Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

258. Негатив надо начать переживать и осознавать


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 258

В сегодняшнем выпуске:

1. Негатив надо начать переживать и осознавать
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Большинство людей не допускает наличия негатива у себя, а если ты будешь говорить, что у них это есть, то они могут тебя убить.

Ты проявляешь агрессию всегда, ты не можешь ее не проявлять, но этого не видишь. Агрессия идет как вовне, так и внутрь. Есть, например, личности, у которых существует тенденция выражать агрессию вовне, и они становятся убийцами. И есть те, которые направляют агрессию внутрь, они разрушают свое здоровье, то есть они уничтожают самих себя.

Надо начинать видеть проявление собственной агрессии, которая, на самом деле, всегда направлена из одной стороны дуальности по отношению к противоположной стороне. Самоисследование и есть видение дуальностей собственной личности, при которых так называемая плохая сторона в себе отрицается и проецируется на других. Проводя самоисследование, ты начинаешь рассекречивать, разминировать дуальности своей личности.



Негатив надо начать переживать и осознавать

— Если вы смотрите телевизор, то видели случаи, когда, например, человек сидит-сидит, а потом хватает нож и убивает. Его спрашивают: «Что случилось?» А он отвечает: «Я не знаю, мы просто выпили». Он не видит, как возникло состояние, в котором он совершил убийство. Он не знает, как переместился в высший уровень состояния агрессии или в низший уровень сознания, говоря иначе. Он этого не понимает.

Если вы чувствительны, то почувствуете сначала просто неприязнь. Потом она перейдет во что-то следующее и так далее. Но так как человек, особенно «духовно развивающийся», говорит: «Нет у нас ненависти, мы любящие существа Света. Какая ненависть? Это у этих, которые в нашу секту не хотят входить, это у них ненависть. Мы же их просвещаем». А как они просвещают? Агрессивно.

Но они этого не видят. Это есть в них, но они этого в себе не видят. А если я этого в себе не вижу, как я могу с этим что-либо сделать? Когда я вчера спрашивал вас, кого вы здесь ненавидите, вы отвечали: «Всё хорошо, всё нормально. Правда, я их и не люблю особо, но и не ненавижу». Это что? Это полная блокировка осознания состояния ненависти. Вы не чувствуете всю широту диапазона ненависти. Так вы разрешите себе ее почувствовать?

Достоевский в романе «Бесы» задается вопросом: «Почему русский мужик сидит, сидит, молится, а потом берет топор и убивает?» Потому что он не осознаёт свою ненависть и его агрессия выходит мгновенно, как пар из чайника, он хватает топор и убивает.

Но до этого были различные оттенки ненависти, которые он, скорее всего, даже не сознавал. И вы не сможете их чувствовать, если будете считать их недопустимыми. Именно так это обычно и происходит. Негатив нехорош, и его нельзя чувствовать, но тогда и позитива нет — вот, в чем дело. Потому что негатив и позитив — это одна шкала. Омертвляя одну из ее сторон, вы точно так же омертвляете и другую. Вам надо начать рассматривать сторону так называемого негатива.

Я повторяю, что позитив и негатив — это технические термины, как в аккумуляторе плюс и минус. Кто из них плохой — плюс или минус? Никто. А здесь-то у нас получается, что минус плохой. Разрешите себе представить, что вы убьете кого-то. А ведь мысли-то такие у вас есть, и они проявляются всё время, обычно в так называемых мелочах. Вам наступили на ногу, а у вас взрыв, как будто вас сейчас хотят убить, и вы сами готовы убить.

Обратите внимание, что такое возникает просто оттого, что вам на ногу наступили. А если на вас пистолет направляют? А если и у вас в руках пистолет при этом? Что вы будете делать? Вы будете стрелять. Именно этим и занимаются солдаты, а потом говорят, что война — это дело для настоящего мужчины. Надо раскрывать эту сторону, но это не будет просто.

Вам надо разрешить видеть в себе состояние негатива. Вам надо разрешить себе видеть и чувствовать весь его диапазон. Например, вы просто сидите в метро и чувствуете, что сидящий напротив человек вам не нравится, и вы разрешаете себе чувствовать все нюансы этого состояния.

Вы вдруг видите, что он вас раздражает, потом вы чувствуете огромную злобу к нему. Вы вдруг чувствуете, что если бы у вас в руках был автомат, то вы бы убили его, а если в руках нож, то изрезали бы его на мелкие кусочки. Это есть у всех, но оно заблокировано.

Ваша агрессия будет направлена либо вовне, и вы будете убивать кого-то, либо на себя, и вы будете убивать себя. В Японии, например, агрессия выражается обычно в направлении самого себя, и это харакири. Там колоссальный уровень ненависти, которую они не разрешают себе проявлять. Они всегда улыбаются. Засуньте ему змею за пазуху, а он будет улыбаться. Скажите ему, что он должен завтра умереть, а он будет улыбаться. Это порождает крайне сильные извращения, в том числе сексуальные.

Свой негатив надо начать переживать и осознавать. Вы его пока даже выпустить не можете. Вы говорите, что не можете убить, а я говорю, что можете. При определенных обстоятельствах вы это сделаете.


— То есть, если не будет страха наказания.

— Посмотрите на законопослушную Америку. Там по закону можно стрелять в того, кто вторгся в твои частные владения. И у них есть оружие. Если ночью залезет вор, а у вас оружие, что вы сделаете? Может, он просто не туда попал, а вы его убьете. И вас признают невиновным. Если этот иллюзорный закон позволяет подобное убийство, то вы его совершите — вот что интересно. Вот где это проявится. Или война, где убийство так называемых врагов является геройством. Увидеть, как вы это делаете — вот что очень важно.

Здесь все люди друг друга убивают, и для этого не нужно иметь пистолет. Это уголовно ненаказуемо. То есть вы не попадаете под статью, по которой вас можно осудить. Но вы убиваете — вот в чём дело. Вы убиваете детей своих, мужчин, женщин, вы убиваете всё, с чем встречаетесь. Вот что вы начнете видеть, вот с чем придется столкнуться. Потому что агрессия и ненависть существуют и действуют независимо от того, понимаете вы их или нет. А если вы их не видите, то они действуют еще более активно.

Наблюдая за негативом и позитивом в себе, вы увидите, как они взаимодействуют. Это и есть процесс самоисследования. А когда вы начнете к этому прикасаться, то увидите, как вы убиваете. Вы начнете это видеть в отношениях со своими близкими. Вы начнете это видеть в отношениях с теми, к кому вы проявляете так называемую любовь. А окажется, что вы проявляете ненависть. И окажется, что те поступки, которые вы рассматриваете как проявление любви, являются проявлением ненависти.

Я вам просто описываю то, с чем вы будете сталкиваться, если вы пойдете в этом направлении. Я не говорю, что это легко, — это очень непросто. Большинство людей вообще не допускает наличия этого у себя, а если вы будете говорить, что у них это есть, то они вас могут убить.

Агрессия идет как вовне, так и внутрь. Есть, например, личности, у которых существует тенденция выражать агрессию вовне, и они становятся убийцами. И есть те, которые направляют агрессию внутрь, они разрушают свое здоровье, то есть они уничтожают самих себя. Понимая это, вы можете увидеть действительные причины всех заболеваний, которые у вас есть, потому что они и есть следствие проявления ненависти к самому себе.

Вы проявляете агрессию всегда, вы не можете ее не проявлять, но вы этого не видите. Она у вас проявляется и вовне, и внутри. В принципе, эти два противоположных вида проявления агрессии взаимосвязаны. Поэтому, например, наличие болезни толкает человека к тому, чтобы он хотя бы начал задумываться, почему с ним такое происходит.

Находясь в низких уровнях первых трех нижних чакр, вы активизируете очень сильные энергии разрушения. И чем сильнее вы их активизируете, тем больше этих энергий к вам присоединяется. Вы как бы испускаете такой сигнал, по которому они к вам устремляются. Если вы что-то очень сильно ненавидите, то фактически вы подаете такой сигнал.

И сущности такого рода энергий начинают очень сильно к вам притягиваться. Таким образом, идет эскалация вашего внутреннего конфликта. Почему происходит, например, убийство? Играли в карты, выпили, вдруг один обвиняет другого в мошенничестве, хватается за нож и убивает. Представляете, как быстро это всё развивается! У него агрессия, сильный импульс ненависти, эти существа его окружают и стимулируют к проявлению вибраций низкого качества.

Так вот надо начать это видеть. Самоисследование и есть видение дуальностей собственной личности, при которых так называемая плохая сторона в себе отрицается и проецируется на других. Проводя самоисследование, вы начинаете рассекречивать, разминировать дуальности своей личности. Они подобны минам, которые заложены в поле низких вибраций, и пока вы их не коснетесь и не разминируете, они там и будут. И они сработают.

***

Как ты относишься к негативу? Замечаешь ли ты неприязнь к другим людям от раздражения до ненависти? Способен ли ты проявить агрессию? Осуждаешь ли ты себя за эти проявления?

Попробуй найти положительные аспекты агрессивных проявлений. Какую пользу приносят проявления агрессии тебе и людям, по отношению к которым она направлена?

Взгляни на негатив как на борьбу сторон дуальности внутри тебя самого. Какие дуальности наиболее напряженные для тебя в этом смысле?



Аудио-афоризмы А. Пинта

«Превращение негатива в позитив – ускоренный путь»

«Не поняв ненависти, не узнаешь любви»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

13-19 января 2018 года. Семинар. Россия, Санкт-Петербург

17-23 февраля 2018 года. Семинар. Россия, Казань

17-23 марта 2018 года. Семинар. Франция, Париж



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайтШколы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное