывать : )

А стратегу всегда приходиться жертвовать второстепенным ради главного.

Поэтому моя стратегия может быть не всем по душе. Предложите лучше, шире, полнее.

***

Итак, партизанская оборона.

Что конкретно сейчас предлагаю сделать?

1.   Подготовить своё хозяйство к ВВВА – чтобы была возможность выжить, а лучше прожить до урожая в середине лета.

2.   Начать изучать скаутинг для подготовки детей к жизни на природе.

3.   Приезжайте на Край Света 2014 – поиграем в Зарницу и серьёзно подумаем над вопросом образования детей в духе скаутинга.

***

Большего сейчас не предлагаю, так как вы просто не в теме. Разговор возможен, когда собеседники хотя бы фактическим материалом владеют одинаково.

Вот и всё о партизанской обороне. На этом цикл статей об автономии заканчиваю. Дальше нужно действовать.

***

Вадим Карабинский

10.января.2014

http://vk.com/vkarabinskiy  

***

ПослеСловие.

На всякий случай уточню про фестиваль в Карелии.

Во-первых, в 2014-ом он называется не «Начало Света», а «На Краю Света».

Во-вторых, На Краю Света в первую очередь, как и прежде будет встреча друзей и мастеров, и только во вторую – Зарница.

В-третьих, Зарница будет не пионерская, а ведрусская.

Остальные секреты буду раскрывать в группе https://vk.com/kraysveta2014 - присоединяйтесь, ежели чувствуете, что наш подход ко встречам вам близок.

***

Может обсудим вопрос автономии?

Предлагаю в контакте – там многие прочитают >>




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное