Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Тех, кому идеологические соображения прививки делать позволяют, информирую о новых материалах от Валерия Железова.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Прививка плодовых с поправкой на Северную Русь

Что наспех, то насмех

Здравствуйте, садоводы в душе и на деле!

У Валерия Константиновича Железова появились новые видео-материалы. На сей раз о прививках плодовых деревьев в условиях холодного климата.

Сейчас зимой – самое время для самообразования. Я себе тоже составил список вопросов, которые нужно изучить, и тотально в них погрузился. Весной-то уже не будет времени на теорию. Только на практику, но исходя из старых пониманий. Сейчас есть возможность найти новый успешный опыт.

Тех, кому идеологические соображения прививки делать позволяют, информирую о новых материалах от Валерия Железова.

Видео безплатно >>

***

Суть:

А знаете ли Вы, что в регионах с холодным климатом долгую жизнь плодовому дереву могут обеспечить только два способа прививки?

Серия видео-уроков "О прививке плодовых деревьев по-простому" от садовода-волшебника Валерия Железова, который вырастил уникальный сад из сортов мирового стандарта в суровых условиях Сибири.

Получив этот курс бесплатно, Вы...

  • Узнаете 2 способа прививки (всего их придумано несколько десятков), обеспечивающих долгую жизнь привитому дереву в регионах с холодным климатом - в нашей стране это все регионы, кроме Северного Кавказа и Кубани.
  • Под руководством автора овладеете этими способами прививки и сможете раз и навсегда отказаться от низкокачественных рыночных саженцев, выращивая деревья самостоятельно.
  • Узнаете открытый Валерием Железовым закон "Соподчинения почек", благодаря которому за один сезон вырастают мощные, рослые и здоровые саженцы. Плодоношение при этом наступает, в среднем, в два раза быстрее, чем описано в справочниках.
  • Узнаете, как выбрать ветку облюбованного сорта на прививку и какая её часть, привитая на дикий подвой, может стать здоровым, скороплодным деревом, не подверженным болезням.
  • Как заготовить черенки для прививки, чтобы не испортить маточное дерево.


Бонусное видео:

  • 5 основных причин, по которым гибнут взрослые, плодоносящие деревья и как, изучив эти причины, обеспечить своему саженцу долгую жизнь.

 

Всё здесь >>

***

Вадим Карабинский

16.января.2014

Лучшие статьи

***

ПослеСловие.

Как вы в принципе относитесь к понятию «Северное Садоводство»?

Я это понятие от Валерия Железова узнал. Раньше как-тоне задумывался. Огород – да – должен учитывать условия севера, но и сад оказывается тоже.

Словами Валерия:

Вынужден начать с ГОРЬКОЙ ПРАВДЫ о причине неудач при закладке фруктовых садов у большинства новичков.

Дорогой начинающий садовод! Знаете ли Вы, что по статистике до 95% новичков, заложивших фруктовый сад, терпят неудачи и наблюдают гибель своих драгоценных деревьев?

А знаете, в чем состоит ОСНОВНАЯ причина неудач?

Нет, конечно же, не в капризах природы.

И не в отсутствии информации - её сейчас издается - печатается и записывается на видео очень много! В том числе излюбленная для садоводов периодическая литература, способная вовремя дать советы "что, да как".

Главная причина скрыта и известна только лишь профессионалам, которые вырастили своими руками сады со здоровыми деревьями, испытали на своих подопечных всё, что рекомендуют наука и книги, затратили на это много времени и средств, пришли к пониманию своим потом и силами!

Я вам раскрою этот секрет прямо сейчас!

Этот секрет в том, что основная масса информации для садоводов, публикуемой в печати, представляет собой чисто ЮЖНЫЕ методы ухаживания за деревьями (агроприемы), которые позволяют выращивать сады в мягких и теплых климатических условиях!!!

Но при этом абсолютно губительны для деревьев, находящихся севернее, там где мы с Вами живем. Отсюда вытекает отдельное понятие - "Северное садоводство", для которого характерны морозные зимы, короткий вегетационный период, возвратные заморозки и т.д...

...

Вы конечно спросите: "Почему методика СЕВЕРНОГО садоводства?"

Отвечаю: не считая Кубани и Северного Кавказа, всю территорию России можно смело называть Севером, так как все культурные плодовые растения этих мест – это ЭМИГРАНТЫ. Им тяжело неимоверно, а мы, вместо бережливости и любви, берем в руки … пилу и секатор, уродуем, получаем в лучшем случае «предсмертные» урожаи и радуемся им.

Суть моей методики: "Откажитесь от южной технологии, перестаньте вмешиваться в жизнь дерева, немного помогите своим любимцам - деревьям и они отблагодарят Вас".

...


Методика Валерия – это платный учебный курс >>

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное