Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

260. Секрет счастья женщины в трехмерной реальности


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 258

В сегодняшнем выпуске:

1. Секрет счастья женщины в трехмерной реальности
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Что такое простое женское счастье? Был бы милый рядом... А если он не рядом, а осчастливливает в этот момент другую женщину? Кажется, что нужно устранить или растоптать соперницу, и тогда придет счастье. Но счастье что-то не приходит, несмотря на все усилия по решению проблем. Потому что в борьбе с самим собой не может быть победителей. Результаты такой борьбы возвращаются обратно как следствие того, что здесь нет никого, кроме меня. Находясь в разделяющем восприятии, человек не видит, что счастье — это не результат решения имеющихся у него проблем, а следствие понимания того, кто же он есть на самом деле.



Секрет счастья женщины в трехмерной реальности

— Я ехала на семинар с запросом понять, а нужен ли мужчина как таковой женщине? Если у меня раньше шло по состояниям, что мужчина может приносить только боль, может только убивать женщину эмоционально, физически, ментально. И поэтому лучше не вступать в эту боль. И здесь проигрывается такая ситуация, присутствующий здесь мужчина начинает сравнивать меня с другими женщинами и обсуждать со мной их достоинства. И я понимаю, что он меня просто бьет этим.

— Почему он тебя бьет? А если другая женщина хорошая, то это для тебя уже смерть что ли?

— Я пытаюсь упасть в никчемность, но вспоминаю ваши слова о неповторимой индивидуальности каждого. До этого было состояние, что если мне хорошо, я испытываю положительные эмоции, то это классно.

— Твоя индивидуальность лучше, если другая хуже что ли? «Мне хорошо, если другому плохо». Смотри, исходя из этого принципа, из чего ты живешь тогда? Чтобы тот мужчина привел еще женщин, их всех унижал, а ты радовалась, сидела, счастливая такая. Это твое счастье, да?

— Это да, это из аксиомы борьбы.

— Хорошо, а что тебе скажут эти женщины тогда в конце концов? Они скажут: «Посмеялась, теперь наша очередь».

— Я понимаю, что у меня мужчина уже уперся в потолок, больше, находясь в этом тупике, я ничего сделать не смогу. У меня был запрос на проживание именно женских ролей.

— Ты и начала проживать. У тебя женская роль: «Я счастлива, когда другой женщине плохо». Ты посмотри на этот факт. И как ты в этом предполагаешь жить? Другая, которой сейчас плохо, будет делать так, чтобы тебе было плохо, тогда ей будет хорошо. И всё! Это вечно и бесконечно.

— Мне хорошо было, когда другой плохо. То есть, мне нужна была иллюзия счастья.

— Теперь другая, оборотная сторона принципа: «Мне плохо, когда другому хорошо».

— Когда вы проговаривали про иллюзию счастья, я посмеялась: «Какая иллюзия счастья? Да нет никакого счастья!»

— Да есть! Счастье есть: «Когда другой плохо, мне хорошо!» Как это не счастье? Это счастье! Как это нет его? Есть! Искали секрет? Получите! Эта иллюзия - реальное счастье для тебя. В этом-то всё и дело.

— Видимо, я приехала сюда за тем, чтобы получить эту иллюзию. Я ее не получила.

— Как это не получила? Ты теперь знаешь, что тебе счастье будет, когда другой будет несчастье. Как это ты не знаешь? Всё! Запиши себе, секрет счастья известен: мне счастье, когда другой несчастье. Вот он секрет! Все хотели познать секрет счастья? Нате вам.

— И мне несчастье, когда другой счастье.

— А это уже следствие: мне несчастье, когда другой счастье. Поэтому, мне нужно что? Быть среди тех, кто в несчастье, тогда я буду счастлива. Всё же четко, ясно. Твой период несчастья сменится периодом счастья когда ты будешь топтать какую-то девицу, понимаешь?

— Я утром проснулась в истерике. Я плачу, пытаюсь найти хотя бы какой-то плюс в этом состоянии, что мне сейчас больно. Я сейчас чувствую себя растоптанной.

— Потому что тебя топчут. И ты топчи!

— Вы говорили о том, что единственное, к чему здесь невозможно привыкнуть, это негатив. И это — то единственное, что нас тонизирует. И заставляет за это цепляться.

— И это и будет тебя тонизировать когда тебя топчут. Ты должна встать, повалить ту, которая топчет, и топтать ее. А ее это будет стимулировать тоже встать и топтать тебя. И таким образом, ваши мышцы усиливаются, дыхание улучшается.

— Так я в рамках этого семинара уже прожила и то, когда я была на коне, и то, когда по мне ходят ногами.

— Ну и что? Я тебе дал секрет счастья, ничего другого там нет. Либо ты на полу, либо ты на партнере.

— Я и хотела этого добиться. Но, я понимаю, что это не даст какого-то постоянного ощущения.

— Так постоянного и нет! Есть принцип переменного тока. Все и хотят топтать других, понимаете? Тогда им счастье. Но потом эти другие их топчут, и тогда они несчастливы. И к несчастью они никак привыкнуть не могут. Правильно? И они тогда опять встают, и пытаются топтать другого.

— Я пытаюсь тому мужчине, который сделал мне больно, объяснить, что мне сейчас больно, мне сейчас хреново, ты выиграл в этой ситуации.

— Объяснить она пытается. Повалили борца на ковер, и он пытается объяснить: «Уважаемый, мне больно. Больно мне! Да что ты делаешь? Ты прижал меня к ковру, мне больно!» А тот говорит: «А, больно? Извини, я не хотел». Зачем тебя жалеть, потому что счастье другого — повалить тебя! Ты пойми, что мир здесь жесткий! Что ты ждешь от другого? У него счастье, когда тебя повалили. Что ты хочешь, чтобы он избавился от своего счастья?

— И он искренен в этом проявлении.

— Так же как и ты искренна. Вы оба искренни. Так что и не жди, пожалуйста, никаких проявлений жалости. Что ты ждешь-то тогда? Вот тебе принцип! Счастье, это когда ты сверху, понимаешь? Но только это непросто сделать, и никто тебе в этом смысле помогать не будет, потому что все заинтересованы, чтобы самим сверху быть. Вот это вам принцип: все против всех.

Я тебе рассказал о твоем счастье, к которому ты, не понимая его, всегда стремилась. Теперь можешь стремиться, понимая.


— Там есть просто воспроизводство одного и того же, и нет выхода.

— Когда ты сверху, тебе счастье! Как это «нет выхода»? Ты только смотри, где ты: сверху или снизу?

— Когда ему было больно, мне тоже было от этого больно.

— Это уже надломленный боец: ему всё больно. Его ударили, ему больно. Он ударил, ему больно. Это уже путь к осознанию. Или к смерти.

— Я уже сама хотела, чтобы он вышел из этого состояния, когда он в этой никчемности находится.

— Если ты хочешь, чтобы он вышел из этой никчемности, подлезай под него. Подлезай. Стань еще более никчемной. И на фоне твоей полной никчемности, он уже кто-то. Вот так ты можешь людям давать … счастье. Профессиональной подстилкой будешь. Видишь, человеку плохо — раз, под него подлезла. И ему уже лучше.

— Нас один раз окунули в какую-то боль, в никчемность, и мы уже получаем удовольствие от этого страдания, кайф. И мы подсаживаемся на этот наркотик никчемности. Это то, во что есть смысл погружаться. Откуда можно подняться.

— Я тебе и говорю: «Будь профессиональной подстилкой». Что ты от меня-то хочешь? Я же показываю принципы. Понимаешь, это всё равно, что к Ньютону приставать, за грудки его схватить и говорить: «Почему яблоки падают? У меня вчера яблоко упало». — «А у меня кирпич упал». — «А мне сосулька упала».

Мое дело — определить закон. Я вам его определил, и вы можете рассчитать, с какой силой ударила сосулька по вам. «А попадёте вы под эту сосульку или нет, — это другое дело. Я закон гравитации открыл», — Ньютон говорит.


— Да я всё поняла!

— Да ничего ты вообще не поняла! Это женщина бастует против закона! «Женщины против законов физики», — вот это новое движение.

— В итоге я прожила и то, и другое, я не нашла кайфа.

— Как это ты не нашла? Ты хотела, и ты получила. Вечно неудовлетворенная женщина. Всем и всегда! Ни один закон ее не устраивает. «Женщины против законов!» Тогда так давайте организуем. И они мечутся. Мечутся и кричат везде: «Я была и там и там. Я была и яблоком, и землей, на которую яблоко упало. Всё ерунда!»

— Что и то, и другое есть я! Что, уезжая отсюда, вернувшись в обычную жизнь, я буду воспроизводить и то, и другое. И что есть смысл.

— Смотри, что ты сейчас делаешь: «Здесь обычная, там не обычная жизнь». Побежала от необычной жизни к обычной. От обычной — к необычной. И бегает и бегает всё. От яблока к Земле. Яблоко падает и кричит: «Сейчас ударюсь». А она уже на Земле: «Сейчас яблоко меня ударит».

***

А в чем заключается формула твоего счастья? Ответить на этот вопрос сразу бывает не просто. Обрати внимание на то, что приносит тебе наибольшее страдание. Противоположность этому будет твоим счастьем.

В какой дуальности находится твое счастье-несчастье? Постарайся увидеть, что стремясь к счастью, ты закономерно получаешь и несчастье. Создавая свое счастье, ты раскачиваешь качели дуальности, тем самым создаешь и свое несчастье.



АудиоАфоризм А.Пинта

«Победа одной стороны вас переживается другой как поражение»

«Победитель всегда в проигрыше»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

13-19 января 2018 года. Семинар. Россия, Санкт-Петербург

17-23 февраля 2018 года. Семинар. Россия, Казань

17-23 марта 2018 года. Семинар. Франция, Париж



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинтаи узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное