Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Как изучать медитацию методами современной науки? Диалог с российскими нейроучеными

5 мая 2021 г. состоится диалог Его Святейшества Далай-ламы с нейроучеными-участниками российского «Проекта исследования медитации и измененных состояний сознания в тибетских буддийских монастырях». Помимо российских ученых в проекте заняты тибетские монахи-исследователи, которые также примут участие в беседе с духовным лидером. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Роберт Турман прочитает лекцию «Медитативное сосредоточение на бессамостности/пустотности в шаматхе и випашьяне»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в учебной программе «Медитация согласно учениям сутры, тантры, махамудры и дзогчена», которую проводит почетный профессор Колумбийского университета Роберт Турман. Четвертое занятие с проф. Турманом состоится 4 мая, во вторник, в 19:00 (мск).

Дост. Тензин Приядарши проведет беседу с социальным психологом Шерри Тёркл на тему «Эмпатия, доверие и возвращение»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу дост. Тензина Приядарши с социальным психологом Шерри Тёркл. Встреча состоится 6 мая (в четверг) в 18:00 (мск). Встреча организована досточтимым Тензином Придарши в рамках программы (пере)Осмысление «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Его Святейшество Далай-лама. Учение по «Сутре сердца». Запись прямой трансляции

1 мая 2021 г. Его Святейшество Далай-лама даровал учение по «Сутре сердца» (шераб ньингпо). После основной части учений духовный лидер ответил на вопросы участников видеоконференции. Учение проводилось в рамках двухдневного молитвенного собрания (монлам), организованного Тайваньско-тибетским буддийским молитвенным комитетом (Taiwanese Tibetan Buddhist Prayer Committee).

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное