Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Роберт Турман. Тенгьюр для всего мира. Выступление в рамках Конференции переводчиков буддийских текстов

6 декабря 2020 года в завершающий день второй Всероссийской научно-практической конференции переводчиков буддийских текстов «К русскоязычному буддийскому канону» состоится выступление Роберта Турмана, кавалера ордена «Падма Шри», почетного профессора отделения индо-тибетских буддологических исследований имени Чже Цонкапы в Колумбийском университете.

Видео. Лама Сопа Ринпоче. Что такое "Универсальное образование"?

23 ноября в 15:00 (мск) в рамках Фестиваля большой любви состоялась лекция почетного президента «Фонда развития сострадания и мудрости» (FDCW) ламы Сопы Ринпоче «Что такое универсальное образование?». Лама Еше, учитель ламы Сопы Ринпоче, первым поделился своим видением «Универсального образования» в середине 1970-х годов, и с тех пор его уникальный и новаторский подход вдохновил многих людей и послужил началу многих проектов по всему миру. 

Далай-лама и Бхикшуни Тубтен Чодрон. Эмоции и клеши. Отрывок из книги «Приближаясь к буддийскому пути»

Представляем вашему вниманию отрывок из книги Его Святейшества Далай-ламы и Бхикшуни Тубтен Чодрон «Приближаясь к буддийскому пути». Книга вышла в свет в октябре 2020 г. Отрывок опубликован с разрешения издателей.

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное