Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

261. Мир выживания - это мир иллюзий


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 258

В сегодняшнем выпуске:

1. Мир выживания - это мир иллюзий
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Выживание человека строится на иллюзиях. Всё, что вы считаете самим собой – иллюзия, но всё здесь направлено на то, чтобы эту иллюзию поддерживать как объективную реальность. Большинство людей полностью поглощены иллюзиями, которые считают реальными. Я предлагаю выйти за пределы иллюзии и манипуляций.

Ты можешь делать всё, что угодно, но знай, кто ты есть на самом деле. Если ты знаешь, кто ты на самом деле, то многие вещи ты перестаешь делать. Ты не пойдешь на работу из-за страха, ты не будешь искать психологические техники для того, чтобы защититься от чего-то. Очень многие вещи просто исчезают для тебя, они лопаются, как мыльный пузырь.

Потерять можно только иллюзию, какого бы рода она ни была. Мы находимся в иллюзиях для того, чтобы осознать их иллюзорность и научиться управлять ими. Выход из спектакля под названием «Иллюзии дуального восприятия» предполагает ясное видение этих иллюзий как иллюзий полностью и детально в самом себе. В ином случае вы остаетесь во сне.



Мир выживания – это мир иллюзий

— Почему для евреев самое страшное это приход мессии? Если мессия придет, то они перестанут быть теми, кто должен его ждать. Поэтому они уничтожат всякого, кто претендует на это, ведь они должны ждать его. И они будут вечно ждать. И всякий пришедший будет угрозой для них.

Это то же самое, что происходит и в человеке: он хочет соединения, но боится его больше всего, потому что приход Единения или Просветления это конец Разделенности. Он хочет ждать нового, но не увидеть его, хочет искать себя, но не найти. Это и есть парадокс этого мира искажений, мира отражений и выживания.

Смотрите, это и есть то самое отражение: я хочу найти себя, но буду видеть всё время не себя, а отражение себя, принимая его за другого человека.

Я имею всегда противоположное тому, что хочу. Я всегда буду поддерживать то, что противоположно тому, что я хочу. Потому что я привык иметь дело не с причиной, а со следствием. Я привык иметь дело не с чем-то реальным, а с отражением.

Тот, кто привык жить в отраженных лучах солнца, боится солнца. Хотя солнце является причиной тех лучей, в которых он живет. Люди не Бога хотят видеть, а его отражение, и они его видят. А на Бога они боятся взглянуть. А Бог –это и есть ты. Таким образом, ты боишься взглянуть на самого себя. Поэтому всегда находишься в отражениях самого себя, отражаемых в зеркалах внешнего мира. Но отражения мертвы. В отражениях нет энергии.

Просветленный человек имеет способность отличать живое от мертвого. Он чувствует, где есть энергия, а где есть просто отражение. Его не обманешь. Когда мы смотрим, например, фильм, то видим просто отражения. Экран и на нем отражения, там нет живых людей. Но мы настолько привыкли жить в отражениях, что боимся видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле. Человек, привыкший жить в отражениях, теряет способность воспринимать непосредственную силу, и поэтому он этой силы начинает бояться, он отказывается от неё.

Посмотрите, вся культура нынешней цивилизации направлена на то, чтобы человек не соприкасался с тем, кто несет жизненную силу непосредственно. Он все время сталкивается с суррогатом, ему все время подбрасывают отражения.

Он боится любить, но хочет смотреть фильмы о так называемой любви, он боится действовать, но хочет смотреть на героев, которые действуют. Но все это фикция, отражения, суррогат. Человек, не расширивший свое сознание, кормится иллюзиями.

Мир выживания это мир иллюзий. Именно поэтому всем приходится бороться и доказывать друг другу, что то, что у него есть, настоящее. Но никто не верит ему, и он сам себе не верит, поэтому ему приходится это доказывать все время. Если что-то реально, то зачем это доказывать?

А почему люди так много шумят, пытаются убедить друг друга вплоть до насилия и убийства? Потому что они не уверены в том, что имеют то, что на самом деле им нужно. Все доказывают друг другу по той причине, что никто из них не имеет ничего реального. Всё, что они имеют – фикция. Им приходится всё время убеждать, прежде всего, себя в том, что это что-то реальное.

Они питаются иллюзиями, поэтому всегда голодны и не удовлетворены. Как шакалы, которые питаются падалью, но в падали уже нет жизни. А привыкая питаться падалью, они становятся неспособными питаться настоящей пищей. Это касается не столько физического тела, сколько эмоционального и ментального.

Истинная любовь это высокая вибрация. Воздействие высокой вибрации на очень плотную материю приводит к её трансформации. Надо быть готовым к тому, чтобы выдержать такую энергию.

Материя должна быть способна оказывать сопротивление, чтобы не потерять себя при облучении высокой частотой. Иначе она просто исчезнет. В принципе весь этот мир может быть очень быстро аннулирован. Если он будет облучен высокой частотой, то он просто дематериализуется.

Поэтому человек, идущий по пути становления богочеловеком, должен пройти все этапы и подготовить себя для принятия высокочастотной энергии. Если это произойдет раньше, то он просто исчезнет. Поэтому высокочастотная энергия должна подаваться дозировано.

Если ты начнешь излучать свою собственную суть, то это будет божественным излучением. Но если я не даю себе излучать божественное, то отражаю только иллюзию, которая на, самом деле, однообразна.

Иллюзию можно описать, все ее механизмы одинаковы. Все механизмы заблуждения очень похожи, даже самые изощренные. А божественное разнообразно и никогда не повторяется. Поэтому даже самый умный и хитрый человек, в конечном счете, исчерпывает самого себя и впадает в скуку и депрессию, потому что ничего нового он не видит. Он закрылся от бесконечного, прекрасного и вечно изменяющегося мира, пытаясь обхитрить самого себя.

Ты говоришь, что боишься потерять человека, которого любишь. Но, то же самое отношение, у тебя к самому себе: я боюсь потерять самого себя. Этот страх потерять другого, кого ты любишь, является отражением страха потерять самого себя. То, чего мы боимся, то с нами и происходит: я уже потерял самого себя, я не знаю самого себя. Я боюсь потерять кого-то, но я уже его потерял.


– Согласен. Бояться потерять человека, которого я люблю, я не могу, потому что я не люблю. Я играю в любовь. Видеть в себе истинные чувства тяжело: я не смотрю внутрь себя. Я могу искать что-то такое, более поверхностное, глубоко нырять не хочется.

— Поэтому и получается: я боюсь потерять то, чего не имею. Если я боюсь потерять данного человека, значит, я его не люблю. А если я его не люблю, то мне нечего терять. Но я имею иллюзию того, что я его люблю, поэтому и боюсь потерять. Нельзя потерять то, что ты не имеешь. А то, что имеешь, тоже нельзя потерять. Если ты нашел себя, то ты уже не сможешь себя потерять.

***

Кем ты считаешь самого себя, и кем ты боишься стать? Есть ли в тебе качества анти-образа? Можешь ли ты увидеть в себе противоположность тому, кем ты себя считаешь?

Что ты боишься потерять? Посмотри, действительно ли ты имеешь то, что ты боишься потерять? Или ты целиком погружен в ситуацию отсутствия оного?



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Любовь человека к своим иллюзиям»

«Искушение иллюзией»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

13-19 января 2018 года. Семинар. Россия, Санкт-Петербург

3-4 февраля 2018 года. Минисеминар, Санкт-Петербург

17-23 февраля 2018 года. Семинар. Россия, Казань

17-23 марта 2018 года. Семинар. Франция, Париж



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинтаи узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное