Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Защита после консультаций и ближайшее обучение IAM.


Здравствуйте, друзья!

Давненько я не занимался рассылкой, так что новостей поднакопилось. Впрочем, вываливать всё разом не буду, так что сегодня в выпуске: немного про результаты консультаций, про ближайший (и первый после самоизоляции) тренинг, и - небольшой анонс.

Начну с небольшого рассказа об успехах на консультационном "фронте".

"Защитилась!" - сообщение из одного-единственного слова, подводящее итоги весьма серьёзной работы.

Когда-то давно я начинал с вопросов, напрямую касающихся обучения - темы развития памяти и внимания. Сейчас я на эту тему смотрю существенно иначе, и непосредственно к ней обращаюсь сравнительно редко.

Ибо, на мой взгляд, в целом куда эффективнее помочь человеку разгрести его эмоциональные завалы и травматику, заодно помогая научиться жить по себе, по своим собственным Стратегии и Авторитету, нежели впихивать невпихуемое (каковым в 95% случаев являются "тренировки памяти и внимания").

Простое сообщение из одного слова. Очень короткая беседа: "Защитилась!" - "Поздравляю!" - "Спасибо!"

А больше и не надо.

Разнообразные сложности в обучении, попытки "заставить" себя, размышления "а не бросить ли" и прочая-прочая-прочая, о чём я просто не буду рассказывать - всё позади. Итог - вот, сжат в десять букв: "Защитилась!"

Думается, это не такая уж редкая история - отучиться почти пять лет, и понять, что дипломную работу совсем не хочется доводить до конца. Я даже скажу больше - далеко не всегда подобное действительно требуется (или даже полезно) доводить до завершения.

Но в этом случае девушка сама решила, что оно ей таки надо. Сама обратилась, договорилась - причём заранее, больше чем за полгода, а не накануне сессии! И мы с ней за несколько занятий разгребли всё основное, что ей действительно мешало. Не только в вопросах учёбы, кстати - ведь в реальной жизни всё переплетено со всем.

Ну а дальше - дело техники. Способностей более чем достаточно, энергии хватает, а мешающие блоки устранены. Соответственно, решаем, чего хотим на самом деле - и вуаля!

Ну и мне, конечно, приятно, чувствовать свою причастность к хорошему результату.

Однако я прекрасно понимаю, что далеко не со всяким клиентом результат будет такой. Кто-то после подобной работы просто решительно переведётся на другое обучение или вообще займётся чем-то другим. Тут же всё индивидуально - не угадаешь.

Но польза от такой работы будет точно.

А ещё в ближайшее время я думаю провести очередное обучение IAM - основной технике, которой я работаю с клиентами и с группами на вебинарах. Пока что только в Москве.

Пока ещё решаю с датами. Основные варианты: 17-19 июля, 24-26 июля, 31 июля - 2 августа. Кому интересно - пишите, озвучивайте предпочтительный для вас вариант.

Сильно вперёд пока загадывать не хочу, так как мало ли - объявят снова самоизоляцию или что пожёстче из-за второй волны...

Итак: дата - выбираете сами. Если будет много желающих, могу провести хоть в каждую из перечисленных.

Место - Москва или Зеленоград (Зеленоград - если наберётся маленькая группа).

Условия: занимаемся с 10:00 до 18:00. Стоимость - от 33.000 до 36.000 в зависимости от даты и времени оплаты. Но! Для первых пяти заявившихся (и, само собой, пришедших на тренинг) цена будет 30.000. Один такой, кстати, уже есть.

Так что кому интересно освоить IAM в Москве в ближайшее время - пишите, высказывайте пожелания. И - всё будет.

И теперь ещё один анонс - я почти написал (готово 3 части из 4-х) объёмную статью под названием "Дайте себя догнать". Это - про последствия ситуации, когда в детстве ребёнку не давали "догнать" взрослого (физически - во время прогулки, интеллектуально - концентрируя его внимание лишь на допущенных ошибках, и т.п.). Последствий там более чем достаточно - от полной пассивности-апатии по жизни, способной дойти до алкоголизма и наркомании, до активного отрицания любого опыта и ценностей, исходящих от "недогоняемых" взрослых.

Три части уже выложены в группе Вконтакте и у меня на страничке в Фейсбуке, четвёртая скоро будет - и тогда выдам ссылки на эту статью и в рассылке тоже. Или даже опубликую её здесь целиком.

На этом пока всё.

Удачи и до скорого!

Павел Григал.


В избранное