Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Православные и католики Польши и России призвали молиться о солидарности



Православные и католики Польши и России призвали молиться о солидарности
2013-12-01 00:22 Новостная служба
Авторы приветствия верят, что несмотря на трудное и порой трагическое прошлое, между поляками и русскими возможны добрососедские и христианские отношения.

Митрополит Иларион награжден медалью «За заслуги в области толерантности»
2013-11-30 18:51 Новостная служба
Глава ОВЦС отметил, что в работе в области примирения народов и его, и архиепископа Хенрика Мушиньского вдохновляют их руководители — Патриарх Кирилл и председатель польской епископской конференции митрополит Юзеф Михалик.

Украинская Церковь призывает молиться о преодолении вражды в стране
2013-11-30 18:25 Новостная служба
Напоминаем, что все мы дети единого Бога и граждане одной страны. Поэтому обязаны сделать все, чтобы политический процесс не выходил за пределы Божьих Заповедей и христианской морали, за рамки Конституции и законов Украины.

Вспоминая Наталью Горбаневскую
2013-11-30 15:17 Татьяна Краснова
Я описывала им героя. А перед ними сидела меленькая, хрупкая, пожилая женщина. Живой урок того, что битва добра со злом – это не обязательно битва дракона с рыцарем в сияющих доспехах. Иногда эта битва может выглядеть нелепой, жалкой и даже смешной, но это никогда, никогда не меняет сути.

Памяти христианского поэта
2013-11-30 12:41 Священник Сергий Круглов
Уметь слагать стихи – талант, но талант верующего сердца и живой совести – талант еще больший. Вам, Наталья Евгеньевна, даны Богом они оба.

Скончался актер Юрий Яковлев
2013-11-30 12:23 Новостная служба
Прощание состоится в театре Вахтангова. Дата будет определена позже.

На митинг против строительства храма под видом жителей района собрались атеисты со всей Москвы
2013-11-30 12:01 Новостная служба
Артем Буслаев, муниципальный депутат из Лефортова Александра Андреева, активист атеистического Фонда «Здравомыслие» Иван Кондратьев, активно выступали на митинге в Косино-Ухтомском. Все они также боролись против строительства храмов в районах Кузьминки, Войковский, Измайлово и многих других.

Церковь чтит память преподобного Никона, игумена Радонежского
2013-11-30 06:57 Новостная служба
Став игуменом, преподобный Никон поддерживал все, что было установлено учителем: любил молитву и пост, трудился наравне с братией, о которой постоянно с любовью заботился.

Горячие точки Роберта Капы (ФОТО)
2013-11-30 03:41 correct
Был на фронтах Испании, где сделал свой классический снимок смерти республиканского солдата в момент, когда того настигла пуля.

Памяти Натальи Горбаневской
2013-11-30 03:35 Никита Кривошеин
Покойной пришлось поплатиться почти тремя годами пребывания в преступном тогда институте судебно-психиатрической экспертизы им. Сербского, затем Казанской спецпсихбольнице - одном из самых страшных карательных учреждений времен брежневщины.

Там, где не было меня
2013-11-30 03:34 Ирина Трусова
Помню, как замирало сердце от какой-то строгой торжественности внутри церкви, как сразу безоговорочно нами был принят негласный устав: платок, юбка, отсутствие помады и громких возгласов. Казалось, мы - сопричастники какой-то тайны, чего-то запретного, что делают не все люди в Москве.

В избранное