Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

ПРЕДСТОЯЩИЕ ТРАНСЛЯЦИИ

Роберт Турман прочитает лекцию на тему «Медитация на стадии порождения высшей йога-тантры»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в учебной программе «Медитация согласно учениям сутры, тантры, махамудры и дзогчена», которую проводит почетный профессор Колумбийского университета Роберт Турман. Программа является частью интенсивного курса «МЕДИТАЦИЯ», организованного фондом для углубленного ознакомления с техниками медитации, предлагаемыми различными духовными традициями. Шестое занятие с проф. Турманом состоится 18 мая, во вторник, в 19:00 (мск)

Тензин Приядарши проведет диалог с ученым-экологом Джонатаном Фоули


Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу дост. Тензина Приядарши с всемирно известным ученым-экологом Джонатаном Фоули. Встреча состоится 20 мая (в четверг) в 17:30 (мск). Встреча организована досточтимым Тензином Придарши в рамках программы (пере)Осмысление «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Диалог с Пико Айером

19 мая 2021 г. Его Святейшество Далай-лама присоединится к онлайн-встрече с Пико Айером в рамках программы лекций «Вселить надежду» Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык. 

Чадо Ринпоче дарует учения по коротким текстам Праджняпарамиты

Фонд «Сохраним Тибет» и группа «Мантра-Марафон» приглашают вас на онлайн-учения досточтимого Чадо Ринпоче по текстам «Благородное победоносное совершенство мудрости в пятидесяти строках» и «Положения Арья Праджняпарамиты в ста пятидесяти строках» – коротким сутрам Праджняпарамиты, в которых раскрывается суть таких понятий, как дхармы, пустотность, деяния бодхисаттвы.

 

НОВОСТИ

Видео. Подлинная "китайская версия" истории Тибета: с древних времен Тибет никогда не был частью Китая

Доклад Х. Лау, КНР, Городской университет Гонконга, Ph.D., профессор (на пенсии) "Подлинная "китайская версия" истории Тибета: с древних времен Тибет никогда не был частью Китая" на Четвертой международной научной конференции "Тибетология и буддология на стыке науки и религии".

Видео. А. Мак-Кей. Мандала государства: взгляд из Лхасы

Доклад доктора А. Мак-Кея, Нидерланды, Лейден, Международный институт азиатских исследований, на Четвертой международной научной конференции "Тибетология и буддология на стыке науки и религии". 

Видео. Роберт Турман. Медитация в тантраяне – садхана Авалокитешвары

Пятое занятие 11 мая 2021 г.) учебной программы «Медитация согласно учениям сутры, тантры, махамудры и дзогчена», которую ведет почетный профессор Колумбийского университета Роберт Турман. Программа является частью интенсивного курса «МЕДИТАЦИЯ», организованного фондом для углубленного ознакомления с техниками медитации, предлагаемыми различными духовными традициями. 

Тэло Тулку Ринпоче вновь назначен на должность почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ


Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче вновь назначен на должность почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ и вступит в должность 18 мая. Ринпоче ранее служил почетным представителем Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ с февраля 2015 года по февраль 2021 года.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное