Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Диалог с Пико Айером

19 мая 2021 г. Его Святейшество Далай-лама присоединится к онлайн-встрече с Пико Айером в рамках программы лекций «Вселить надежду» Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Роберт Турман прочитает лекцию на тему «Медитация в тантраяне – садхана Авалокитешвары»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в учебной программе «Медитация согласно учениям сутры, тантры, махамудры и дзогчена», которую проводит почетный профессор Колумбийского университета Роберт Турман. Программа является частью интенсивного курса «МЕДИТАЦИЯ», организованного фондом для углубленного ознакомления с техниками медитации, предлагаемыми различными духовными традициями. Пятое занятие с проф. Турманом состоится 11 мая, во вторник, в 19:00 (мск).

Тензин Приядарши проведет диалог с профессором Массачусетского технологического института Санджаем Сарма

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на встречу дост. Тензина Приядарши с профессором Массачусетского технологического института Санджаем Сарма. Встреча состоится 13 мая (в четверг) в 17:30 (мск). Встреча организована досточтимым Тензином Придарши в рамках программы (пере)Осмысление «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте.

Видео. Далай-лама. Постижение пустоты и сострадание как противоядия от разрушительных эмоций

Его Святейшество Далай-лама рассказывает о постижении пустоты и сострадании как противоядиях от разрушительных эмоций из своей резиденции в Дхарамсале, штат Химачал-Прадеш, Индия. Фрагмент саммита «Наука и мудрость эмоций», организованного Институтом «Ум и жизнь» совместно с Awake Network 5 мая 2021 г. Его Святейшество говорит на тибетском с синхронным переводом на английский язык Туптена Джинпы.

Видео. Дзогчен Раньяк Патрул Ринпоче. О постепенных и непостепенных путях в буддизме

Известный буддийский учитель Дзогчен Раньяк Патрул Ринпоче в специальном интервью по просьбе сайта «Сохраним Тибет» отвечает на вопросы о Будде, его учении, постепенных и непостепенных путях, традиции чань в древней истории Тибета, диспуте в монастыре Самье между Камалашилой и Хэшаном Махаяной, различиях чань и дзогчена. 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное