Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Национальная одежда пробуждает силу, возможно, то самое, что называют родовой памятью.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Родная одежда

Свой свояка видит издалека

Здравствуйте! Совершенно «случайно» прочитал стих (Игоря Кобзева), который выражает весь сегодняшний выпуск:

Ты не сделай, милая, промашку,

Дорогих подарков не дари,

Подари мне русскую рубашку

Цвета алой утренней зари.

А ещё хочу напомнить слова Владимира Мегре:

“В 2013 году как-то незаметно, без чьего-либо призыва вдруг стал входить в моду русский стиль в одежде — это хорошо видно по участникам фестиваля и митингов.”

А вот в 2010-ом, видимо, было ещё рано запускать пошив в русском стиле – давние подписчики помнят те рубахи. Пришлось даже оставить это направление, ибо оказалось невостребованным. Зато в 2013-ом, похоже, Лариса Ряднова не зря снова запустила пошив. По отзывам ниже можно судить, что мы – люди – доросли до своей национальной одежды.

Меня это радует. Национальная одежда пробуждает силу, возможно, то самое, что называют родовой памятью.

Далее Лариса расскажет.

***

 

РОДНАЯ ОДЕЖДА (НОВИНКИ в январе!)

Всем здравия в Новом году!

Попросила Вадима опубликовать серию выпусков про льняную одежду, которой мы стали недавно заниматься. Кого из вас эта тема не интересует,  то можно просто картинки посмотреть ниже в тексте - красивые! : ) А для интересующихся  – этот небольшой обзор новых Творений!

***

И под  праздники, и сразу после них, пока швеи отдыхали на зимних каникулах, вместе с друзьями из поселения  я увлеченно разрабатывала новые модели рубах в русском стиле. И кстати сказать - не только много творила руками, но и размышляла - какая же одежда нужна именно вам, дорогие читатели?

Универсальность, простота, и вместе с тем современность и уникальность - вот то, что меня саму  по-настоящему  вдохновляет в одежде. В любой, а тем более в русской!

Именно таким и видится новый образ Нашей, Родной одежды.

Поэтому  мужские и детские рубахи в народном стиле, на мой взгляд, должны быть такими, чтобы можно было их смело носить ВЕЗДЕ. 

Душевные отзывы покупателей это подтверждают, люди  хвалят качество, красоту, и пишут, что будут в наших рубахах ходить на работу, в офисы… Вот это - Да!:)  «Русский Дух» просыпается!  Такие выдержки из писем, например:

"...Я русский и это многое объясняет. В Ваших рубашках буду ходить на работу в Москве и везде, и отсылать трудящихся в Ваши теплые руки!" Алексей

---

"...Я планировала, что он ее сможет в офис на Новый год в пятницу одеть..." Ольга

---

«Уже получили посылку. То, что шили у вас на заказ - рубаху больших размеров - все хорошо подошло, муж рад безмерно!» Ольга

---

«Добрый день!  С Новым Годом! Получил рубаху. Очень красиво. С размером получилось в пору. Очень радостно и семье нравиться! Спасибо!» Михаил

---

«Рубаха конечно шикарная!» Алексей

---

«Как хорошо, что выбрал себе именно джинсовую рубаху! Если честно, то так надоели эти футболки с американскими надписями и офисные рубашки под галстуки! А тут как раз то, что надо! …» Александр

---

«… Друзья  сказали - стильно. Жене, конечно, понравилась практичность ткани, а мне – то, что я в ней одновременно и современный, и свой - Русский!»



Если зайдете в интернет-магазин к Вадиму Карабинскому в раздел Одежда, то удивитесь - как много за 2 недели этого года  я успела для вас подготовить! : )

http://mgzn.karabinskiy.com/index.php?route=product/category&path=76

Для праздников,  а так же для торжественных или деловых встреч в городе, если, например,  под  пиджак одеть,  подойдут  для вас, дорогие мужчины, рубахи  нарядные, традиционные - с глубинной символикой, и вместе с тем  самодостаточные, лаконичные.

 С такими вот орнаментами :



Причем, современность стиля  я  предлагаю  вам  не только в расцветках, но и в тканях! Повезло нашей команде  - нашли недавно в одном магазине  «остатки роскоши»  летней : )..

 Это и качественный лен  разной плотности, и сорочечный хлопок…

…и  ткань НОВИНКА : хлопок-вельвет в мелкую полоску! Так здорово рубахи из него с вышивкой смотрятся, что не оставили равнодушными  даже людей, придерживающихся так сказать «канонического» стиля русской одежды.

Например, Татьяна Ефимова - победитель конкурса «Народное творчество» в разделе «Шитье и вышивка» на  Фестивале Звенящие Кедры, написала:

«О да...Замечательно, Лариса! Умница, что с вельветом  и джинсОй придумала. Мне понравилось очень. Пусть на этих твоих новшествах формируется новый вкус у молодёжи. Твори...»

Так что рада предложить  «изюминки»! Красиво, натурально, практично и необычно : ) !


И еще одна  НОВИНКА! У нас теперь есть рубахи из тонкого белого и  черного льна!

Ниже по ссылкам  представлены имеющиеся в наличии виды рубашек, а так же заготовок -  тканей с вышивками, из которых вы сможете выбрать, те, что приглянулись. Мы  с удовольствием сошьем рубаху ИМЕННО ДЛЯ ВАС! По вашим индивидуальным меркам.

Такой не будет ни у кого больше!:)

Выбор огромен! И на каждый день, и на праздники.

      Страница 1

      Страница 2

      Страница 3

      Страница 4



 

К тому же не за горами, а всего через месяц и 23 февраля  : ).

А это значит, что  в «День Богатыря», мы, женщины,  с радостью проявим свою Любовь и  благодарность защитникам Отечества  в виде подарков.

Рубаха  с народными мотивами придется в тему и  дорогому мужу, и даже малому сыночку!


Пока есть из чего выбрать: сшить на заказ или купить готовое изделие. Пишите сейчас, в январе, загодя, сюда: ryadnova@inbox.ru.

Так же менеджер в магазине ответит на ваши вопросы и заказы, пишите  rpmgzn@gmail.com !Только указывайте правильно свой @!

И напоследок напомню вам, дорогие читатели, об уникальных свойствах льняной ткани:

* УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ

* ПОМОГАЕТ ПРИ ВОССТАНАВЛИВЛЕНИИ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

* ОСЛАБЛЯЕТ ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЕ

* ИМЕЕТ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

* ВЫДЕРЖИВАЕТ В СРЕДНЕМ 2 500 СТИРОК

* САМА ПО СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОЩНЫМ ОБЕРЕГОМ

Спасибо за ваши заказы и вашу поддержку!

Родная одежда >>

Лариса Ряднова

ryadnova@inbox.ru.

Менеджер в магазине

rpmgzn@gmail.com

***

Вадим Карабинский

17.января.2014

Лучшие статьи за 2013

***

ПослеСловие.

Из новой серии одежды от Ларисы (2013-2014) сначала я получил красную:


Потом заказал (безплатно они и мне не достаются : ) полосатую со штанами:

А на последок жёлтую вышивку по чёрному:


Запас рубах теперь на все случаи жизни и на несколько лет : )

А про город могу сказать, что люди делают вид, что не замечают. Возможно, разглядывают, но мне не удаётся поймать взгляды. Поэтому дискомфорта не ощущаю, когда в таких рубахах хожу.

Родная одежда >>

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное