Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Известия фотошколы

  Все выпуски  

Новости asfoto


Дорогие друзья!

Несколько актуальных сообщений:

 1.

 Настоятельно прошу тех, кто еще со времени III Российского фестиваля студенческой фотографии не получил свидетельства участников фестиваля, появиться в студии и свидетельства забрать.

 Персональные просьбы: Людмиле Степновой и Олегу Банковскому – получить свидетельства об окончании курса обучения в школе Modernphoto; Елене Погодиной, Владе Ружицкой, Анне Блок, Елене Мартыновой – получить дипломы лауреатов Российского фестиваля студенческой фотографии.

 2.

 Пришла пора оформить отчетную выставку о поездке на Север 2006 года. Прошу всех, кто может, помочь с оформлением выставки. Для этого можно в среду, 13 декабря к 19 часам приехать на час-полтора в студию на Тишинку, чтобы поработать руками: накатать снимки на пенокартон, распечатать этикетки. А в среду. 20 декабря жду помощников к 19 часам в библиотеке №27 (Новодевичий проезд, д. 10, практически напротив Новодевичьего монастыря), чтобы развесить экспозицию.

 3.

 Отправляющиеся в фототур в Каргополь могут получить у меня железнодорожные билеты в очередную или следующую пятницы в студии (http://www.profotolab.ru/contact/contact.html) с 19 до 22 часов.

 4.

Работающих в студии на Тишинке приглашаю 8 и 15 декабря (наши пятницы) попробовать себя в гламурной съемке. Должна быть интересная модель.

Одновременно всеобщая просьба: поскольку в новой студии пока нет натюрмортного фонда, оглянитесь, пожалуйста, вокруг себя: вдруг обнаружатся вещи или предметы, с которыми уже не жаль расстаться))

 5.

 Обратите внимание: стартовали два конкурса, в которых можно принять участие.

 01.01-31.12.2007. "Мой город. Взгляд сквозь объектив" Дополнительная информация: profi@profimages.ru; author@profimages.ru; konkurs@profimages.ru; тел. +7-495-771-54-09; 290-73-03; www.profimages.ru; Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9, корп. 1 Агентство стоковой фотографии ПРОФИ-ИМИДЖ объявляет фотоконкурс "МОЙ ГОРОД. Взгляд сквозь объектив". Принимаются работы, посвященные городам России и мира и иллюстрирующие их достопримечательности, общественную и культурную жизнь. Работы могут быть сделаны в разные времена года и должны представлять фоторепортаж о любимом городе. Конкурс проводится в 2 этапа: Первый этап проходит с 1 января по 16 декабря 2007 года. На первом этапе проводится четыре отборочных тура: 1-й отборочный тур - с 1 января по 31 марта 2-й отборочный тур - с 1 апреля по 30 июня 3-й отборочный тур - с 1 июля по 30 сентября 4-й отборочный тур - с 1 октября по 16 декабря По результатам каждого отборочного тура жюри будет определять пять лучших серий фоторабот, которые пройдут во второй этап конкурса. Второй этап проходит с 17 по 30 декабря 2007 года. На втором этапе из 20-ти работ вышедших из четырех отборочных туров будет определен победитель, который получит главный приз конкурса. В рамках основного конкурса предусмотрено пять номинаций с дополнительными призами: 1. Лучшая панорамная фотография. 2. Лучшая черно-белая фотография. 3. Лучшая фотография, снятая камерой среднего или большого формата. 4. Лучшая архитектурная фотография. 5. Лучшая ночная фотография. Имена победителей будут объявлены 31 декабря 2007 года. Более подробную информацию о конкурсе, пожалуйста, смотрите в «Положении о конкурсе».

11.12-16.12.2006. Студенческая фотовыставка-фотоконкурс "Посмотри на мир моими глазами" Дополнительная информация: Москва, Проспект Вернадского, д. 78, аудитория А-158,Фотоклуб "Отражение" ММОО "Студенческий союз МИРЭА"; photoclub@sumirea.ru; rebirth@bk.ru +7-926-704-02-10, +7-916-542-85-86 Константин Студенческий фотоконкурс "Остановись, мгновение!". Проводится в рамках Московского института радиотехники,электронники и автоматики. Работы, прошедшие отборочный тур будут представлены на фотовыставке в холле корпуса "А" в МИРЭА (м. Юго-Западная, пр. Вернадского, 78) с 11 по 16 декабря 2006 года. Работы на данный фотоконкурс могут подаваться в следующих номинациях: натюрморт, портрет, пейзаж, репортаж (жанр), "За электронникой будущее" (номинация, приуроченая к дню рождения одноименного факультета), "Память Наших побед" (номинация, приуроченая к юбилею 65 лет победы битвы по Москвой). Также на сайте http://www.sumirea.ru во время проведения фотовыставки будет проходить интерактивное голосование в номинации "Фото на любой вкус и цвет".К участию в фотоконкурсе допускаются студенты, аспиранты МИРЭА и молодые сотрудники в возрасте от 16 до 25 лет, а так же члены Фотоклуба "Отражение" из других ВУЗов, заполнившие анкеты-заявки и подавшие свои работы не позднее 7 декабря. Анкету-заявку можно получить в А-158 или скачать на сайте sumirea.ru. Каждый участник может предоставить не более 1 работы по каждой из номинаций. Работы пердоставляются в печатном (20х30)и в цифровом виде (качество не менее 2000 по большей стороне и 150 dpi). Затем, до 10 декабря пройдет отборочный тур, где независимая комиссия отберет лучшие 20 работ в каждой из номинаций. Именно эти работы и будут представлены на фотовыставке на всеобщее обозрение. Торжественное открытие фотовыставки состоится 11 декабря в 12:00. В течение фотовыставки жюри проведет оценку представленных в фотоконкурсе студенческих работ по следующим критериям: идея, композиция, свет, экспозиция. Оценка работ будет осуществляется по 10-бальной шкале. Победившей работой будет считаться та, которая набрала наибольшее среднее количество баллов в определенной категории.По итогам фотоконкурса авторы лучших работ будут названы в торжественной обстановке на закрытии фотовыставки, которая состоится 15 декабря в 12:00. Победители будут награждены ценными призами и подарками. С добрыми пожеланиями, В.Тоботрас


В избранное