Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Молитва о мире в Украине



Молитва о мире в Украине
2013-12-01 22:28 Редакция портала "Православие и мир"
Во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви совершаются молитвы о умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы.

Духовенство УПЦ не участвовало в экуменическом молебне во Львове
2013-12-01 20:57 Новостная служба
'В этот день в нашей епархии встречали мощи святого великомученика Георгия Победоносца, а также молились за литургиями об умножении любви и единства', - сказал иеродиакон Маркиан.

Епископ Львовский и Галицкий Филарет: Церковь не может участвовать в политических процессах
2013-12-01 18:44 Епископ Львовский и Галицкий Филарет
Известно, что Украинская Православная Церковь осудила политическое Православие, чем привела в соответствие Законы Украины об отделении Церкви и Государства и свою апостольскую миссию в современном мире.

Главы православной и мусульманской общин Татарстана осудили религиозный радикализм
2013-12-01 12:46 Новостная служба
Мы категорически не приемлем любые провокационные попытки нарушить добрые межконфессиональные отношения, которые на протяжении многих веков складывались между православными, мусульманами и представителями других религий, проживающими на территории Поволжья.

Церковь чтит память св. мч. Платона Анкирского
2013-12-01 11:39 Новостная служба
Судья предложил мученику выбор: принести жертву богам или испытать на себе действие этих орудий. Святой вновь твердо отказался поклониться идолам, и после истязаний его бросили в темницу и держали там без пищи и воды 18 дней.

О любви и смерти
2013-12-01 03:55 Священник Константин Камышанов
Мудрый человек в самом деле не может сильно любить деньги. Любить деньги – это как-то странно. Для этого нужно быть несколько попроще и приземленние. Нельзя, обидевшись на свою роль, замкнуться на себе и уговорить самого себя, что мир не достоин твоих даров. Это нарушает порядок мироздания. Надо давать.

Кофе с сестрой Вассой: О благодарности Богу (Текст+Видео)
2013-12-01 03:54 Инокиня Васса (Ларина)
Благодарность - это переориентация внутренней жизни, которая меняет всё. Почему благодарность так важна? Потому что она нас связывает с источником наших даров или благ.

В избранное