Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Известия фотошколы

  Все выпуски  

Новости asfoto


Дорогие друзья!

   Среди последних новинок рекомендую посмотреть персональную выставку коллеги, профессора Московского государственного текстильного университета.

   Венгерский культурный, научный и информационный центр приглашает вас на творческий вечер художника Виктора Уварова в четверг, 14 декабря, в 18-30, который состоится на персональной выставке выпускника будапештской Академии декоративно-прикладного искусства Виктора Уварова "Горизонты Кара-Дага". Выставка посвящена тридцатилетию творческой деятельности автора. Экспозиция открыта по 20 января. Творчество художника, доктора искусствоведения, академика Виктора Дмитриевича Уварова пронизано музыкальными ритмами и метафоричностью интерпретаций. Он член Московского Союза художников и Международного художественного фонда, участник многочисленных Российских и международных выставок. Его произведения представлены в различных государственных и частных собраниях Германии, Франции, США, Японии, Бельгии, Венгрии, Польши и России, в том числе в Московском музее современного искусства. В Венгерском культурном центре Виктор Уваров представляет серию редких на сегодняшний день таписсерий-гобеленов, сотканных самим автором на станке конструкции 16 века. Элегантные таписсерии Уварова продолжают традиции французских гобеленов. Автор придает таписсерии статус изящного искусства, "тканой картины". Изысканное "шерстяное изображение" создает атмосферу доверительности между зрителем и произведением. Именно поэтому настенные ковры Виктора Уварова способны согреть любой интерьер, наполнить его сиянием подлинной драгоценности. В экспозиции также представлены графические работы и живописные произведения автора. Вас ждет путешествие по сказочному царству Крымского побережья, имя которому Кара-Даг. Образы масляной живописи Виктора Уварова отражают феномен музыки, горные пейзажи Кара-Дага, завораживают пленительной игрой рвущихся к небу и низвергающихся в море скал. В лирических акварелях собрание настроений, белый звук, полет души - необъятное пространство творчества и мастерства. Венгерский культурный, научный и информационный центр Поварская ул. 21 (м. Арбатская, Баррикадная)

    Из фотографических новинок интересно было бы посетить выставку Александры Устиновой "Параллельная реальность" в галерее "ФотоСоюз".Открытие - 13 декабря в 18.00 Выставка работает с 14 декабря 2006 г по 11 января 2007 г. Галерея "ФотоСоюз" Покровка, д.5 (м."Чистые пруды" или "Китай-город")телефон: 621-57-27часы работы: вторник-пятница - 13.00-19.00; суббота - 11.00-16.00выходные: воскресенье, понедельник вход свободный

   По поводу наших текущих дел:

   В среду, 13 декабря, в 19 часов жду в студии на Тишинке тех, кто хотел бы помочь в оформлении снимков для выставки. Развеску же самой выставки в библиотеке №27 (Новодевичий проезд, д. 10) перенесем на 19 декабря. Таким образом, именно 19 декабря в 19 часов жду помощников.

   Пользуясь случаем, напомню, что запись на творческую встречу с Георгием Колосовым заканчиваем на начавшейся неделе. А состоится встреча 24 декабря в 15 часов в студии на Тишинке.

                                                        C добрыми пожеланиями,

                                                                                              В.Тоботрас


В избранное